МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по полному приводу
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 17:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
Где я не прав?

Момент не пропадает, он колесо раскручивает до отсечки ограничителя оборотов двигателя.

Согласен, у нас же не идеальная система в вакууме, есть момент инерции у колеса, трение в подшипниках и т.п.
Какой-то момент на нем присутствует, но вот этот мизерный "какой-то" приложен и к остальным колесам и его явно недостаточно, чтобы машина поехала с домкрата.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
рыбак68 писал(а):
Тогда ответь на первое сообщение человеку грамотно почему у него крутится одно колесо. А я то я понимаю, но разьяснить грамотно не могу.

Если человек понятливый и прочитал наше обсуждение до конца, то он уже понял в чем дело.
Свободный дифф, из за потери сцепления передних колес, обнулил момент и на задних. И машина никуда не едет.
Чтобы перебросить момент на задние в данном случае достаточно было заблокировать межосевой дифф.
При этом неизвестно, в каком состоянии зацепа у него были при этом задние колеса - очень нечетко он вопрос задал, но если предположить, что они таки цеплялись за землю хорошо, то после блокировки они бы стали тянуть и машину вытолкнули.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по полному приводу
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 18:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4071
  •  10410
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
рыбак68 писал(а):
А сейчас он думает , что крутятся все четыре. Исправлюсь - одновременно все четыре.
Ты удивишься.. Более того, они крутятся не накатом, а под действием двигателя. При условии, что на них примерно одинаковые моменты, создаваемые сцеплением с дорогой. И даже ещё более того. Когда одно вывешено и крутится, то на остальных тоже присутствует момент от двигателя, просто его недостаточно для того, чтобы провернуть колеса и сдвинуть автомобиль )))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
рыбак68 писал(а):
Поэтому как распределят усилие на колеса три диффа остается только гадать.
Нечего тут гадать. при свободных диффах момент на всех колесах одинаковый, соответственно, и "усилие"

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
рыбак68 писал(а):
Совсем неодинаковый. Внутренне колесо проходит меньше, внешнее больше и если приложить одинаковый момент к обоим колесам то авто просто занесет не скорости. Поэтому и придумали такую штуку как дифференциал.
а) ты не знаешь, что такое дифф
б) ты путаешь угловые скорости и моменты

Добавлено спустя 52 секунды:
Упс. Опаньки, опоздал

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по полному приводу
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 20:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  801
  • 57

  •  22 июл 2007, 21:35

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Это, если чо, как-то давно, висел на подъёмнике и четырьмя колёсами одновременно крутил. Какой привод - хз :smile_nerd:
:smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по полному приводу
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 20:56  
Профи
Профи

    1154
  •  6357
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
опять про моменты? :)
А как бы сделать, чтобы при написании слова "момент" с вопросительным знаком автоматически выкидывало на вот эту популярную статью с ликбезом?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по полному приводу
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_rofl: Вот вы жгёте! :smile_rofl: Снесите тему.... засмеют! Ниваводы не знают как работает ППП на своей машине! :smile_rofl: :smile_drinks:
Если поставить ниву на домкрат одного колеса и попытаться протянуть вороточком, вы удивитесь - но она с этого домкрата съедет :smile_bigsmile: Этож нива :smile_cool:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
О, у меня в плюсиках шевик получился :smile_drunk:

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по полному приводу
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 22:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@Одинокий Лис , довольно большой процент ниво- и шнивоводов свято верит что раздатка подключает передок. И да, на нейтралке колесо вполне себе повернётся.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по полному приводу
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 22:48  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  2
  • 46

  •  09 дек 2018, 23:33

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
При этом неизвестно, в каком состоянии зацепа у него были при этом задние колеса - очень нечетко он вопрос задал, но если предположить, что они таки цеплялись за землю хорошо, то после блокировки они бы стали тянуть и машину вытолкнули.

Задние колеса за землю не цеплялись. Задние колеса висели над этим обрывом, а передние повисли в воздухе на расстоянии 5-7 см от земли, так как машина немного накренилась назад.
Попытки выбраться самостоятельно привели к сильному запаху гари от сцепления. Не знаю сжег в итоге диск или нет... Но после этой ситуации тяга при движении несколько упала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по полному приводу
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:44  
Резидент
Резидент

    55
  •  955
  •   31

  •  12 июн 2004, 17:00

  •  127.0.0.1

Блог: Просмотр записи (0)
direct22 писал(а):
задние колеса за землю не цеплялись. Задние колеса висели над этим обрывом


direct22 писал(а):
крутились только передние колеса. Почему так?

А задний кардан, не могло зажать? Тогда бы, и "крутились только передние колеса".

_________________
Александр
-- НН


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по полному приводу
Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 00:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  330
  • 50
  •   30

  •  27 апр 2017, 17:56

  •  Респ.Коми Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
рыбак68 писал(а):
Одно их четырех, а вот какое это зависит от сцепления с асфальтом, нагрузки на колеса и т.п.. Одним словом как диф распределит, точнее три дифа.
Тото у меня той зимой закралось подозрение,когда провалился немного набок в сугробе.Одно заднее зависло в воздухе и свистит себе, а остальные три ни гу-гу.Пришлось к проезжавшим мимо на Уазе полицейским обратиться за помощью.Прямо как-то за Шниву не удобно было.

_________________
GLC "Млечный путь" 2018г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по полному приводу
Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 06:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Как то странно вы тут обсуждаете@Одинокий Лис , я с тобой согласен, что они не знают :smile_rofl: или путаются)
Я когда купил, брат мне тоже, говорит включай раздатку и ездий зимой, я на Патрике так часто делаю. Тогда я полез разбираться как оно там устроено.
Кстати на днях тут таки встал, залетел на бруствер очень высокий, ну не было у меня другого выхода, жена рядом причитать начала, зачем тебе это надо и так дойду, еще охранник в окно подглядывал. Тогда я как вскочил на него, машина гудит громко и не едет никуда, блокировку включил и практически на холостых поехал передом.
Как я понял, передние колёса у меня повисли, они крутились, а задние стояли.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pila55 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: