МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.    След.

Как Вы оцениваете данного дилера ?
Замечательно ! 23%  23%  [ 19 ]
Неплохо 30%  30%  [ 25 ]
Сойдет 17%  17%  [ 14 ]
Плохо 12%  12%  [ 10 ]
Уроды, перевешал бы на столбах !!! 18%  18%  [ 15 ]
Всего голосов : 83
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 мар 2008, 11:42  
Новичок
Новичок

    5
  •  39

  •  05 ноя 2004, 12:07

Блог: Просмотр записи (0)
кстати, а где сейчас расположен техсервис?
когда я был там в последний раз в октябре, то сервис был еще за "МОТОР"-ом, но активно шел процесс оборудования сервиса ч новом здании салона (то которо прямо на Симферопольском шоссе рядом со стройрынком)?
Т.е. куда сейчас подъезжать? Как оформляться на ремонт и ТО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2008, 17:56  
Новичок
Новичок

    5
  •  39

  •  05 ноя 2004, 12:07

Блог: Просмотр записи (0)
Итак тем кому интересно...
Техцентр теперь в новом здании автосалона на Симферопольском шоссе (между стройрынком и "Чехов-Лада":smile_wink:. Записывался по т. (49672) 3-3010, 26-го записали на 08.30 27-го...

Подъехал к 08.15... к 8.40 оформился... пришлось подождать мастера, чтобы "прокатиться" и продемонстрировать в натуре все замечания требующие устранения, а таковые были следующие:

1. постоянно перегорал предохранитель на обогрев зеркал...
2. на колдобинах и малых скоростях из под торпеды (в районе магнитолы) шел звук, как будто там явно что-то не закреплено и болтается...
3. на ходу при оборотах от 4000 и выше, кулису начинало колбасить со страшным звуком в придачу...
4. на скоростях больше 100 в салоне стоял запах горелого масла...
5. требовалась замена правой противотуманки...
6. ТО-2

До выезда, и приемщик и мастер долго убеждали меня, что п. 2 и п.3 енто "штатно"... что мол нельзя нашу "макинку" так насиловать и раскручивать двигатель больше 4000... а про звук из под магнитолы, заявили, что енто скорее всего из-за неправильно установленной магнитолы и исправление за мой счет... а то что магнитолу ставили у "официалов" не имеет значение, так как не у них...

в процессе поездки, мастер тоже пытался убедить меня, что все штатно... притом на оборотах 4000 ему приходилось почти кричать и ссылаться на ревущий двигатель... но потом все-таки он подтвердил, что сей звук не является "штатным"...

вернулись к сервису около 09.00... "приемщик" "вспомнил" о машине тока в 9.30... отогнал на мойку... там очередь... нак мойку загнали только в 10.30...

в ремцех не пускают... слышал даже скандалили некоторые требуя нахождения рядом с машинами... бесполезно... так что приходилось время от времени всматириваться через стеклянные двери...

кафе в здании пока нет... стоят три дивана и висит телевизор... стоит страшный запах краски, так как еще во всю идет ремонт...

время от времени пытался я у приемщика выяснить, что там и как с машинкой... но тот тока разводил плечами и демонстрировал полную занятость...

Около 17.00 пришел приемщик с документами и сказал, что все сделали... попросил я его прояснить суммы в заказ-наряде... после долгих усилий объяснил... потом немного "побадался" я с ним из-за того, что штампик в сервисной стоит ООО "Автосалон", а не "Чехов-Авто"... сегодня посмотрел на GM... действительно теперь "официал" ООО "Автосалон"... Опять же попытался уточнить у приемщика, чтоже было с машинкой... он опять "развел руками"... пришлось убедить его, все-таки отвести меня к мастеру...
У мастера выяснилось: полностью заменена "панель предохранителей", задний левый амортизатор, сальнички... по п.2. и п.3.... было сказано,
что что-то там подкрутили... и мол все нормально...

После выезда выяснилось, что п. 3 не исправлен... на 60 км/ч появилась вибрация которой не было... правую противотуманку так и не поменяли... масло залили esso синтетика, хотя раньше было залито "полусинтетика"...

Что касается впечатлений... очень долго... к машине не пускают, при этом сами забывают сделать пункты которые вписаны в заказ-наряд...
большую часть времени около машины вообще никого не было... по ремзоне бродят толпы "студентов-птушников- практикантов"...
Вобщем пока впечатления ну очень "не положительные"...

В ближайшее время опять поеду... все-таки решать вопросы по п.3...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2008, 18:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня ездил на первое ТО и скорее всего на последнее. Все чистенько, уютно, новый корпус и т д. Но это та-же Ч-Лада только в новом здании.
Все недостатки вежливо напечатали на бланке, и так они там и остались.
Единственное что сделали так это поменяли крышку бензобака. Поставили от десятки с клапаном, вместо того чтобы восстановить работу адсорбера.

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 13:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  183
  • 54

  •  15 ноя 2007, 10:16

  •  Москва, Таганка

Блог: Просмотр записи (0)
В субботу 2 августа ездил на ТО-2 - ну это наверняка в последний раз.
Приехал в 7-40, машину приняли быстро, написал список претензий:
1. Люфт в шлицевом соединении переднего кардана.
2. Стуки спереди при троганье.
3. Дребезг рычага КПП при оборотах 3500 - 4000, особенно на 5 передаче (это скорость 130-140). Сначала пытались убедить, что претензии принимаются только для поломок при скорости до 100 км/ч. Вот уроды! Но потом всё же согласились.
Проехался с инженером по гарантии - как и ожидал, со стуками при троганье (от переднего редуктора) и люфтом шлицов на кардане был послан. А вот с дребезгом рычага КПП инженер всё же согласился, что надо что-то делать, хотя и сказал: "Прикольно, до 130 разогнался! :smile_nod: ". ГЫ, типа не ожидал, что Шнива так умеет ездить!

На мои замечания, что сначала менялась КПП, а потом уже при подобном же дребезге - кулиса, что дребезг рычага проявляется и на нейтрали, то есть явно кулиса не при чём и поломка вызвана вибрациями и дисбалансом в связке двигатель - промежуточный вал КПП - заменили таки ещё одну кулису: ясно, что дребезг стал меньше (на неразболтанных ещё соединениях), но не исчез до конца. И очевидно, что скоро опять разболтается и дребезг усилится. В общем, любые официалы способны лишь менять агрегаты в сборе, а вот мозги приложить.... ИМХО, что-то надо делать с КПП.

Ну и куда же без косяков, замеченных после приезда с ТО: кулису прикрутили как попало, так что при 5 передаче пепельница полностью автоматом закрывалась рычагом КПП + погнули теплоотражающий экран у нейтрализатора, так что он задевал за болт крепления нейтрализатора к штанам и глухо вибрировал. Кулису, естественно, отрегулировал и экран отогнул, но почему я должен это делать САМ после ТО????

Внутри сервиса всё как-то неорганизовано, даже буфета нет, всё как-то неспешно и нехотя делается... К машине не пускают - поднимают вой. А раньше - пускали! Слесари - сплошь ПТУ-шники, инженер по гарантии, который сначал подошёл ко мне - пацан лет 20, на машину смотрел выпучив глаза и не понимая, что от него хотят... Со мной ездил - катался с проверкой косяков, естественно, другой, постарше, более поднаторевший в посыле на йух клиентов.

В общем, с неисправностью, которая мне досаждает в последнее время, не разобрались... Во мне крепнет желание съезить в отпуск, а потом самому перебрать КПП и прежде всего посавить б/у первичный вал в сборе с подшипником советского ещё производства, тем более что и 4 передача плохо включается, и подшипник первички гремит, ну и дисбаланс явный... А долбаный ГМ-автоваз делает вид, что ничего не происходит и что КПП, сходящие с конвеера в последние годы, всё так же надёжны и хорошо собраны, как и 20 лет назад :

Больше к криворуким дилерам - ни ногой! И ну её, эту гарантию, в ж...!

_________________
Все уедем, все ТАМ будем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2008, 22:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
А мне перелили масла в двиг. на 1,5 см выше по щупу. Замучился высасывать. Наср. на гарантию. Больше к ним ни ногой не колесом.

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 дек 2008, 23:48  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  118
  • 37

  •  21 сен 2007, 09:37

  •  Москва ЮАО Каширское шоссе/Варшавское

Блог: Просмотр записи (0)
Боюсь ругаться матом, ибо тут культурный форум, поэтому буду тщательно следить за собой...

На ТО-2 оставил машинку на растерзание этим ребяткам. просидел всё время в кафе, доверился "специалистам"... Результат: не поменяли вооще ничего, лишь содрав деньги... Через несколько месяцев калодки пришли в полнуб негодность (я ппц удивился, ведь должны были заменить!!!). Далее по пунктам. Решил сегодня заменить маслице (на официалов уже забил), заехал в простой сервис около дома, где меня просто обрадовали, сказав, что на моей машинке масло вообще наверн не меняли. Стали смотреть дальше - воздушный фильтр засран настолько, что в носу начало свербить, а из него выпадали комья пуха...

Вот так вот...

Поэтому советую - ни ногой в этот сервис в Чехове!!! НИ НОГОЙ!!!
P.S. а ещё лучше стоять за спинами сервисменов и следить за каждым движением их руки, ибо они те ещё профессионалы...

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:db87270598]http://www.autometric.ru/lines/chesster.gif[/img:db87270598][/url]

[url=http://avto-nomer.ru/informer.php][img:db87270598]http://avto-nomer.ru/pic_aavto/77/A001MP77.png[/img:db87270598][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2009, 20:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  569
  • 51

  •  18 дек 2005, 13:39

  •  г.Климовск

Блог: Просмотр записи (0)
Я скажу так ............. лучше съездить на Калужскую в Нивацентр и забить на гарантию вообще! Выйдет еще и дещевле и спокойнее и лучше!! Сто пудофф :

_________________
http://www.kozhanoff.ru
Я дома....................(бываю не всегда)
[url=http://nick-name.ru/sertificates/30147/][img:3d4389e754]http://nick-name.ru/forum3/%D2%F0%F3%E4%EE%E3%EE%EB%E8%EA.gif[/img:3d4389e754][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 08:34  
Новичок
Новичок

    10
  •  44
  • 45

  •  18 май 2009, 12:31

  •  Коломна... или где-то рядом...

Блог: Просмотр записи (0)
Козырёнок писал(а):
А мне перелили масла в двиг. на 1,5 см выше по щупу.
Ездил на ТО1, масло было на max, недавно съехдил на ТО2 - масло выше щупа. К пробегу 15 тыщ, все равно встанет в норму.

Были претензии по стуку впереди справа, отрегулировали подшипник ступицы; стуки в дверях не устранили, может конечно они не в дверях, а в стойках.

В моем присутствии ПОВТОРНО (за одно ТО 2 раза!) проверили ходовую и тормоза на стенде, сделали скидку 10% (идет акция) и под моим давлением выполнили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для ТО2 пункт по балансировке и перестановке колес по схеме. Кстати у вас на ТО2 балансируют колеса или нет?

Также заменили без моих претензий 3 сальника в ходовой и датчик заднего хода, оказывается масло уходило, также поставили болт на защиту порогов, который не был установлен при покупке в другом автосалоне. Приехал к 11-30, уехал в 18-10. ТО1 было пройдено за 2,5 часа, это для сравнения.

_________________
Аустер' 09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 19:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
По ошибке при предпродажной подготовке поставили мне мультилок, после разборок- бесплатно. Ну кто бы мог подумать, что мой шевик угнать захотят? А ошибка банальная - VIN совпадает, кроме оконцовки, 824 и 842, и цвет, на удивление один - графит-2. А в целом, странный дилер, недостатки устраняет, но не всё пишет. : Им денег что ли не надо? Я понимаю, что ни одной поломки серьёзной, так всё, по мелочи, всё равно странно. Буду поехать ещё на этот странный сервис, может турбину вклепают на халяву. :

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: 1
Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 21:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  520
  • 47

  •  30 янв 2009, 10:56

  •  Бронницы

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня пригнал ШНИВУ из ЧЕХОВ-АВТО цвет АЙСБЕРГ.(в самой богатой комплектации)
4.10.11 Заказал машину в ТРИНИТИ МОТОРС обещали привезти к концу декабря но позвонив им в начале декабря сказали что в этом году не получиться.
Знакомые порекомендовали ЧЕХОВ-АВТО - позвонил ответили что все реально сделать в этом году (даже цвет) Вообщем заказал у них авто 3.12.11. ну и следовательно сегодня уже забрал, (оринтировочно и обещали в 20тых числах декабря)
Очень понравилось отношение к клиенту. От допов полностью отказался и никто не навязывал (в ТРИНИТИ при заказе уже пытались). Спасибо менеджеру Максиму (он сказал что он один Максим в салоне). Даже бутылку шампанского подарили (на обмывку) но сказали на новый год.
Вообщем одни положительные эмоции!
Честно сам не ожидал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: