Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Который из глушителей?
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=19&t=26817
Страница 1 из 16

Автор:  Loop_killeR [ 09 сен 2008, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Который из глушителей?

Доброго времени суток.
Прогорел основной глушитель, в магазине нашел 3 вида глушителей - ижорский (1270 руб), Nex (1275 руб) и GM (3500 руб). У кого был опыт эксплуатации первых двух глушителей, намного хуже джиэма? И какой их них выбрать (за джиэм жаба не разрешает такую сумму отдавать :smile_nod: ). Родной пробежал 41000 км и почти уже отвалился по сварке труба-корпус глушителя. Машинка 2005 года.

Автор:  Wildman [ 09 сен 2008, 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Который из глушителей?

Loop_killeR писал(а):
Доброго времени суток.
Прогорел основной глушитель, в магазине нашел 3 вида глушителей - ижорский (1270 руб), Nex (1275 руб) и GM (3500 руб). У кого был опыт эксплуатации первых двух глушителей, намного хуже джиэма? И какой их них выбрать (за джиэм жаба не разрешает такую сумму отдавать :smile_nod: ). Родной пробежал 41000 км и почти уже отвалился по сварке труба-корпус глушителя. Машинка 2005 года.

Первые два на одну зиму.

Автор:  phozak [ 09 сен 2008, 12:52 ]
Заголовок сообщения: 

бери GM не пожалеешь!!! у меня еще родной стоит 113тыс пробег и только сейчас начал попердывать)) банка сама цела.прогорает труба,так что можно обойтись заменой трубы))

Автор:  Andrey103 [ 09 сен 2008, 19:06 ]
Заголовок сообщения:  тоже про глушак...

4 дня назад купил шниву))))
Звенит глушак...точнее нейтрализатор. Хотя и сам глушак тоже сифонит(((( У меня нейтрализатор, резонатор и глушитель единые (неразборные)
Заехал в автокомис там всё собирается и стоит 11тыщ.
Так оно и есть?
Или есть более "бюджетный" вариант???

Автор:  Тридэфикс [ 09 сен 2008, 19:31 ]
Заголовок сообщения: 

Loop_killeR, На карбовой машине однозначно сверлил дырдочку для слива конденсата.Сегодня ехал за какой-то тойотой, при каждом её троганьи из глушака вода лилась.При таком раскладе любой глушак каждую зиму надо менять.так ведь у нас еще и морозов нет, всего 7-15 градусов тепла.Сам в раздумьях...сверлить, аль не сверлить? а если сверлить, то где?
млин.. мне кажется пофигу какой..если не сверлить..хотя х.з...

Автор:  Drоn [ 09 сен 2008, 20:08 ]
Заголовок сообщения: 

Loop_killeR,
Выбирай самый тяжелый

Автор:  Loop_killeR [ 10 сен 2008, 06:46 ]
Заголовок сообщения: 

Короче, залез вчера под машину поподробней посмотреть чего там случилось, глушитель не прогорел, входная труба просто напросто выломалась от стенки глушителя, благодаря, как я думаю, неправильному креплению, глушитель крепиться за саму выхлопуху (выходную трубу) и далее после Г-образного перегиба за трубу, соответственно место входа трубы в глушитель (где у меня сломалось) является самым нагруженным, а при постоянной езды на рыбалку по ямам, кочкам, буйеракам, колеям соответственно вся нагрузка тяжелого глушителя приходится на эту тонкую стенку, причем нагрузка еще и знакопеременная, таким образом я решил на время поиска качественной сварки в среде защитных газов (хочу, всетаки, реанимировать свой глушак, и заоодно усилить эту несущую стенку) возьму ижорский или нексовский, и далее надо подумать как добавить дополнительную точку крепления, дабы исключить возможность поломки....

Автор:  Loop_killeR [ 10 сен 2008, 06:47 ]
Заголовок сообщения: 

Drоn, возможно по этому критерию и буду :smile_bigsmile:

Автор:  Drоn [ 10 сен 2008, 09:20 ]
Заголовок сообщения: 

Loop_killeR,
Я про массу серьезно говорю. :smile_nod:

Автор:  ssh [ 10 сен 2008, 19:45 ]
Заголовок сообщения: 

Loop_killeR, Привет, земляк! : Недавно искал себе глушак...... нашел только на рынке АМЗ в Челябе, в Миассе нет, тока GM-ские под заказ

Страница 1 из 16 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/