МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 23:07  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  189
  • 49
  •   39

  •  31 янв 2016, 12:54

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую всех.
Решил поделиться, дабы возможно уберечь кого, от не добросовестных продованов.
Так как моя кпп в очередной раз решила поломаться, а отдавать её в ремонт довольно накладно, решил сам её перебрать и по возможности доработать. Ну и что бы машин не простаивал и продолжал возить меня, решил взять подменную кпп, в рабочем состоянии и заводской сборки, без вмешательства извне. В своём регионе недели две мониторил, не нашёл, может плохо искал. На "авито" нашёл, как мне показалось, достойное предложение от организации "авто орел". В процессе переписки и телефонного разговора, пришли к пониманию, опять же как мне показалось, что кпп будет гарантированно "не вскрытая" и в рабочем состоянии. Ценник озвучили 8000 т.р. и доставка вышла 1000р. Получил кпп вовремя, но вот внешний вид сильно замызганный и уставший, ну да ладно, она же б.у. Но вот при более внимательном осмотре выяснилось, что кпп ремонтировалась: сбитые грани гаек, герметик и т.д. и к тому же масло с водичкой. Но зато краской опломбирована - типа для защиты от не санкционированного вскрытия. На мои вопросы, хозяин этой "компании" ответил, что не помнит о договоре "о не вскрытии" и дословно - "ставьте и проверяйте, если что - вернём деньги". Для начала решил снять родной "вертолёт"с хвостовика, т.к. гнутый оказался, открутить гайку ключами, не смог, пришлось болгаркой откручивать. Перед установкой решил передачи пощёлкать, и о чудо, пятая недовключается и трещит. Может конечно стоило так же гайку закрутить, чтоб 5я заработала. На мой вопрос о проверке кпп, перед отправкой, продавец ни чего внятного не смог объяснить. Предложил отослать кпп обратно, но за пересыл платить отказался. В процессе торга удалось вернуть 4000т. Но вот после вскрытия понял. что попал на конкретный ремонт. Стружка убила практически всё. И к тому же ремонт производился с использованием не оригинальных запчастей, чего стоит только двухрядный подшипник с несимметричной осью вращения(восьмеркой) с названием "pilenga". Люфт в игольчатом подшипнике просто запредельный - 0.6 мм. (валы под замену). 3 синхронизатора, вилки(кроме 5й), подшипники, ступицы. Короче живой - прм. вал, пара шестерён и "гриб". Стоимость зап. частей составила 9000 с хвостиком. А продаван, на мои претензии, начал нести какую то чушь и "пошёл в отказ". :smile_devil: Так что вот, такое у меня "удачное приобретение" :smile_puke: :smile_rofl:
Ребяты, будьте внимательны, не покупайтесь если не уверенны на 100% :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 00:07  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3845
  •  19031
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пожалел денег на новую. Пожалел денег на ремонт. Пожалел денег на покупку перебранной у норм производителя. В итоге отдал стоимость новой....

Скупой платит постоянно?)))))))))

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 00:26  
Новичок
Новичок

    1
  •  3
  • 49

  •  04 сен 2013, 19:34

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
Нет, не пожалел. В ремонт уже два раза отдавал, на долго не хватает. Где этот нормальный производитель? А что, новая кпп - гарантированно качественная? Имел счастье ремонтировать новый узел, заводского изготовления(дифф. рк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 10:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
напишу немного тоже-кпп шумела на стоячей авто-как выжимной,поменял сцепу вместе с выжимным и ничего ,шумит,при замене движка ,решил отдать в ремонт,поменяли все подшипники и вилки,ииииии особо ничего-щум маленько тише стал,а 4 из за новой вилки туго вкл стала/сейчас получше/ на 5 передаче-фирменный иииииииии остался,добавил 2 тюбика ликви молли для коробок -но особо разницы не заметил,так и езжу-это я к тому что ремонт особо не помог,в смысле шумов,Виктор-там у тебя коробасов от сузуки готовых нет?

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 10:10  
Резидент
Резидент

    50
  •  426

  •  19 дек 2013, 21:04

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
договор был на коробас?
или какие то бумаги...или так, на доверии?=)

_________________
__________________________________
2106 1992 г.в.-в прошлом
2109, 1997 г.в. - в прошлом
Шевик 2003 г.в. - сейчас
__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 12:31  
Новичок
Новичок

    1
  •  3
  • 49

  •  04 сен 2013, 19:34

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
Путник77 писал(а):
договор был на коробас?
или какие то бумаги...или так, на доверии?=)

Какие там документы? Они сами себя назвали, в тел. разговоре "рога и копыта". :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: