МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Свете (kusha69)
Сообщение Добавлено: 28 июл 2021, 21:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Держиморда , По нормативке узел учёта должен стоять на границе балансового раздела водопровода. Значит, от врезки в уличный водопровод в колодце до дома водопровод хозяйский со всеми вытекающими. Можно в ПТО согласовать установку в другом месте, при условии невозможности или ещё какой-либо уважительной причины установки счёчика в установленном правилами месте. То же самое относится ко всем остальным коммуникациям(газ, эл.энергия, тепло).
А по причине того, что счётчик будет стоять в колодце, ей дали техусловия на установку прибора с дистанционной передачей данных(скорее всего, А ОН ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ), чтобы туда никто не лазил! Можно(и нужно) поставить обычный за 500 рублей, и установка будет стоить тысячи 3-4 максимум, а то и меньше, но тогда придётся раз в месяц снимать самому показания и т.п. И лазить в колодец к счётчику не обязательно каждый месяц, можно подавать примерные показания(2-3 куб.м в месяц с человека), а пару раз в год смотреть и корректировать подачу сведений в водоканал.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Свете (kusha69)
Сообщение Добавлено: 29 июл 2021, 07:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1748
  •  5780
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Не понятно чего мы тут гадаем на кофейной гуше :smile_nerd: Я еще неделю назад спросил про условия ТУ на что мне ответили что я ничего не понимаю но счётчик уде выбрали. Но куда будут подключать досихпор не понятно. И зачем на частный дом Ду 32 тоже не понятно.

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Свете (kusha69)
Сообщение Добавлено: 01 авг 2021, 17:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    370
  •  1201
  • 54

  •  10 ноя 2012, 21:52

  •  РО, Аксай

Блог: Просмотр записи (0)
Держиморда писал(а):
Почему не поставить самый дешевый счетчик дома?


"Законодательство говорит о том, чтобы владельцы частных домов устанавливали счетчики воды вне дома, чтобы сотрудники управляющей компании имели свободный доступ к проверке работы прибора и правильности переданных показаний.

После обращения в водоканал, вам обязаны предоставить точку установки расходомера, то есть, место, где можно врезаться в трубу, отходящей от основной магистрали."
вот нам и показали место в люке, который во дворе уже, и от которого труба идёт в дом и на кран полива участка, т.е. место нам уже указали в нашем люке и сказали, как установим счётчик, то вызвать их опломбировать его, осталось за малым купить счётчик, установить его самостоятельно( так они нам сказали) и вызвать водоканал зарегистрировать его. Счётчик сын выбирал по их рекомендациям.
Труба на которую указал инспектор водоканала имеет диаметр 38 мм, счетчик нужен заполненный глицерином, для установки в колодец, с импульсным выходом. От этих данных и отталкивались. А ещё перед счётчиком надо поставить краник и фильтр.

_________________
куша — вид акулы Zуgаеnа malleus, молот рыба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Свете (kusha69)
Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 09:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    370
  •  1201
  • 54

  •  10 ноя 2012, 21:52

  •  РО, Аксай

Блог: Просмотр записи (0)
Мне опять нужна помощь, пока разбиралась с водой, тут другое выплыло, хотя я про это никогда не забываю. Но ! просто денег катастрофически не хватает, и продать дом и переехать просто некуда. Да и кому я нафиг нужна в таком состоянии, а дома мы и полы уже переделали под меня.
Изображение Изображение
12000 я уже заплатила. Спасибо всем!

_________________
куша — вид акулы Zуgаеnа malleus, молот рыба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Свете (kusha69)
Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 14:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1735
  •  3941
  • 47

  •  15 окт 2006, 20:38

  •  Москва Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Держиморда писал(а):
Почему не поставить самый дешевый счетчик дома?


"Законодательство говорит о том, чтобы владельцы частных домов устанавливали счетчики воды вне дома, чтобы сотрудники управляющей компании имели свободный доступ к проверке работы прибора и правильности переданных показаний.

После обращения в водоканал, вам обязаны предоставить точку установки расходомера, то есть, место, где можно врезаться в трубу, отходящей от основной магистрали."
вот нам и показали место в люке, который во дворе уже, и от которого труба идёт в дом и на кран полива участка, т.е. место нам уже указали в нашем люке и сказали, как установим счётчик, то вызвать их опломбировать его, осталось за малым купить счётчик, установить его самостоятельно( так они нам сказали) и вызвать водоканал зарегистрировать его. Счётчик сын выбирал по их рекомендациям.
Труба на которую указал инспектор водоканала имеет диаметр 38 мм, счетчик нужен заполненный глицерином, для установки в колодец, с импульсным выходом. От этих данных и отталкивались. А ещё перед счётчиком надо поставить краник и фильтр.


Какие льготы Водоканал предоставляет инвалидам на оплату счетчиков и их установки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Свете (kusha69)
Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 15:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24340
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@=Таньчик= , никаких. Льготы предоставляются на оплату услуг ЖКХ, но только это делает не Водоканал.
Вот тут всё подробно и толково расписано:
https://journal-tinkoff-ru.turbopages.o ... &trbsrc=wb

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Свете (kusha69)
Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 17:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1735
  •  3941
  • 47

  •  15 окт 2006, 20:38

  •  Москва Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@=Таньчик= , никаких. Льготы предоставляются на оплату услуг ЖКХ, но только это делает не Водоканал.
Вот тут всё подробно и толково расписано:
https://journal-tinkoff-ru.turbopages.o ... &trbsrc=wb


Про льготы от государства это я знаю. Возможно компания сама делает скидку для людей, имеющих инвалидность. Либо возможно получить какую-нибудь субсидию или частичный возврат средств от государства. В разных регионах есть разные виды социальной помощи, в каких-то могут и с установкой счетчиков помочь.

Это я про то, чтобы у них узнать и в отделе соц.защиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Свете (kusha69)
Сообщение Добавлено: 06 авг 2021, 10:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    370
  •  1201
  • 54

  •  10 ноя 2012, 21:52

  •  РО, Аксай

Блог: Просмотр записи (0)
=Таньчик= писал(а):
@=Таньчик= , никаких. Льготы предоставляются на оплату услуг ЖКХ, но только это делает не Водоканал.
Вот тут всё подробно и толково расписано:
https://journal-tinkoff-ru.turbopages.o ... &trbsrc=wb


Про льготы от государства это я знаю. Возможно компания сама делает скидку для людей, имеющих инвалидность. Либо возможно получить какую-нибудь субсидию или частичный возврат средств от государства. В разных регионах есть разные виды социальной помощи, в каких-то могут и с установкой счетчиков помочь.

Это я про то, чтобы у них узнать и в отделе соц.защиты.

никаких, узнавали у них.

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
Ребят, если кто-то может, то помогите мне денежкой на ипотеку, а то я всё за воду спулила и теперь опять без денег.Изображение. Спасибо всем большое!

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

половину платежа по ипотеке , т.е. 12000 я уже оплатила

Наш водоканал офигевший, у них даже нет договора со сбером, т.е. за воду все платят с процентами за перевод им денег 1% от суммы оплаты.

_________________
куша — вид акулы Zуgаеnа malleus, молот рыба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Свете (kusha69)
Сообщение Добавлено: 13 авг 2021, 13:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    370
  •  1201
  • 54

  •  10 ноя 2012, 21:52

  •  РО, Аксай

Блог: Просмотр записи (0)
Ребят, пожалуйста, у кого есть возможность помогите денежкой - ипотеку оплатить, а то из банка уже звонят, спрашивают, когда оплачу очередной просроченный платёж за июль. Спасибо большое всем. Надо 11300 заплатить

_________________
куша — вид акулы Zуgаеnа malleus, молот рыба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Свете (kusha69)
Сообщение Добавлено: 30 авг 2021, 10:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    370
  •  1201
  • 54

  •  10 ноя 2012, 21:52

  •  РО, Аксай

Блог: Просмотр записи (0)
Ребят, помогите денежкой пожалуйста, кто может. Уже совсем оборзела, понимаю, но обратиться мне совсем некуда, а на улицу из уже полюбившегося дома никак не хочется. Спасибо всем за понимание и помощь.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Надо 11000 рублей сейчас. Изображение

_________________
куша — вид акулы Zуgаеnа malleus, молот рыба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: