МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 янв 2023, 15:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  511
  • 55

  •  07 ноя 2013, 22:26

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
del_vetro писал(а):
А зачем новый аккум или его подогреватель если дело не в нем?


У вас напрямую стартер не крутил, поэтому подумал на аккумулятор. Вам надо было в мороз плотность электролита замерить и вилкой нагрузочной проверить напряжение сколько есть и на сколько падает за 10 сек.

_________________
Рожденный в РСФСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 янв 2023, 16:08  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  12
  • 43

  •  06 янв 2023, 18:43

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
там не совсем напрямую. там через фишку на проводе. скорее всего падение в контактах на самом втягивающем и силовом проводе. вот их надо подчистить подтянуть.
потому что что я напрямую вместе со джампстартером запускал также. и даже просто с джампстартера пытался ( без участия аккумулятора). Результат был одинаковый. что просто аккум, что аккум+джампстартер, что просто джампстартер.
так что дело где то в контактах либо в стартере.
и что то мне кажется что все же в контактах, если сейчас все стало хорошо.
будем проверять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 янв 2023, 18:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  511
  • 55

  •  07 ноя 2013, 22:26

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
del_vetro писал(а):
я напрямую вместе со джампстартером запускал также. и даже просто с джампстартера пытался ( без участия аккумулятора). Результат был одинаковый.


Дак и не будет никакого результата при -30. У меня патриот магнум14 600а пусковой ток, тоже не запустит даже супер кнопкой.

_________________
Рожденный в РСФСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 фев 2023, 21:28  
Старожил
Старожил

    324
  •  1873
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
У меня патриот магнум14 600а пусковой ток,

скоко-скоко? один кило или весь мешок? (С) М.Жванецкий....
вскройте ваше чудо коробочку, считайте маркировку с элементов и прозрейте (если сможете).... ну и учтите, что при 0*С и ниже в этих элементах не остается почти ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 фев 2023, 22:16  
Резидент
Резидент

    35
  •  407
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
Евген Саныч писал(а):
Ключ на старт - тишина. Слышен щелчок реле, небольшая просадка яркости ламп подсветки и все

Не всегда это стартер виноват.
У меня было так: включаешь зажигание, приборка горит, свеклоподъёмники работают, сигнал сигналит - все ок. Включаешь стартер - приборка притухла, свеклоподъёмники уже не так резво ездят, стартер не крутит.
Несколько раз включая стартер можно было поймать когда он включится и заведёт двигатель.
В итоге всё свелось к белому налету на "-" клемме аккума. Точнее этот налет был между клеммой аккумулятора и клеммой на проводе.
Налёт был толстым слоем и его счищал ножом. Налет потом через месяц обратно стал появляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2023, 15:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Евген Саныч писал(а):
Значит в скором будущем грядет ремонт стартера с заменой щеток

Если не уже не работает, то это настоящее :smile_smile:
Евген Саныч писал(а):
но Вы всего лишь устранили не самый качественный контакт. Все таки готовьтесь к ремонту стартера. Какой пробег?

Всегда нужно начинать с контактов, какой бы не был опыт и знания. Я раз думал, что у менято уж точно клеммы на АКБ надёжно прикручены, но разок и сам попался, месяц наверное неисправность диагностировал неудачно, пока случайно об клемму не обжёгся. Сколько раз просили "прикурить" всегда сначала клеммы проверяю и в одном из четырёх случаев там нет контакта, после устранения машина сама себя заводит.
Пробег, кстати 165 тык, стартер делал, но потому что сам же его и сломал, он нормальный был, а я сильно хотел сломать и сломал, так бывает.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
вот нашел https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.p ... 0#p3357794
Кстати да, если АКБ прикручен и масса, то может пятаки, тогда ремонт не шибко дорогой.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: