МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 11:17  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
дорого как теперь понимаю...200.
в выходные менял радиатор печки. Авто сильно потело, особенно в дождливую погоду. Приходилось каждые 5 минут тряпкой протирать лобовое и боковое пасс. Полез под коврики, а там маслянистое болото. Причем тосол тек видимо очень долго. В ваннах пола было полно тосола. потратил более 10 рулонов бумажных полотенец чтобы все убрать.
Он же собака не сохнет и не испаряется...
Ставить печку то еще удовольствие. Тут пишут и в инете про сточенный уголок и якобы все войдет. В моем случае я его сразу на новом срезал. Но мне реально это не особо и помогло. Мешает верхний патрубок нагнетания печки. В него упирается сотами радиатор при монтаже. Его домкратил и впихивал радиатор. И все равно новый радиатор пришлось пихать насильно с небольшими деформациями (видимо). Удобство замены просто поражает.....
Разобрал почти всю торпеду и все проклеил антискрипом -наконец-таки пришла тишина. Как все это скрипело
не описать. Сзади была куча шумов-поставил ремонтные держатели полки багажника не сильно помогло. потом выяснилось, что бренчит спинка заднего сидения об свой крепеж штырь-там не держит собачка. Там стоит убогая система как на моей десятке 98 года. Я там тоже намучался с подобным крепежом сидений -не фиксируются либо потом клинят и постоянно геморрой....буду исктаь замок этот.
Заменил 2 сгоревшие в подсветке приборки лампочки.
Короче куча работ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 18:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1269
  •  10269
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@maximus7 , Романтика!!!
Других словов нет!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 18:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1308
  • 46
  •   46

  •  20 дек 2007, 18:00

  •  Королев, Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
буду исктаь замок этот

думаю, тебе поможет тот факт, что замок фиксации задних сидений у нас точно такой же как для восьмерок
6546


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 19:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1269
  •  10269
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@AlexPost , ты то хоть трезвый?
Кто это говорил - но точно выше меня - не коверкай пожалуста посты.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 10:52  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
проджолжаем борьбу)
вообще перестал держать ручник. Если ранее взведенный по самые не могу держал хоть как то...Сейчас все баста карапузики. С чего копать? мастер сомтерл сказал тросик натягивать нкуда уже. тросик менять или колодки???

Добавлено спустя 40 секунд:
AlexPost писал(а):
буду исктаь замок этот

думаю, тебе поможет тот факт, что замок фиксации задних сидений у нас точно такой же как для восьмерок
6546

да такая нужна. там штырек внутри вообще развалился...убогая конструкция...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
@maximus7 , Романтика!!!
Других словов нет!!!

гемморой это а не романтика.
У товарища витара 1999года с пробегом 300+. сказал, покатавшись и насмотревшись на меня, что еще лет 20 не продаст ее никуда)

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Кстати шумка то в авто неплохая...и по наполненнию -смотрел когда радиатор печки менял))) все застелено хорошо. и на слух ни дороги ни колес почт ине слышно. и аэродинамчиеские шумы малы...наверное потому что скорость 90-100макс) ест-но трансмиссия поет....но этот вопль никакая шумка не закроет.
Мне кажется коротыш старый гораздо шумнее. я ездил и не раз. +более вибро нагруженный и тряский.
+расход норм.
пока что так....


Последний раз редактировалось maximus7 27 апр 2021, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 11:17  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
проджолжаем борьбу)
вообще перестал держать ручник. Если ранее взведенный по самые не могу держал хоть как то...Сейчас все баста карапузики. С чего копать? мастер сомтерл сказал тросик натягивать нкуда уже. тросик менять или колодки???.

Тросик, он у тебя родной скорее всего, он копейки стоит..
Ну по гв тут разное мнение было, если на бездор не воезжать то да ездиет, а если гонять как шниву то долга она не проживет.
Зы, это ты где до 1000 км/ч ее разгонял :smile_rofl:

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 11:37  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
проджолжаем борьбу)
вообще перестал держать ручник. Если ранее взведенный по самые не могу держал хоть как то...Сейчас все баста карапузики. С чего копать? мастер сомтерл сказал тросик натягивать нкуда уже. тросик менять или колодки???.

Тросик, он у тебя родной скорее всего, он копейки стоит..
Ну по гв тут разное мнение было, если на бездор не воезжать то да ездиет, а если гонять как шниву то долга она не проживет.
Зы, это ты где до 1000 км/ч ее разгонял :smile_rofl:

опечатка) кстати и рулится ничего на скорости....даже очень ничего...да мост догоняет, но там и аморты родные, надо махнуть. перед махнул уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 13:35  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
проджолжаем борьбу)
вообще перестал держать ручник. Если ранее взведенный по самые не могу держал хоть как то...Сейчас все баста карапузики. С чего копать? мастер сомтерл сказал тросик натягивать нкуда уже. тросик менять или колодки???.

Тросик, он у тебя родной скорее всего, он копейки стоит..
Ну по гв тут разное мнение было, если на бездор не воезжать то да ездиет, а если гонять как шниву то долга она не проживет.
Зы, это ты где до 1000 км/ч ее разгонял :smile_rofl:

тросик ест ьепердний и задний. какой брать? или оба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 13:58  
Старожил
Старожил

    80
  •  1198
  • 47

  •  22 июл 2008, 11:44

  •  Житель МО

Блог: Просмотр записи (0)
Менять не тросик, мастера менять. Он скажет сколько оплатить за ремонт ручного тормоза.

_________________
Все мною сказанное (не по техники Шнивы), является моим оценочным суждением. В случае если кто-то понимает то, что я сказал в искаженном виде- вряд ли я несу за это ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 15:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  671
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
тросик ест ьепердний и задний. какой брать? или оба?

Задние колодки и барабаны смотреть-менять надо, имхо

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: