МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 14:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
рамные и с несущим кузовом инки-внедородники выдержат такой удар лучше...

Рамные да, а остальные кто хуже, кто лучше. Незнаю как кто, а у меня мнение сложилось. что машину ты сильно не любишь и наговариваешь на неё где только можно. По осени нечаянно ниссана пнул. у меня рамка номера осыпалась и сеточки в бампере из защелок вышли, защелкнул тут же, номер без рамки остался, печалька. Ниссану багажник, бампер, усилитель под бампером, я даже не вкурсе что там еще, помял ему всё. до чего дотянулся, пинал тихонько трогаясь, смотрл в другую сторону, а он стоял.
То, что ты домкрат не в то место подставил и помял машина не виновата.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
maximus7 писал(а):
добрались до патрубка печки. снимали ресивер....изгаляться не было желания...и пальцев по 30см в длину нет..

Как то менял термостат или вокруг помпы танцевали, не помню. но тогда же и решили патрубки эти поменять и не изгалялся никто. нормальными пальцами из рук которые растут всё сделали легко.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 15:05  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
я крутился ранее в логове джиперов...они все про ниву и особенно шниву говорили, что сделана из сырца и вся крутитcя веhтится и трещит оп швам при диагоналках и прочем..
Лонжероны свои я уже проверил....мнутся от подкатного домкрата...мене этого достаточно..

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
shmakich писал(а):
maximus7 писал(а):
рамные и с несущим кузовом инки-внедородники выдержат такой удар лучше...

Рамные да, а остальные кто хуже, кто лучше. Незнаю как кто, а у меня мнение сложилось. что машину ты сильно не любишь и наговариваешь на неё где только можно. По осени нечаянно ниссана пнул. у меня рамка номера осыпалась и сеточки в бампере из защелок вышли, защелкнул тут же, номер без рамки остался, печалька. Ниссану багажник, бампер, усилитель под бампером, я даже не вкурсе что там еще, помял ему всё. до чего дотянулся, пинал тихонько трогаясь, смотрл в другую сторону, а он стоял.
То, что ты домкрат не в то место подставил и помял машина не виновата.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
maximus7 писал(а):
добрались до патрубка печки. снимали ресивер....изгаляться не было желания...и пальцев по 30см в длину нет..

Как то менял термостат или вокруг помпы танцевали, не помню. но тогда же и решили патрубки эти поменять и не изгалялся никто. нормальными пальцами из рук которые растут всё сделали легко.

не знаю как ты его менял так..но тут даже при снятом ресивере этот кронштейн было не легко снять....и откручивался сложно и вныимался не легко..
особо не гнилой был....как стращали..
начет домкрат не туда...вы прям как будто с луны...у нас все шиномонтажки при виде этого чуда сразу говорят если под лонжы -не отвечаем....домкратим обычно под мост задний и балку спереди...
ах да могу показать свой бмв, где можно домкратить куда угодно хоть в усилители штатные ,хоть лонж....хоть порог-там даже краска не отлетит...потому что сталь хорошая и сварка и усилителей куча внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 15:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12527
  •  20471
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
рено научат качеству....

Такому? :smile_wondering:

Изображение

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 15:29  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
тут гораздо лучше будет....днище не в 2 раза смялось поперечно!
на шнвие такое ощущение, что раздатка своим крепежом удержала -так бы дальше сложилось все..
На шниву есть поперечные распорки какие -нить поперечные между лонжей? болт он желательно...видел тока на офроуд машинах такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 15:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12527
  •  20471
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@maximus7 , бгг.. А что, удар был абсолютно одинаковой силы? Меня вообще постоянно поражают твои безапелляционные заявления..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Последний раз редактировалось Alex_MAN 16 дек 2021, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 15:33  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@maximus7 , твои джиперы не бабки у подъезда ???
платформа шевика проектировалась с запасом удлинения на пол метра, это факт, а если бы в дурной голове зародилась мысля поставить подкатной домкрат под кардан ??? я видел как гнули задний мост домкратом
phpBB [media]

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 15:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12527
  •  20471
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
Лонжероны свои я уже проверил....мнутся от подкатного домкрата...мене этого достаточно..

Мля, у тебя машина лохматого 2004 года, ей почти 20 лет, и на ней, судя по всему, вообще нет уже живого места ни в одном агрегате.. А ты тут во всех темах усираешься, что все шнивы - полное говно и вообще...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 15:35  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
ты посмотри на моей сслке https://rusdtp.ru/zhenshhina-pogibla-v- ... olgograde/
во что превратился лонжерон пассажирский....он завязан просто в узел...из нормальнй стали (нет такого на шниве) хорошего сечения (это есть на шниве) лонж ты близко так не закрутишь!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Alex_MAN писал(а):
maximus7 писал(а):
Лонжероны свои я уже проверил....мнутся от подкатного домкрата...мене этого достаточно..

Мля, у тебя машина лохматого 2004 года, ей почти 20 лет, и на ней, судя по всему, вообще нет уже живого места ни в одном агрегате.. А ты тут во всех темах усираешься, что все шнивы - полное говно и вообще...

ага тока куда не заеду к умельцам сразу о 2004 год ...хорошие машины...не гниют как последующие)))прокладка ГБЦ родная? так и знали...тыс 200 пройдет...130 еще мало...100-120 это на 7+годов машинках...
так что завязывайте...
Все шнивы домкратят в моем городе под задний мост....видео могу снять...мост держит....уезжают своим ходом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 15:41  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
Все шнивы домкратят в моем городе под задний мост....видео могу снять...мост держит....уезжают своим ходом)

и в каком городе слюсари мудаки проживают ??? может их Создатель специально собрал

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 15:42  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
maximus7 писал(а):
Все шнивы домкратят в моем городе под задний мост....видео могу снять...мост держит....уезжают своим ходом)

и в каком городе слюсари мудаки проживают ??? может их Создатель специально собрал

Саратов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: