МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета , дым из под капота
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 21:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  262

  •  12 окт 2015, 12:08

  •  Тутаев

Блог: Просмотр записи (0)
а сколько это сцепление стоит , замена сложная, самому можно или в сервисе лучше?
стоит везде по разному, +/- сколько-то чуть больше 4 тыр. Если сам никогда не менял, то лучше конечно в сервис


Ну нормально 4 , можно брать, продолжаться проблемы сразу заменю . Пока попробую в горку тронуться , заодно на днях подтянутый ручник испытаю

_________________
https://www.drive2.ru/users/devastator-76/#blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета , дым из под капота
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 21:09  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Прокладка клапанной крышки стоит 70-120 рублей, как бы вообще нет проблем. В идеале в безветренном месте постоять минут-другую на холостых и потом газануть при открытом капоте. Думаю 5-10 секунд на 3000 оборотов дадут понять воняет или нет.
эээ... а причем здесь клапанная крышка?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета , дым из под капота
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 21:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  262

  •  12 окт 2015, 12:08

  •  Тутаев

Блог: Просмотр записи (0)
Прокладка клапанной крышки стоит 70-120 рублей, как бы вообще нет проблем. В идеале в безветренном месте постоять минут-другую на холостых и потом газануть, потом открыть капот и для очистки совести принюхаться. Хотя, думаю 5-10 секунд на 3000 оборотов дадут понять воняет или нет. Если есть второй человек, то один в салоне, а второй у капота.:)

Снятие-установка сцепления 4 тысячи (2+2). Самому возни очень много, на форуме есть примеры... Если решишься снимать сцепу, то заодно проверяй вопросы с коробкой и прочим, к чему доступ открывается)

ну вобщем само сцепление и установка в 10 встанет , а с коробкой что ? видел пишут что при таком дыме могут провода коробке плавится ?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Прокладка клапанной крышки стоит 70-120 рублей, как бы вообще нет проблем


это да , тут ведь ещё правильно её поставить , никогда не делал , и если проблема в ней , тоне просто же так пробило , может перегрев сильный , придется искать причину

_________________
https://www.drive2.ru/users/devastator-76/#blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета , дым из под капота
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 21:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  355
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
эээ... а причем здесь клапанная крышка?

Могла прогореть или "усохнуть", в результате будет пропускать газы в подкапотное пространство. Может быть я не так выразился? Когда регулируют клапана, то ставят новую прокладку. Вот речь про эту прокладочку, она стоит около ста рублей.

ну вобщем само сцепление и установка в 10 встанет , а с коробкой что ? видел пишут что при таком дыме могут провода коробке плавится ?

Думаю ничего, я про коробку написал в смысле "раз уж снимаете сцепление, то там же посмотреть что как". Может какой сальник или ещё что поменять для профилактики. Всё же не рядовая операция. Я вот не зная этого сцепу поменял в дикой спешке перед отпуском (отказался от сопутствующих работ), а потом больше полугода откладывал кое-какой ремонт в той области - чтобы не платить ещё раз 4 тысячи...

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета , дым из под капота
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 21:39  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Могла прогореть или "усохнуть", в результате будет пропускать газы в подкапотное пространство
а откуда там газы-то?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета , дым из под капота
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 21:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  355
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю, у меня такой случай был.

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета , дым из под капота
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 21:51  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю, у меня такой случай был.

когда проблема в прорыве газов, речь идет о пробое прокладки ГБЦ, т.е. газы прут в систему охлаждения, а из-под клапанной крышки при поврежденной прокладке продавливается масло, которое конечно тоже может вонять и дымить, если стечет на горячий блок или (недайбоже) на выпускной коллектор, но там процесс продолжительный по времени


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета , дым из под капота
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 09:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Если сорвет хоть раз на 3-4.5 тысячах - на замену.

как понять сорвёт хоть раз ?


ну вот едешь себе спокойно на 2000 об на IV. Тут короче начинается гонка и ты решил ускорится просто нажал тапку в пол. Должны синхронно начать расти обороты и скорость, в соответствии с общим передаточным отношением. Если сцепа сорвется то обороты на какой-то скорости подскочут, и дальше либо совсем уйдут далеко к 5000 и зависнут там (сцепа совсем дохлая) либо еще сможет зацепится и вернуться (возможности сцепы исчерпаны)

вот тут не самый лучший пример пробуксовки (по второму типу), но тем не менее пробуксовка была на 1:03, при оборотах 2700 произошел срыв, но потом что-то ее заставило зацепиться.
https://youtu.be/JvCRQWKJGl0?t=1m2s

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета , дым из под капота
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 10:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9216
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
@Geralt

Когда меняешь масло, смотри куда его льёшь.
Сдаётся мне, что им был залит впускной коллектор, т.к. редко кто использует воронку при заливке масла.
При преодолении косогора масло стекло на выпускной коллектор и начало интенсивно испарятся. Странно, почему не пыхнуло?

Скинь пластиковую крышку что над двигателем, посмотри на впускной коллектор и убедись, что там нет масла (в чём я сомневаюсь :smile_bigsmile: ).
Не спали машину!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета , дым из под капота
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 10:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Я то же думаю, что что то пролилось и завоняло.
Сцепу нефиг трогать, пока она работает, а если она не работает, то это и видно. Один раз у меня было, что диск сточился и оно буксовать стало в горку по асфальтовой дороге. Остальные, из-за манеры езды, все вело и машина на нажатие педали переставала реагировать, но чаще всего менял сцепление заодно с чем то, например выжимной или опорный подшипник загудел, разбираешь и сцепу меняешь, хотя еще бы поездил, но... Это на других машинах.
На Шниве то же поменял недавно, хорошее на новое, потому что коробку снимал ремонтировать) Хорошее сцепление стояло заводское валио, воняло часто, раз брат даже выгнал меня из моего руля и сам попробовал поехать и хотя, когда он ехал воняло по прежнему, мне пришлось согласиться, что меньше, потому что он большой и сильный и старший.
А так щетаю, не трож технику и она не подведёт, понимаю, что сложно не залезть и не поковырять там что ни будь, ручёнки то чешутся и мысли не хорошие в голове толкуться, но сколько раз такие попытки делал, всегда хуже было)))))

Посмотри там всё, не трогая гаечными ключами и мокрыми руками и если нормально, то ездий и жди, все ждут и ты жди, когда надо она сама сломается, без презерватива на РБ.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: