МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 22:27  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  62
  • 51

  •  24 янв 2019, 15:26

Блог: Просмотр записи (0)
Зеркала устали. Оба не складывались с покупки машины. У правого был лопнут внутренний кронштейн. Был починен протезом из 2мм стали, нагло приваренным к втулке. Но, теперь лопнул само силуминовое основание и фактически зеркало на машине держится на одном болте. Понятно, что менять. Но, пришла идея съэконимить. У моих зеркал новые зеркальные элементы и отлично работающие электроприводы. В продаже есть зеркала с механическим приводом старого образца. ДААЗ по цене 1500. Элекутрофицированное зеркало не дешевле 2400. Разница почти 1800 за два. Есть купить механические, выкинуть из них механические механизмы :smile_bigsmile: и переставить с уставших электрические.
Интересно, ни кто раньше не задавался таким вопросом? Совместимы ли потроха механики и электро по креплениям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2020, 01:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5381
  •  5315
  • 58
  •   0

  •  08 окт 2008, 09:48

  •  Оренбург. ru

Блог: Просмотр записи (0)
Совместимы

_________________
Изображение
1 л.с. - это сила, которую производит лошадь весом 1 кг и ростом 1 метр.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2020, 13:18  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  62
  • 51

  •  24 янв 2019, 15:26

Блог: Просмотр записи (0)
Подтверждаю. Все совместимо.
Жаба взяла верх. Решил поменять только совсем поломатое правое. Купил механическое зеркало на разборке. Выкинул механику. Шарнир отмочил WD-40 и осторожно разработал. Со старого зеркала переставил электрический механизм и зеркальный элемент. Теперь у меня есть хорошо работающее не дрожащее зеркало с возможностью складывания. Надо на вторм тоже попытаться отмочить и разработать шарнир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 20:23  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  62
  • 51

  •  24 янв 2019, 15:26

Блог: Просмотр записи (0)
Тем, кто решить пойти по моему пути совет, чтобы не обжечься. Разберите старое зеркало до покупки механического.
У меня сломалось второе зеркало. На светофоре мне его задели и задевший уехал. Вроди как без следов. А через неделю при очистке снега зеркало обломилось в том же месте что и правое.
На разборе левого не было. Купил ДААЗ за 1550. Разобрал. Качество фу. Кронштейн поворотный уже не силумин а пластик. Жесткость не очень. Кругом заусенцы. Собрано на строительнвые саморезы. Снял и разобрал свое и оказалось, что это зеркало более новое. Механизм квадратный. Просто так не поставишь. Пришлось отрезать кусок от кронштена сломанного зеркала и сделать "переходную плиту". Потратил часа полтора. Все собралось, снаружи разницы не видно. Но, качество исполнения не понравилось и жесткость ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 21:43  
Старожил
Старожил

    80
  •  1198
  • 47

  •  22 июл 2008, 11:44

  •  Житель МО

Блог: Просмотр записи (0)
Чего "фу" то? Если силумин окисляется, клинит, не складывается и ломается -пластик наверное все таки лучше. А проблемы от колхозинга нового комплектного зеркала не пойми во что.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
https://solina-avto.ru/zerkalo-zadnego- ... razca.html
Зеркало заднего вида ВАЗ 2123, ШЕВИ-НИВА, электропривод, обогрев, старого образца
триста рублей плюс и нормальное зеркало

_________________
Все мною сказанное (не по техники Шнивы), является моим оценочным суждением. В случае если кто-то понимает то, что я сказал в искаженном виде- вряд ли я несу за это ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2020, 16:11  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  62
  • 51

  •  24 янв 2019, 15:26

Блог: Просмотр записи (0)
Чего "фу" то? Если силумин окисляется, клинит, не складывается и ломается -пластик наверное все таки лучше. А проблемы от колхозинга нового комплектного зеркала не пойми во что.


Что не силюмин - хорошо. Не сгниет. Но, "тело" кронштейна жидкое совсем. Жесткости нету. На старом, что сломалось тоже пластик был. Но, жесткий. Еще без экономии на материале. Но шарнир все равно закисший был. Поэтому видимо и при ударе надломило а не сложило.

Зеркала у нас от 2400 начинаются. 850руб уже осчутимо. Одно заказывать смысла нету. Доставка сожрет выгоду. И, те что по ссылке, с угловатым корпусом, страшные. Видел живьем. У меня с обтекаемым корпусом. Пришлось бы и второе менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: