МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 16:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1800
  •  10776
  • 73
  •   0

  •  29 сен 2006, 14:19

  •  Москва ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Kirk, почему разговор идет только о РПМ, а РЗМ? Он тоже выть может.
Сними задний кардан и попробуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 07:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  1264
  • 45

  •  23 май 2007, 07:26

  •  Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
ну что вы паритесь.... на любой русской машине трансмиссия воет. У меня была Нива 2121 советских времён - исключительно надёжная машина - коробка и раздатка выли как турбонаддув у Кировца, потом девятка трёхлетняя была - у неё коробка тоже подвывала немного и переборка ничего не дала, теперь на ШНиве слышу знакомые голоса, правда не так сильно как на первых двух машинках, но разговаривать в полголоса это не мешает. Вот ещё музыку поставлю - совсем замечать не буду. Иномарки покупайте, кого звук российских машин напрягает! :

_________________
Патриот 2013, Шнива 2004 (Шнива 2007 продал), Ларгус 2013, ГАЗ-69А (1969 г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 09:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  158
  • 55

  •  14 дек 2005, 13:20

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Иномарки покупайте, кого звук российских машин напрягает!


Во-во, именно это и сделаю по прошествии времени... Но пока хочется использовать, так сказать, амортизацию приобретенного оборудования.

Тем не менее аргумент, что мол все советские машины воют, не принимаю. Это значит признать, что делать мы действительно ничего не умеем. Или не хотим. Тогда нужно закрывать российский автопром нах. С таким качеством в 21 веке делать нечего. Почему на иномарках ничего не воет? Да что на иномарках, я до Шнивы на ДЭУ Нексия 7 летней ездил узбекской сборки - в ней ничего не гудело и не выло. Я понимаю, что у Шнивы полный привод и т.п. Но это не значит, что выть должно. Что, у Ниссанов, Мицубиси, Тойот и Сузук всяких мосты воют? Не смешите меня.

Все выше сказанное не означает, что я пытаюсь очернить Шниву. Машина задумана замечательно, а вот исполнена кое-как. Запчасти никуда не годятся, а половина из тех что продается - подделка. Тем не менее, пока я на ней езжу, буду пытаться из нее сделать человеческий автомобиль.

_________________
Ощущения - субъективны, реальность - объективна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 09:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1800
  •  10776
  • 73
  •   0

  •  29 сен 2006, 14:19

  •  Москва ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Kirk, с воем в трансмиссии можно бороться до некоторой степени использованием присадок и подбором масел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 09:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  1264
  • 45

  •  23 май 2007, 07:26

  •  Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
Kirk, просто жалко твоих финансов... лучше всё равно не будет. Если хочешь что-то улучшить - разбирай всё в 0, смотри все зазоры, то что не устраивает - вытачивай сам, потом полируй чтобы не было задиров на зубьях - тогда и не будет выть.... а всё что делается на заводах - менять бесполезно... допуски слишком велилки..... почему думаешь автомат Калашникова такой надёжный? Потому что допуски позволяют затревать песчинкам между детальками. Потому и говорю, что российская техника всегда отличалась повышенной шумностью. Я ничего абсолютно не имею против иномарок и нашего автопрома тоже. Я имел возможность купить иномарку, но купил ШНиву, зная что будут проблемы и будет немного шумно.... и все мои предположения оправдались. Но я не жалею о выборе, мне ШНива нравится... а руки у меня есть... жду когда кончится гарантия и можно будет что-нить поусовершенствовать :smile_bigsmile: Если будет доставать вой - сделаю вибро-шумоизоляцию, но только своими руками.... почему-то доставляет удовольствие... наверное я русский :-) А может мне просто патриотизм не даёт смотреть на иномарки? Даже новости российского автопрома каждый день смотрю, а на мировой автопром даже не обращаю внимания. На мой взгляд Шнива - лучший российский автомобиль. И шума в нём намного меньше, чем в тех же класские и самарах.

_________________
Патриот 2013, Шнива 2004 (Шнива 2007 продал), Ларгус 2013, ГАЗ-69А (1969 г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 09:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  1264
  • 45

  •  23 май 2007, 07:26

  •  Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
да, пусть Шнива воет, но зато я могу проехать с комфортом там, где не проедет Сузуки, Деу и прочие иномарки! И даже одна эта мысль вселяет уверенность в правильности выбора.

_________________
Патриот 2013, Шнива 2004 (Шнива 2007 продал), Ларгус 2013, ГАЗ-69А (1969 г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 10:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  1264
  • 45

  •  23 май 2007, 07:26

  •  Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Тем не менее аргумент, что мол все советские машины воют, не принимаю. Это значит признать, что делать мы действительно ничего не умеем. Или не хотим.


скорее Не хотим. Закалённый в советские времена менталитет русского народа таков, что не всё делается как проще, а не как лучше.

_________________
Патриот 2013, Шнива 2004 (Шнива 2007 продал), Ларгус 2013, ГАЗ-69А (1969 г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 10:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  1264
  • 45

  •  23 май 2007, 07:26

  •  Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
покупая российский авто - получаешь возможность довести его под себя :-) В иномарке ничего не брякает, поэтому боишься туда лезть, шоб хуже не сделать :-)

_________________
Патриот 2013, Шнива 2004 (Шнива 2007 продал), Ларгус 2013, ГАЗ-69А (1969 г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 10:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  158
  • 55

  •  14 дек 2005, 13:20

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
HMV, Шнива лучший российский автомобиль? Может оно и так, не имел удовольствия сравнить с Самарами и десятками. К тому же сейчас еще и Калину с Приорами выпускать начали.

Но вот тебе список, за второй год эксплуатации (первый год машина была не моя) мною заменено или отремонтировано:
1. Термостат - замена.
2. Генератор - ремонт.
3. АКБ - замена (зимой).
4. Оба кардана - замена (2 раза).
5. Раздатка - замена.
6. КПП - переборка.
7. Сцепление - замена.
8. Замок передней двери - замена.
9. Двигатель стеклоподъемника - замена.

Я не считаю "мелкие" вещи такие как замена масла в трансмиссии и движке, тормозные колодки и т.п., хотя это тоже все стоит денег.

Машина воет, есть вибрация небольшая. Сколько еще нужно капиталовложений, чтобы довести машину до ума? Ты прав, финансов уже жалко. Если посчитать все вышеперечисленное (плюс работа), то вылезает немалая сумма. У меня, если честно, уже терпение кончается.

_________________
Ощущения - субъективны, реальность - объективна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 10:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  1264
  • 45

  •  23 май 2007, 07:26

  •  Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
Kirk, ну так продай её нафиг...
а если ШНива так нравится - купи ФАМ, у неё по-моему трансмиссия тоже импортная стоит, или я не прав? Но где-то в тестах ЗР я читал, что она объективно шумнее обычной ШНивки - только вибраций меньше. Но за те деньги, которые за неё просят - проще Оутландера взять...

Шнивка - это только для патриотов :-)

Меня заставила её купить нужда. Наши Кировские подтвердят, что у нас в области дорог нет вообще. Так что подвеска - это расходный материал.... а на ШНивку её тряхнуть куда дешевле, чем на иномарке... В прошлый выходной ехал по одной такой дороге - у меня был дикий восторг - чем быстрее едешь, тем меньше машина замечает ямы - только шины шуршат...

_________________
Патриот 2013, Шнива 2004 (Шнива 2007 продал), Ларгус 2013, ГАЗ-69А (1969 г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: