МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 02:38  
Резидент
Резидент

    25
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже осилил все страницы. Название темы неверное. Скорее подойдёт "я купил ведро, которое фигачили в хвост и в гриву, сейчас я поделюсь с вами тем, какой я мазохист".
Имхо- тема ниочем, все поломки диагностируются не через экран, а вживую.
Ежели тема про "просто поделиться горем", то в принципе это время можно потратить на более стОящие вещи, как починка или продажа этого ведра.
Про БНВ- я бы охотно поверил в эти сказки, но бнв уже давно делает одноразовые машины, тем более, если на них шильдик М. Даже в моём кругу общения есть пара человек, кто положил либо мотор, либо коробку на М550 и на обычной трешке.
Детских болячек у шнивы дохрена, но лечатся они довольно быстро и дёшево, при наличии прямых рук. Более того, это корыто способно передвигаться даже с кучей косяков, после того как хапнешь воды в двигло и тд. А вот мерседес в любой момент может написать, что "дружище, у нас кончилась мочевина в нашем экологически чистом пихле, поэтому через 800 километров я отключу способность заводить мотор, и да, за то, чтобы я его заводил по ГОСТу вынь да положь соточку деревянных". И ему насрать, у дома ты своего стоишь или под Хабаровском и сколько километров до ближайшего сервиса.
Самым главным косяком шнивы считаю даже не то, что некоторые узлы проектировали ПТУшники или ПМСницы, это все можно победить. Победить нельзя отвратительное качество запасных частей, к сожалению.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 05:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24340
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Где вы их такие запчасти берёте... Может начать перестать их покупать в ближайшем ларьке?

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 09:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез

Полностью согласен с тем, что "Название темы неверное. Скорее подойдёт "я купил ведро, которое фигачили в хвост и в гриву, сейчас я поделюсь с вами тем, какой я мазохист".
Имхо- тема ниочем, все поломки диагностируются не через экран, а вживую.
Ежели тема про "просто поделиться горем", то в принципе это время можно потратить на более стОящие вещи, как починка или продажа этого ведра".

Облить бензином этот автохлам и сжечь!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 10:21  
Резидент
Резидент

    25
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Где вы их такие запчасти берёте
например у официального дилера. Или у завода ТАЗ. Иначе как можно объяснить, что у меня все резинки на 35 тысячах подохли в подвеске? Или что я гцс 2 раза менял? Или то что у меня спустя 2 года вентилятор отопителя имеет бешенный люфт и выработку на щеточном узле больше, чем на классике 1994 года ? Или то что радиатор печки потёк ни с того ни с сего, тоже спустя 2 года?
Кстати, насчёт карлсона. В ТАЗ видимо тоже пришли оптимизаторы, сделав узел необслуживаемым. Или малохольные КПП, от седана с 60летней историей, которые так же мрут с завидной регулярностью, хотя при неизменном стиле езды, на классике они живут припеваюче, с того же 1994 года (про советскую сборку я даже не вспоминаю). Глу даже перебирать коробки бросил, потому что с этими запчастями переборка- лотерея, которая за счёт автосервиса разыгрывается.
Ещё вопросы про запчасти есть?
P.s. я думаю на этом форуме я далеко не один такой, кто сталкивается с проблемой некачественных запчастей. Причём, на рынок я за ответственными узлами никогда не ходил, покупаю всегда в проверенных местах.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 11:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24340
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Может у кого-то коробки и мрут, но мне известно по крайней мере три случая, когда они отхаживали больше 200 тысяч. Все эти машины я наблюдаю с момента их приобретения.
А ещё я берусь за ремонт КПП. С запчастями нет никаких проблем.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 11:19  
Резидент
Резидент

    25
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Может у кого-то коробки и мрут
пробег 30 тысяч, первая сдохла на 12, вторая мозг делает с момента покупки и установки у официального дилера. Конечно, чисто теоретически, возможно у меня проблемы с опорным подшипником первичного вала в хвостовике КВ или с заводским Валео. Тем не менее, это не отменяет того факта, что запчасти, даже которые ставятся на заводе- это не самые надёжные друзья. Если бы ресурс узлов, которые выпускаются годами, был бы хотя бы равен тому, который в него изначально был заложен конструкторами, то вопросов бы не было. Я готов раз в 125-150 тысяч капиталить движку и раз в 200 тысяч кпп, если я буду уверен, что тот силумин, который я поставлю в этот коробас отходит хотя бы половину от того, что заложено заводом.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 12:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
пробег не пробег но не вылезаешь из сервисов.
пробег на бмв дизельной 270тыс...и в сервис только масло менять с колодками.

Если этот Баварец до 2008 года выпуска.... Про иномарки не рассказывайте про надёжность....
У меня в ремонте по электрике, и гнилыми проводами иномарок больше чем тазов тех же лет....
Просто Вам с машиной не повезло.... Или при покупке не досмотрели....

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 20:34  


Винторез писал(а):
P.s. я думаю на этом форуме я далеко не один такой, кто сталкивается с проблемой некачественных запчастей.
Однозначно не один... хорошо если косяк сразу вылезет и его можно в магазин вернуть, а вот теже сайленты, хоть расшибись - по сравнению с заводскими ходят в 1,5 - 2 раза меньше ткм...


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 11:23  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез писал(а):
Тоже осилил все страницы. Название темы неверное. Скорее подойдёт "я купил ведро, которое фигачили в хвост и в гриву, сейчас я поделюсь с вами тем, какой я мазохист".
Имхо- тема ниочем, все поломки диагностируются не через экран, а вживую.
Ежели тема про "просто поделиться горем", то в принципе это время можно потратить на более стОящие вещи, как починка или продажа этого ведра.
Про БНВ- я бы охотно поверил в эти сказки, но бнв уже давно делает одноразовые машины, тем более, если на них шильдик М. Даже в моём кругу общения есть пара человек, кто положил либо мотор, либо коробку на М550 и на обычной трешке.
Детских болячек у шнивы дохрена, но лечатся они довольно быстро и дёшево, при наличии прямых рук. Более того, это корыто способно передвигаться даже с кучей косяков, после того как хапнешь воды в двигло и тд. А вот мерседес в любой момент может написать, что "дружище, у нас кончилась мочевина в нашем экологически чистом пихле, поэтому через 800 километров я отключу способность заводить мотор, и да, за то, чтобы я его заводил по ГОСТу вынь да положь соточку деревянных". И ему насрать, у дома ты своего стоишь или под Хабаровском и сколько километров до ближайшего сервиса.
Самым главным косяком шнивы считаю даже не то, что некоторые узлы проектировали ПТУшники или ПМСницы, это все можно победить. Победить нельзя отвратительное качество запасных частей, к сожалению.

Е84 2.0дизель Хдрайв. они все бегают 300-400. и крутят поголовно пробег на них.
расход 7л в городе 200лошадей) на тарссе 5-5.5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 17:01  
Резидент
Резидент

    25
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
они все бегают 300-400

Ну так ведь и это не много)
Включаем простую математику. За 300-400 тысяч ты откапиталишь мотор раза 2-3, в зависимости от везения и обслуживания своего мотора. Если будешь делать сам- это вообще копейки, если отдаёшь машину, то тысяч 50 каждый раз, суммарно 100-150. Прибавим туда 2 новых коробки по 35 тысяч каждая. ~200
На бмв цены на капиталку (я про ара-сервисы не говорю, имею в виду место, где тебе с гарантией мотор не убьют) стартуют от 300, и это при условии, что у тебя за всё это время кончился только двигатель. Но, зная реальное положение вещей, дружище, при всем уважении- я не верю, что подвесные подшипники/подшипники ступиц, резинки в подвеске у тебя пройдут 400 тысяч километров. При этом цена замены 1 резинки вместе с запчастью может достигать по шнивовским меркам просто космоса. Я все подвеску в круг поменяю дешевле, чем 2 сайлентблока на том же туареге, причём это уже проверено лично мной.
Так же сомневаюсь, что регламентом (если ты обслуживаешь машину согласно него) предписано менять ТОЛЬКО масло))) и цена 1 ТО на БНВ стоит столько же, сколько я за 4 года потратил на расходники с интервалом замены в 2 раза чаще.
Да и потом, если машине уже перевалило за 10 лет, то ты совершенно не застрахован от всяких приколов по электронике. Ты регулярно дренажи кузовные чистишь? Лично ты. Сомневаюсь в этом. Я видел на 12 летней бмв сгнившую левую часть пола салона и порога, потому что там на протяжении нескольких лет была вода. При этом ни запаха в салоне, ни мокроты ковролина не было. Зато то левая фара не работает, то ещё прикол какой-то вылезет по проводам.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: