МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 18:50  
Участник
Участник

    2
  •  68
  • 39
  •   6

  •  18 дек 2015, 07:57

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и я вляпался с этой "конторкой" ф-дизайн.
Заказал в мае пороги на шниву, с 3хслойной покраской. Вернее, даже ещё в апреле заказал, но письмо от них в спам ушло, и я его только после майских увидел и оплатил. Надо было уже на этом этапе насторожиться, ибо от нормальных контор письма в спам не улетают...
Потом звонил им несколько раз. Сначала у них был типа большой заказ и надо ждать. В июне - пороги в покраске. К концу июня стало надоедать, и в очередной звонок девушка в ответ на просьбу озвучить таки сроки, предложила вернуть деньги. Я, конечно, согласился, но она зачем-то попросила реквизиты для возврата прислать. Я насторожился, но реквизиты счета им на почту и в месенжер скинул. Вообще возврат платежа по карте не требует реквизитов никогда.
Прошло ещё 2 недели, ни денег, ни порогов я так и не дождался. Видимо, единственный выход - писать заявление в роспотребнадзор и прокуратуру. Дозвониться в ф-дизайн невозможно, почту и месенжеры они не читают принципиально, судя по всему.
Вообще я с таким впервые сталкиваюсь. Пожалуй, аналогичные по наглости кидки бывали разве что в 90е.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 20:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Гавно этот ф-десигн, у меня на прошлой машине шноркель был без абс и при продаже я его снял. Попросил в этой гавнофирме продать переход над абс, на что они потребовали подтверждение покупки шноркеля, фото демонтированного и фото нового авто. Думаю: хер с вами и отправляю им фото, а в ответ игнор 4 года))) Презервативы использованые, не надо с ними связываться...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 22:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2220
  •  6348
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже есть чем поделиться.
Купил багажник, модный такой, на заводские рейлинги, вариант с сеткой http://f-design.ru/products/bagazhnik-e ... et-niva-se
С оплатой, отправкой и получением нет проблем, всё в порядке.
Но оказалось, что установить его невозможно, посадочные размеры и местами конструктив про*бан. Из Ф-Дезигна перекинули на производителя, типа к ним все вопросы, оказывается кто-то сторонний варит для них в краснодарском крае, точно не помню. Те согласились, и сказали что на выставке у них были такие-же проблемы, допиливали на месте. И ведь так и запустили в серию с косяками.
Сошлись на том, что доделаю сам, лишнее отрежу, где надо переварю, с меня отчёт, а они мне скидку. Но когда дошло до скидки ... ну вы поняли :) Дирехтор в отпуске, когда будет не известно, только он решает и т.д.
Через год или больше, на мыло пришло от них письмо, что готовы выслушать все претензии. А мне вся эта возня уже стала как-то давно до лампочки, багажник переделан "как надо", на скидки забил...
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 13:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1245
  •  2543
  • 53
  •   1

  •  06 ноя 2007, 15:16

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Юзаю от них релинги и бокс.
Релинги покупал в 14м или 15м, бокс в 19м или 20м.
По оплате, доставке, срокам, взаимодействию - вопросов не было, ни в первый ни во второй раз.
По эксплуатации.
И у релингов и у бокса схожая проблема - замки.
Затяжные болты во всех 4х точках крепления заржавели под резиновыми заглушками наглухо.
А оба замка на боксе (они я так понимаю силуминовые) за пару зим пришли в негодность, появился белый налет, личинки застревают в корпусах, выкрашиваются.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 14:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  480
  • 38
  •   0

  •  22 янв 2014, 19:39

  •  деревня близ Сыктывкара

Блог: Просмотр записи (0)
Раньше на LE комплектации ставили продукцию именно ф-дизайна. Претензии к качеству, фаркоп и плошадка под фаркоп облезли в первый же год эксплуатации. Менял шноркель от ф-дизайн на 3 год эксплуатации авто, лопнул по стыку, списался с ними по проблеме, выслали без лишних проблем и за свой счет, я, от этого случая, мягко говоря, офигел по-хорошему)

_________________
LADA Kalina 2008-Ford Focus 2 2005-ШНГ LE 12 2013 млечный путь (переносная лебедочка, ксенон в задний ход)), нерегулируемые ступицы, СРПМ и РЗМ с пневмоблокировками и ГП 4,1).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 15:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Тебе повезло, а меня тупо послали, при чем я ничего не просил бесплатно, я за деньги купить хотел.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: