МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 13 июн 2022, 09:39  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  13
  • 41

  •  08 июн 2022, 22:38

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
@dkrasny , так ему свой знакомый нужен, а не мой.

Тоха 207 писал(а):
Все кто готов перебрать говорят, мол гарантию давать не буду


"38. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную федеральными законами и договором.
...
41. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах 2 лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы)."

Тоха 207 писал(а):
запчасти могут быть говно


"21. Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить оказание услуги (выполнение работы) в случае:

а) обнаружения непригодности или недоброкачественности запасных частей и материалов, полученных от потребителя;

б) если соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество оказываемой услуги (выполняемой работы) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.

22. Исполнитель, не предупредивший потребителя об указанных в пункте 21 настоящих Правил обстоятельствах либо продолживший оказание услуги, не вправе при предъявлении к нему или им к потребителю соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства."

То есть слова "как мне клиент сказал, так я и сделал, какие запчасти он мне дал, такие я и поставил" исполнитель может себе в жопу запихать.

Все официальные СТО обязаны работать по этим Правилам.
А вот всякие знакомые — не обязаны! Выбирать Вам...

У меня такое ощущение, что вы живёте в какой то сказочной стране. Никто и никогда добровольно не признает свою вину. Хочешь что-то доказывать - делай экспертизы, потом иди в суд. Вот именно по этой причине все и стараются делать у проверенных людей. А не делать на сертифицированной СТО, а потом потратить пол года и кучу нервов чтобы доказать свою правоту.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Да и вообще, я изначально спрашивал про компанию ТЗС .
Я так понимаю, никто не знает.
А по поводу моего вопроса о разнице между покупкой у них КПП за 15000 и переборкой моей коробки тоже никто конкретно ничего не сказал. Все только советуют перебрать самому, а когда спрашиваю в чем разница, все отмалчиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 13 июн 2022, 11:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24340
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Тоха 207 писал(а):
У меня такое ощущение, что вы живёте в какой то сказочной стране. Никто и никогда добровольно не признает свою вину. Хочешь что-то доказывать - делай экспертизы, потом иди в суд.

На той СТО, где я проработал больше 15 лет, ни разу не дошло до суда. Всегда договаривались полюбовно, даже если и переделывали за свой счёт. А если Вы настроены на плохой исход, то он плохой и будет.
Тоха 207 писал(а):
Да и вообще, я изначально спрашивал про компанию ТЗС .

Куда зашёл разговор, о том и говорим.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 13 июн 2022, 22:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Интересная тема однако,по факту тоже самое что и с редукторами,ко мне только за полмесяца июня три раза обращались по поводу ремонта переднего редуктора на Шевик и все они были куплены по цене около 10000 руб при цене оригинала около 30000 руб,зная из чего и как там всё собрано на основании сотен подобных поделок был дан отказ,говорю а чё оригинал не купили,ответ закономерен,не готовы отдавать такие деньги.
В итоге на вопрос а что делать...после нравоучений с моей стороны были заказаны у меня три редуктора.
С коробками и раздатками полная аналогия,поэтому пришлось освоить и это,если руки растут из нужного места ни чего сложного нет,вот с запчастями да маленько проблема,но нужно знать где покупать.
Я вот постоянно по форумам охочусь за неисправными Кпп именно конвеерные которые продают за копейки типа 3-5 тыщ и по итогу иногда бывает что там надо пару деталек заменить и получаешь коробку в почти новом состоянии которой работать и работать.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 13 июн 2022, 22:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24340
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@ампер , и даже пробег 170 тыщ не значит ничего. Может быть в КПП топикстартера нужно поменять одно-единственное блокирующее кольцо и всё. Но непорядочный мастер при желании "разведёт" его тыщ на 10-15, даже если это будет его знакомый. И ничего тут не сделаешь.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 13 июн 2022, 23:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5458
  •  25160
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Тоха 207 писал(а):
У меня такое ощущение, что вы живёте в какой то сказочной стране.
:smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 14 июн 2022, 00:14  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  13
  • 41

  •  08 июн 2022, 22:38

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
ампер писал(а):
Интересная тема однако,по факту тоже самое что и с редукторами,ко мне только за полмесяца июня три раза обращались по поводу ремонта переднего редуктора на Шевик и все они были куплены по цене около 10000 руб при цене оригинала около 30000 руб,зная из чего и как там всё собрано на основании сотен подобных поделок был дан отказ,говорю а чё оригинал не купили,ответ закономерен,не готовы отдавать такие деньги.
В итоге на вопрос а что делать...после нравоучений с моей стороны были заказаны у меня три редуктора.
С коробками и раздатками полная аналогия,поэтому пришлось освоить и это,если руки растут из нужного места ни чего сложного нет,вот с запчастями да маленько проблема,но нужно знать где покупать.
Я вот постоянно по форумам охочусь за неисправными Кпп именно конвеерные которые продают за копейки типа 3-5 тыщ и по итогу иногда бывает что там надо пару деталек заменить и получаешь коробку в почти новом состоянии которой работать и работать.

А можно немного подробнее рассказать что именно было не так в редукторах? Качество запчастей? Качество сборки? Я именно это и пытаюсь услышать что не так с этими редукторами и КПП. Вот вы же говорите, что в итоге покупают у вас перебранные. То есть вы ставите качественные запчасти? Если да, то где, и как вы их находите? Тогда получается, что даже свою КПП большого смысла нет ремонтировать, так как запчасти в магазинах везде одинаковые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 14 июн 2022, 09:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
и даже пробег 170 тыщ не значит ничего

Абсолютно согласен,на бывшей Ниве Кпп без ремонта и вскрытий прошла 240000 км и что интересно мои из них 180000 км строго на масле GL -5 и строго 2 литра масла,это так для любителей лить четвёрку в коробку.
Тоха 207 писал(а):
А можно немного подробнее рассказать что именно было не так в редукторах? Качество запчастей? Качество сборки? Я именно это и пытаюсь услышать что не так с этими редукторами и КПП. Вот вы же говорите, что в итоге покупают у вас перебранные. То есть вы ставите качественные запчасти? Если да, то где, и как вы их находите? Тогда получается, что даже свою КПП большого смысла нет ремонтировать, так как запчасти в магазинах везде одинаковые?

Про то что не так в редукторах можно почитать в моих б.ж. на Драйве,там полно информации что там плохо и почему
https://www.drive2.ru/my/r/
А то тут много придётся писать,в кратце там почти всё б.у. и нижайшего качества,в задних редукторах умудряются даже покрасить посадочные места подшипников в итоге потом кольца просаживаются на краске и редуктор завыл,чистые якобы новые корпуса редуктора это б.у. отпескоструенный проточенный по посадочному фланцу и где крепёжные болтики и покрашены,главные пары с переднего редуктора ставят назад и наоборот в итоге редуктор воет либо на сбросе либо на наборе скорости. И т.д....
По коробкам и раздаткам я не огромный спец,так любитель собрать для себя максимально хорошую и надёжную коробку или раздатку со множеством не стандартных решений и доработок,причём с использованием по максимуму б.у. составляющих в отличном состоянии и хороших подшипников коих у меня в достатке.
А вот где купить хорошие запчасти тут сложновато,в магазинах я ни чего не покупаю там полный швах за редким исключением,перетасовал всякие инетиагазины из Тольятти и где то там в итоге остановился на одном,там порядочный адекватный человек который честно спрашивает что хочешь видеть в посылке,запчасти с рынка где затариваются все продавцы магазинов по максимально низкой цене либо хорошее в коробочках но дорого и пока всё хорошо проколов нет.
Как то так.
По поводу покупки у меня б.у. перебранных редуктор то тут всё просто,я даю хорошую гарантию типа один год и собираю всегда на совесть с использованием качнственных комплектующих ибо репутация дороже да и долголетний опыт и около 1000 редукторов собранных делают своё дело а сарафанное радио работает без сбоев.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 00:22  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  13
  • 41

  •  08 июн 2022, 22:38

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за ответ. Теперь хоть немного стало понятно в чем разница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 06:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
ампер писал(а):
https://www.drive2.ru/my/r/

Зашифрован капитально! Но вошёл.

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КПП от компании ТЗС
Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 08:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Геогрий писал(а):
ампер писал(а):
https://www.drive2.ru/my/r/

Зашифрован капитально! Но вошёл.

Да не там всё же просто ни каких шифров,нажал на машинку и там куча б.ж. проще некуда. :smile_drinks:

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: