МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужна шнива За Сотку
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 10:13  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  19
  • 42

  •  11 авг 2020, 09:30

  •  Москва МО

Блог: Просмотр записи (0)
Андрюх@760 писал(а):
если он напишет "посёлок под Москвой (Краснодаром/Тюменью/Омском/т.д.)", чтО принципиально может измениться
цена и состояние . вообще как я понял вопрос в том , лучше взять за 100 и 100 ввалить постепенно (решая при этом возникшие проблемы (из личного опыта : проблемы чаще всего возникают ночью в дождь или мороз :smile_angry: ) и осозновая будущие :smile_bigsmile: ) или сразу взять за 200 и думать что решать и осознавать теперь ничего не надо :smile_whew: . а профиль да , заполнить надо бы .

ДА именно в этом вопрос.
скажите что и где заполнить в профиле. я пока не ориентируюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужна шнива За Сотку
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 10:14  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  19
  • 42

  •  11 авг 2020, 09:30

  •  Москва МО

Блог: Просмотр записи (0)
Eddy21 , Мерседес Гелик 2020 гв. Ага!

ГУ50 , да он за за грош собрался купить убитую. И чтобы она при этом ещё и возила его на станцию и комбикорм корове. А кто-то её на ход ставил
вопрос к тому, что может сейчас не вездеход, так тогда и не замахиваться на Ниву, а взять живую чепырку тысяч за 40, цепи ей на колеса и горя не знать (и заднее сиденье снять, чтоб сена побольше влазило)

Да можно, но в неё всёравно вкладывать и даже самая ушатай чепырка от 50р и это не полноценное решение, но всё равно я поглядываю в них


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужна шнива За Сотку
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 10:17  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  19
  • 42

  •  11 авг 2020, 09:30

  •  Москва МО

Блог: Просмотр записи (0)
Алекс62 писал(а):
@vingod , а ипотека под сколько %? Если для сельской местности и вторичка (или еще лучше сделка со знакомыми) может есть смысл увеличить тело долга или срок погашения и прикупить сразу чуть получше авто? Все таки бюджет 250 предпочтительней в плане надежности. Да и со Сбером можно договориться.

Излагать математику тут не буду, в кратце либо с затянутым поясом в 3-4 года либо как обычно в 10лет
мне что то 10лет кажется большой цифрой (пугает)
ипотека под 8% Первичка подмосковья


Последний раз редактировалось vingod 12 авг 2020, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужна шнива За Сотку
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 10:18  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  19
  • 42

  •  11 авг 2020, 09:30

  •  Москва МО

Блог: Просмотр записи (0)
Алекс62 писал(а):
@bvm1954 , ну за 100 это уже стадия разложения. Это если только самому в гараже, имея весь набор инструментов (а это тоже приличные деньги) и прямые руки. И не срочно, а под настроение и под пивко.

таким не располагаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужна шнива За Сотку
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 10:18  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  19
  • 42

  •  11 авг 2020, 09:30

  •  Москва МО

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
За 250 тыров не реально купить ШНиву, не требующую вложений.
Реально! Я свою ШНГ отдал за 140, вполне живую, без дыр, и вложений особых не требовала. Я ж писал, "Кто ищет - то всегда найдёт". :smile_smile:

А какой год, пробег, владельцы.
ЗЫ я понял что продал, я для статистики

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Андрюх@760 писал(а):
если он напишет "посёлок под Москвой (Краснодаром/Тюменью/Омском/т.д.)", чтО принципиально может измениться
цена и состояние...
Вообще не принципиально, т.к. (как ты верно заметил) ТС спрашивал, грубо говоря (для примера), что лучше: вложить n-ную сумму сразу и потом добавить n-ную сумму на решение проблем или единовременно расстаться с удвоенной суммой и надеяться, что проблем потом не будет. :smile_wink:

ДА именно так.
я в принципе могу и новую ниву взять и б.у.
Даже крузака нового без кредита мам и пап :)
но на станции его не оставишь (в среднем одна две царапины в неделю)
сено возить не будешь
на рыбалке разложить пластика на пол-мульта жалко
собсно команды удаляются на совещания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужна шнива За Сотку
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 11:18  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
@vingod , профиль заполни, неуч, форум не всевидящий

Звучит как личное оскорбление. Позвольте уточнить что не так с моим профилем что вы портретировали меня в таком виде?
Или у вас тут такой стиль общения?

теперь виден регион, без данных регистрируются тролли и малолетки, в шпионов играют
бывает, продают за недорого, когда нужны срочно финансы, но много уходит в дрейдин
когда диллер оценил мою в 130 000₽ , я разместил на авито объявление за 200 000₽, первый же день звонили перекупы, предлогали 170 000, на второй день с утра покупатели, первому и продал,
мониторь местный рынок, может и выскочит хороший вариант

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужна шнива За Сотку
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 12:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
За 250 тыров не реально купить ШНиву, не требующую вложений.
Реально! Я свою ШНГ отдал за 140, вполне живую, без дыр, и вложений особых не требовала. Я ж писал, "Кто ищет - то всегда найдёт". :smile_smile:

А какой год, пробег, владельцы.
ЗЫ я понял что продал, я для статистики.
Год выпуска был 2003г. Побег на момент продажи был 208тыщ. Я был второй владелец. Брал у знакомого мужика в 2006г, и сразу же сделал антикор пушсалом. Машину знал с автосалона, так как обслуживал её. Продавал год. В итоге приехал мужик из Пензы, и схватил не глядя, сказал что уже насмотрелся на гниль на более свежих машинах.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужна шнива За Сотку
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 18:43  
Резидент
Резидент

    220
  •  576
  • 52
  •   0

  •  12 май 2020, 18:46

  •  Рязанщина

Блог: Просмотр записи (0)
@vingod , если можешь взять новую, тем более Кукурузера - в чем проблема? У нас в 90-е товарищ взял нового 31512 на охоту ездить. Время было смутное. Машину оставлять одну надолго приходилось. Ну он взял и для успокоения души его нового сверху кисточкой еще раз по заводской краске и покрасил. Некоторые на новых машинах ржавчину и следы ДТП рисуют шоб не угнали. Так что все в ваших руках - новая Шнива и хороший художник. И к ней не одна падла не подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужна шнива За Сотку
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 20:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  696
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Ниву за сотку вполне можно купить. У меня была коротышка 1996 г.в. купил её как хозяйку второй машиной аж за 45000 р. из под охотника в 2012 году. Состояние было средней убитости, с проткнутым левым порогом. Но, доехала 100 км своим ходом до моего дома ! Живу, кстати , в селе. Нивка была карбюраторная да ещё и на газе ! В общем месяц я с ней возился, вложил ещё около 30 т.р. Переварил порог, залечил все очаги ржавчины и вкруг перекрасил из белого в хаки, перетрёс переднюю подвеску и двигатель, выкинул газ и купил новый карбюратор. И ездил на ней семь лет ! В общем то сильно никуда и не заглядывая ! В прошлом году решил продать обе машины и купить Шевика. Выставил Нивасика на Дроме за 100 т.р. и, буквально, через пять часов её продал за 90 ! В принципе, те деньги, что в неё вкладывал я отбил ! Машина была во вполне бодром состоянии, за эти семь лет абсолютно нигде ржавчины не было кроме порога который я не менял ! Думаю, что ездит до сих пор и не кашляет ! Вот такая история.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужна шнива За Сотку
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 22:40  
Резидент
Резидент

    220
  •  576
  • 52
  •   0

  •  12 май 2020, 18:46

  •  Рязанщина

Блог: Просмотр записи (0)
@senin , вопрос был про Шниву. Человек хочет гидроруль и впрыск (хотя, как справедливо указали выше, все это давно есть на 21214).
@vingod , а почему в Подмосковье 8%? В сельской местности в РСХБ где то 2.7%. Тут народ жульничает во всю: фиктивные сделки с родственниками и т.п. Или Ваша местность не проходит по этой программе?
И еще, в целях минимизации затрат может выгоднее с местными договорится в плане такси? По стоимости километра посчитайте.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: