МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 21:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  25133
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Тоха 207 писал(а):
А почему 2 раза снять поставить?

phpBB [video]


Ну потому что "скупой платит дважды" (С)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Тоха 207 писал(а):
сейчас покупаю за 15000, устанавливаю и дальше смотрим на результат
Тем более после замены собираюсь съездить в отпуск на ней.
:smile_tmi:
Храни тебя Господь

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 22 июн 2022, 17:38  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  13
  • 41

  •  08 июн 2022, 22:38

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
Коробка пришла, на днях буду ставить. По результатам отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 25 июн 2022, 17:50  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  13
  • 41

  •  08 июн 2022, 22:38

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
Вобщем вчера поставили мне коробку.
На данный момент проехал ещё совсем немного , 300 км. Что могу сказать : пропали ВСЕ шумы, включается отлично, и самое главное это пропала вибрация от 80-90 км/ч, но это вполне возможно от замены подушки. Вобщем сейчас тишина в машине, даже не привычно. Старая КПП пока лежит в гараже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 25 июн 2022, 18:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7068
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
отпишись по результатам (сразу после успешной установки, ну и по прошествии времени)

+1

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 18:43  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  13
  • 41

  •  08 июн 2022, 22:38

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера вернулся из отпуска, машина проехала на новой КПП около 4000 км. На данный момент все в норме, никаких посторонних шумов, вибрации нет. Я если честно до конца и не понял зачем тогда перебрать старую коробку, раз в итоге получается дороже 15000. Да, пришлось подождать днея 3-4 пока отправят и плюс доставка около недели. Не знаю как на самом деле, но обещали год гарантии на коробку. Вывод я сделал такой :
Если ты способен перебрать, и есть КПП на запчасти, или понимаешь в качестве запчастей, то тогда наверное выйдет дешевле самому это сделать.
Если у тебя есть деньги и ты ОЧЕНЬ любишь шниву и планируешь проездить на ней ещё минимум лет 5, то можно купить заводскую КПП за 50000
Если есть время, гараж и ты способен сам поменять коробку, то наверное есть смысл попробовать воткнуть б/у ( в случае если окажется неисправной, самому снять и заново поставить)
Ну а если нет времени, и ты ограничен в финансах то можно купить как я за 15000.
Тут уже решать каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 19:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  25133
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Тоха 207 писал(а):
машина проехала на новой КПП около 4000 км. На данный момент все в норме, никаких посторонних шумов, вибрации нет.
Ну и слава Всевышнему! Аминь!

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 19:08  
Новичок
Новичок

    1
  •  17
  • 59

  •  28 апр 2014, 19:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ампер писал(а):
и даже пробег 170 тыщ не значит ничего

Абсолютно согласен,на бывшей Ниве Кпп без ремонта и вскрытий прошла 240000 км и что интересно мои из них 180000 км строго на масле GL -5 и строго 2 литра масла,это так для любителей лить четвёрку в коробку.
Тоха 207 писал(а):
А можно немного подробнее рассказать что именно было не так в редукторах? Качество запчастей? Качество сборки? Я именно это и пытаюсь услышать что не так с этими редукторами и КПП. Вот вы же говорите, что в итоге покупают у вас перебранные. То есть вы ставите качественные запчасти? Если да, то где, и как вы их находите? Тогда получается, что даже свою КПП большого смысла нет ремонтировать, так как запчасти в магазинах везде одинаковые?

Про то что не так в редукторах можно почитать в моих б.ж. на Драйве,там полно информации что там плохо и почему
https://www.drive2.ru/my/r/
А то тут много придётся писать,в кратце там почти всё б.у. и нижайшего качества,в задних редукторах умудряются даже покрасить посадочные места подшипников в итоге потом кольца просаживаются на краске и редуктор завыл,чистые якобы новые корпуса редуктора это б.у. отпескоструенный проточенный по посадочному фланцу и где крепёжные болтики и покрашены,главные пары с переднего редуктора ставят назад и наоборот в итоге редуктор воет либо на сбросе либо на наборе скорости. И т.д....
По коробкам и раздаткам я не огромный спец,так любитель собрать для себя максимально хорошую и надёжную коробку или раздатку со множеством не стандартных решений и доработок,причём с использованием по максимуму б.у. составляющих в отличном состоянии и хороших подшипников коих у меня в достатке.
А вот где купить хорошие запчасти тут сложновато,в магазинах я ни чего не покупаю там полный швах за редким исключением,перетасовал всякие инетиагазины из Тольятти и где то там в итоге остановился на одном,там порядочный адекватный человек который честно спрашивает что хочешь видеть в посылке,запчасти с рынка где затариваются все продавцы магазинов по максимально низкой цене либо хорошее в коробочках но дорого и пока всё хорошо проколов нет.
Как то так.
По поводу покупки у меня б.у. перебранных редуктор то тут всё просто,я даю хорошую гарантию типа один год и собираю всегда на совесть с использованием качнственных комплектующих ибо репутация дороже да и долголетний опыт и около 1000 редукторов собранных делают своё дело а сарафанное радио работает без сбоев.

в чем разница между передними и задними главными парами ?

_________________
мы не ищем лёгких путей -нам лень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 19:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24274
  •  18482
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@КРЫМ , Вы перед тем, как спросить человека, всегда повторяете всё, что он сказал? Зачем?

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 21:08  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3820
  •  18997
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@КРЫМ , Мультицитирование, как вам правильно указали, запрещено правилами форума. Читайте и выполняйте.

Если нужно процитировать что-то - выделите только тот кусок, на который отвечаете. И потом отвечайте-отправляйте ответ.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 07 дек 2022, 19:22  
Новичок
Новичок

    1
  •  17
  • 59

  •  28 апр 2014, 19:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Большое спасибо за обьяснение правил форума . Мне пятьдесят семь лет и с компьютером я не особо дружу ,получилось не нарочно . Но на свой вопрос не получил ответа.

_________________
мы не ищем лёгких путей -нам лень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: