МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 20:13  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  13
  • 41

  •  08 июн 2022, 22:38

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
@Тоха 207 , неужели в Мурманске нет ни одного человека, что собирает коробки из трех одну? Если уж бюджет так сильно ограничен?



Дело в том, что я не готов покупать КПП за 40000.
Я лично не знаю кто перебирает коробки, а отдавать " дяде Васи" не хочется по причине того, что не понятно как соберут. А в итоге окажется, что коробка шумит, либо вообще не работает не потому что не они рукожопые, а потому что я такой болван и купил не те, либо некачественные запчасти. И потом ничего им не докажешь. По итогу получится, что потерял кучу времени и денег впустую. Если бы я лично знал человека, который действительно это умеет, то конечно я бы лучше отдал перебрать. Ну а так есть хоть какая-то надежда, что раз они продают КПП, пусть и перебранные, то наверное понимают что-то в этом.
Одним словом это какой-то трэш!!! Никогда бы не подумал, что могут быть такие проблемы с покупкой коробки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 20:33  
Старожил
Старожил

    324
  •  1873
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Тоха 207 писал(а):
я не готов покупать КПП за 40000.

для таких случаев есть замечательное средство.... освоить ремонт кпп самому.. из минусов - можно попасть на много больше, нежели 40к. Плюсов - воз и маленькая тележка. один и самый существенный - никому ничего не придется доказывать )))) ну и еще одна специальность в нынешних условиях - тоже жирный плюс ))) возможно, не исключено,
Тоха 207 писал(а):
. По итогу получится, что потерял кучу времени и денег впустую

но в случае успеха можно смело говорить
Тоха 207 писал(а):
Если бы я лично знал человека, который действительно это умеет, то конечно я бы лучше отдал перебрать
что у вас есть такой человек и что самое приятное - вы его можете лицезреть всегда и везде, было бы зеркало в наличии :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 21:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5454
  •  25159
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Тоха 207 писал(а):
А в итоге окажется, что коробка шумит, либо вообще не работает не потому что не они рукожопые, а потому что я такой болван и купил не те, либо некачественные запчасти.
Для этого ищи "дядю Васю", который ставит СВОИ з/ч и дает гарантию

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 21:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
winter4x4 писал(а):
для таких случаев есть замечательное средство.... освоить ремонт кпп самому

+100500!!!
Хочешь сделать хорошо - сделай сам и для себя!

А связываться с самосбором из утиля за 15 тр по итогу выйдет дороже!

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 21:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24338
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Я, сидя в Германии, по картам Гугла вижу в Мурманске наличие 20 СТО, а по факту их ещё больше. Автор темы даже не пытался найти мастера, я думаю. Да и сам факт знакомства с мастером не гарантирует НИЧЕГО. Нет знакомых — обращайся к официалам, как принято в мире. Нет денег — бери кредит. Смысл этой темы вижу "как сделать ремонт авто, когда нет денег на ремонт?" И о чём тут мы можем говорить?

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 21:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    496
  •  996
  • 47
  •   0

  •  16 авг 2020, 20:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Я, сидя в Германии, по картам Гугла вижу в Мурманске наличие 20 СТО
я сидя в Саратове и без гугла знаю множество СТО в нашем городе. Однако, печальный опыт говорит, что надо делать самому или обращаться к хорошим знакомым. А после СТО и проблемы не решаются и косяки прибавляются.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 22:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24338
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@dkrasny , я, кстати, уже нашёл знакомого мастера в Мурманске, просто пообщавшись по Воцапу.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 23:14  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  13
  • 41

  •  08 июн 2022, 22:38

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
Де Сяткин писал(а):
Тоха 207 писал(а):
А в итоге окажется, что коробка шумит, либо вообще не работает не потому что не они рукожопые, а потому что я такой болван и купил не те, либо некачественные запчасти.
Для этого ищи "дядю Васю", который ставит СВОИ з/ч и дает гарантию


Это был бы самый оптимальный вариант. Все кто готов перебрать говорят, мол гарантию давать не буду, т.к. запчасти могут быть говно, и зачем мне потом заново снимать- ремонтировать- устанавливать коробку за свой счёт!

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Я, сидя в Германии, по картам Гугла вижу в Мурманске наличие 20 СТО, а по факту их ещё больше. Автор темы даже не пытался найти мастера, я думаю. Да и сам факт знакомства с мастером не гарантирует НИЧЕГО. Нет знакомых — обращайся к официалам, как принято в мире. Нет денег — бери кредит. Смысл этой темы вижу "как сделать ремонт авто, когда нет денег на ремонт?" И о чём тут мы можем говорить?

Сидя в Германии наверное можно много о чем рассуждать. Увеличьте карту, там рядом с СТО, которую вы увидели, есть забор, на нем тоже кое-что написано!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Я, сидя в Германии, по картам Гугла вижу в Мурманске наличие 20 СТО
я сидя в Саратове и без гугла знаю множество СТО в нашем городе. Однако, печальный опыт говорит, что надо делать самому или обращаться к хорошим знакомым. А после СТО и проблемы не решаются и косяки прибавляются.

+10000!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 23:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    496
  •  996
  • 47
  •   0

  •  16 авг 2020, 20:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
нашёл знакомого мастера в Мурманске
вот и я про то же! Есть разница: знакомый мастер и какие-то 20 СТО :smile_smile:
А если мастер путёвый, почему бы его не посоветовать топикстартеру?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 13 июн 2022, 07:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24338
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@dkrasny , так ему свой знакомый нужен, а не мой.

Тоха 207 писал(а):
Все кто готов перебрать говорят, мол гарантию давать не буду


"38. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную федеральными законами и договором.
...
41. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах 2 лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы)."

Тоха 207 писал(а):
запчасти могут быть говно


"21. Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить оказание услуги (выполнение работы) в случае:

а) обнаружения непригодности или недоброкачественности запасных частей и материалов, полученных от потребителя;

б) если соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество оказываемой услуги (выполняемой работы) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.

22. Исполнитель, не предупредивший потребителя об указанных в пункте 21 настоящих Правил обстоятельствах либо продолживший оказание услуги, не вправе при предъявлении к нему или им к потребителю соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства."

То есть слова "как мне клиент сказал, так я и сделал, какие запчасти он мне дал, такие я и поставил" исполнитель может себе в жопу запихать.

Все официальные СТО обязаны работать по этим Правилам.
А вот всякие знакомые — не обязаны! Выбирать Вам...

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: