МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Забыл выключить блокировку
Сообщение Добавлено: 11 мар 2023, 20:55  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  93
  • 63

  •  06 мар 2023, 23:16

  •  Юхнов

Блог: Просмотр записи (0)
@Firehead , извините за искажение ника.
Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Я решил уступить дорогу легковой снег завалы заехал колесом на обочину а там под снегом впадина и я сел на морду а снег слежалый. Назад начал сдавать а там склон и меня стаскивало все ниже по склону а морда оставалась во впадине. Большая пластиковая лопата фискарс позволила мне откопаться. Надо лампочку чинить блокировки. Я тупой, я ручник распустил потому что постоянно забываю его снять.
Вот и блокировку забыл. И ник перепутал. Извините. Купил силиконовую смазку в светофоре и облил ею машину после мойки только потом подумал что с капота может сползти эта смазка и попадет на радиатор и его забьет потом прилипшей пылью , асужеираза четыре машину обливал силиконовой смазкой. Что ни сделаю всё тупое :(


Последний раз редактировалось Alta 11 мар 2023, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Забыл выключить блокировку
Сообщение Добавлено: 11 мар 2023, 21:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2501
  •  3328
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
А меня с отцом на коротыше на шоссе крутануло аж полные два оборота

Интересно, сколько лет отцу, если вам 91г?

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Забыл выключить блокировку
Сообщение Добавлено: 11 мар 2023, 21:08  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  93
  • 63

  •  06 мар 2023, 23:16

  •  Юхнов

Блог: Просмотр записи (0)
Rikki ещё одна моя ошибка. Я уже смирился и не пытаюсь их исправлять.(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Забыл выключить блокировку
Сообщение Добавлено: 11 мар 2023, 21:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5666
  •  12783
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
А меня с отцом на коротыше на шоссе крутануло аж полные два оборота

Интересно, сколько лет отцу, если вам 91г?

пацталом :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Забыл выключить блокировку
Сообщение Добавлено: 11 мар 2023, 21:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12542
  •  20494
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Интересно, сколько лет отцу, если вам 91г?

Походу, 91 - это +70 от реала. Люди старше подобной хней не страдают, обычно, но правил без исключений тоже не бывает, конечно...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Последний раз редактировалось Alex_MAN 12 мар 2023, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Забыл выключить блокировку
Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 12:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13409
  •  20606
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Интересно, сколько лет отцу, если вам 91г?
Наверно, примерно… как-то так:
Пожилой кавказец приходит в магазин и обращается к продавцу:
— Продай мне два костюма.
— Дед, зачем тебе два? Тебе ж уже лет восемьдесят. Возьми один, до конца жизни хватит.
— Один себе беру, другой для папы.
— Слушай, если тебе 80, то папе, наверное, лет 100-105?
— Да, ты прав, просто на дедушкиной свадьбе хотим нарядными быть.
— Если отцу 105, то деду, наверное, лет 130? Он что, жениться хочет?
— Он-то не хочет, родители заставляют!
— — — — —
Добавлено спустя 666 часов 666 минут 666 секунд:
12.03.2023 12:52
Alex_Man меня всегда раздражала в людях неспособность составить и одно предложение что бы самому себе в нем не противоречить.
В вашем посте отсутствует хоть какая-то мысль. Вы не мыслите, мыслитель выдвигает набор аксиом, озвучивает правила вывода по которым из посылки ему надо сделать вывод и желательно подтвердить его примером.
вы переживаете, чувствуете, воспоминаете. Начнем с того , что я гораздо старше вашего числа в 47. И закончим тем, что вы высказали абсолютно ничего. Какой хренью конкретно страдают эти ваши воображаемые люди в возрасте 91-70? Бывают исключения из чего? Хрень, это плохое управление машиной? Невыключение блокировки? Если взять статистику дтп, то как раз молодые люди ездят гораздо лучше стариков вроде вас и тем более меня. В боевых ударных единоборствах вообще возраст 35 критический так как проседает реакция , способность двигаться, и мозг в целом начинает сильно тормозить. Не малую роль играют и наросшие стереотипы. Но так как вы конкретно не сказали что за хрень, то мне кроме формальной констатации факта отсутствия у вас мыслительного процесса тоже сказать нечего. Что до меня, то я живу вскоайне недружественный среде, тружусь крайне тяжело физически. И это состояние постоянного стресса помимо возрастра конечно отражается на правильности выполнения мною обычных казалось бы тривиальных алгоритмов поведения. Например сегодня все что вчерамнавалило. Стало таять при ,+5 и по дороге вообще нельзя проехать в ней образовались проталины куда машина проваливается как в люк. Странное природное явление.
Ночью это все снова замёрзнет и нельзя будет по дороге даже ходить не упав. Мне нужно срочно собрать две тонны талой воды а то скотину нечем будет поить, запас старой воды закончился и полторы тонны я уже натаскал а у вас возможно воскресенье у батареи и теплого туалета и нет пятидесяти свиней которые есть хотят каждый день.
Вообще-то он приписывание возраста хренью назвал (а по большому счёту и подобное словоблудие кроме как хренью не назовёшь). :smile_giggle:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Забыл выключить блокировку
Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 02:30  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  93
  • 63

  •  06 мар 2023, 23:16

  •  Юхнов

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня поехал выручать многодетного за 70 километров . У него сломалась машина надо было отвезти машине его и аккумулятор и фильтр топливный. Погода ужасная метель с дождем ветер. Часть дороги шла по проселку который подтаял и превратился в снежную заметаемую метелью кашу с колей. Я включил блокировку на снегу и поворачивал с блокировкой машина в снегу буксовала. А в снежной каше и снегу можно поворачивать с блокировкой? Трансмиссия от этого не разваливается? Или вообще нельзя с блокировкой дифференциала поворачивать?
Начал читать поисковики там пишут что и по снегу и льду нельзя ездить с включенной блокировкой а поворачивать вообще с нею запрещено. Нафиг тогда она вообше нужна? :( Я вот три километрами снежной каше проехал туда и обратно и поворачивал с блокировкой. И как вообще лучше по такой такой дороге ездить ? Медленноинампервой пониженной или наоборот на скорости идти по снежной олее и кашемпомпроваливающецся отстаивающей дороге снежной?


Последний раз редактировалось Alta 13 мар 2023, 02:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Забыл выключить блокировку
Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 02:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13409
  •  20606
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Homer словоблудие у тебя и у AlexMan. Кто вы такие что бы мне делать замечания? Я задал вопрос про блокировку, вам делать нечего что вот вы приперлись со своим словесным поносом не по теме ?
. Я между прочим сегодня в ужасающую погоду пробивался по непроходимой дороге заметенной с колеями что бы отвезти многодетного мужика к его сломавшейся машины и я лопатой часами копал снег. Ездил за 80 километров у обасеонца причем половину пути по сумасшедшему бездорожью.

А давай мы напишем в ФСБ что ты в своей подписи назвал Омск -районом Техаса. Это как минимум 15 лет.
Это не хрень по твоему в условиях спецоперации и санкций США и взорванного американцами нефтепровода северный поток такое писать про Омск? А делать мне замечания после такой твоей надписи - это не хрень в квадрате? Но я до тебя не докапываюсь. Хотя как гражданин РФ должен. А ты до меня докапался сидя в тепле видимо, пока я на многодетной машине менял топливный фильтр трубки с форсунок отворачивал прокачивал ТНВД подыхая на ледяном ветру.
@Alta, не припоминаю (и по сообщениям не вижу), чтобы тебе кто-то делал замечания… :smile_nerd:

А про Омск: так у нас кроме Техаса есть ещё Чикаго, Бродвей и даже Пентагон, есть Израиль и Палестина, Порт-Артур и Китай-город — дофига чего есть, так что давай, звони :smile_phone: и лучше прямо в КГБ (да и тебе это ведомство, наверное, ближе)! :smile_giggle:

P.S. И таки перестань изменять никнеймы (в моём, к примеру, ключевое слово "ДОМ", а не "почтовый голубь")! :smile_devil:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Забыл выключить блокировку
Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 03:15  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  93
  • 63

  •  06 мар 2023, 23:16

  •  Юхнов

Блог: Просмотр записи (0)
HOMEr скажите что вы думаете про мои вопросы о блокировке Ка я сегодня по снежной каше ездил и буксовал и в повороте с блокировкой ехал. Это может поломать трансмиссию если снег и скользкая поверхность? Про омск-техас сами думайте. Обстановка нынче нервная.
Для меня очевидно следующее: при капитализме. Всегда выход из экономического кризиса это война .ковид просадил экономику США а война впитывает проблемы ее как губка. И газ США теперь поставляет в Европу взорвав северный поток и пшеницу везёт с Украины а с России качает амиак уран золото. Европу выкинули с мировых рынков США по причине дорого газа и заняли место европейцев. Всех плюсов для американцев от войны Россия Украина не счесть. Оружие поставляют сша украинцам и тп. Я не англосаксофоб но я смотрю не кто побеждает или проигрывает в войне а кто от нее богатеет. После депрессии в США ,30 тых вторая мировая прям возродила США. Столько они на ней заработали.
так что это просто факт: США война эта выгодна. они спровоцировали Путина они управляют зеленским и будут тянуть войну сколько смогут.
Зеленский ни одной демократической инициативы не провел но принял закон о продаже земель иностранцам и за три года из 40 млн гектар иностранцы скупили 19 , тот же Дюпон тот же Хантер Байден. Моторсич и ту китайцы скупили, ее он одну обратно конфисковал а земли дюпонта и байдена нифига не конфисковал. В Мариуполе грузили в сухогрузы чернозем и вывозили сотнями тысяч миллионами тонн. США грабило Украину и грабит дальше. Жестокая реальность мира капитала. Ничего личного чисто бизнес. Китай так же грабит Россию.
Турция тоже. Казахи тоже рады. Всем хорошо от войны даже леларусам, плохо только русским и украинцам. Лично я за мир во всем мире я бы замирил Россию и Украину и наверняка можно мирно договориться назло американцам. но это мое субъективное мнение. А у вас свое мнение. Вы на него имеете право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Забыл выключить блокировку
Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 05:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10252
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Что-то действительно сблокировало!
Хотя не должно. Катал с межосевой и по дорогам и по льду.
Про повороты даже не упоминайте - практически не влияют на механизмы.
Начал читать поисковики там пишут что и по снегу и льду нельзя ездить с включенной блокировкой а поворачивать вообще с нею запрещено.
- это все про блокировку в мостах.
Надо отличать хрен от редьки.
А политика в виртуальных реалиях - если не знал как новичёк.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
И реально - все приколы от твоего описания - отсюда и про твои 91 годиков!!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: