МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 901 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 16:00  
Старожил
Старожил

    335
  •  4289
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@dark70 , Качество антифриза проверяется ареометром, по плотности, как и электролита. Только там другие цифры и другой поплавок.

Да ладно. А мужики (SINTEC) то и не знали, что составляющим качества защита деталей от коррозии не является.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2023, 04:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2501
  •  3328
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
крайние разы в таких канистрах бра

:smile_handshake:
У меня , на прежней канистре, коняга на эмблеме, маленько другой. Пришёл к мысли, что производитель таки один, канистры разные.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2023, 08:15  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Я заливаю мобил 1 эдвансед красный он кипит при 150

Вы заливаете концентрат? не разбавляя? крутяк :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2023, 11:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9633
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
составляющим качества защита деталей от коррозии

А разговор разве про присадки был?

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2023, 15:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
С помощью спирта, бабушкиного варенья, соды и воды сделаю жидкость плотностью любого антифриза, добавлю лимонки и она будет с моющей присадкой. Можно мерить денсиметром, можно кипятить и замерять температуру мультиметром китайским не поверенным, он же лучше любого другого прибора, специально придуманного для измерения температуры. Вощем замеры покажут и плотность и температуру кипения и, возможно, температуру замерзания.
Единственный минус, эта бурда не будет антифризом.
Покупайте в нормальных магазинах брендованый антифриз и не страдайте ерундой. ИМХО.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2023, 17:52  
Старожил
Старожил

    335
  •  4289
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
А разговор разве про присадки был?

Я спросил на счет проверки качества с пом. мультиметра.
А кто-нибудь проверял качество с пом. мультиметра ?

Качество-это в т.ч. и защита деталей от коррозии.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 апр 2023, 04:13  
Участник
Участник

    5
  •  93
  • 63

  •  06 мар 2023, 23:16

  •  Юхнов

Блог: Просмотр записи (0)
Касательно присадок моющих и не ноющих. Вот решил сделать самодельный трактор и друзья купили и подогнали движок Оки. Я помпу открутил и оттуда потекло масло. Скинул голову проверил на поверочной плите ночная прокладка тоже живая блок намповеросной плите тоже примагнитил ровный. Но рубашка блока и головки это просто пи. Я четыре дня мою. Два лавра три азелита наконец не выдержал прямо Керхер в окна рубашки засунул. Я в шоке. Зеркало одного цилиндра задрано а на стенках рубашки наслоение говна подумать отвёрткой и подумать и. Как результат перегрев движкам задиры на блоке. Это похоже не масло было а результат разложения органических антифризов вперемешку всякими присадками устранителями течи радиатора и проче й дрянью. Не надо лить цветные хрени и сыпать все подряд в радиптор надо лить качественный антифриз. это ж я просто охренел пока отмыл но задиры налицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 апр 2023, 07:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  548
  • 55

  •  07 ноя 2013, 22:26

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
надо лить качественный антифриз

Какой, какой? Х-freeze g-11?

_________________
Рожденный в РСФСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 апр 2023, 10:50  
Участник
Участник

    5
  •  93
  • 63

  •  06 мар 2023, 23:16

  •  Юхнов

Блог: Просмотр записи (0)
@igor29 , что делать как отмыть двиг Оки? Я потратил два лавра три azelit керхерина мойке прям в окна направлял. Ну думаю все ан нет. Сейчас отверткой поеоввковырял все равно нагар на рубашке или что такое. Я в шоке. Я уже не знаю что такое залить что бы эта хрень смылаясь. Когда помпу отвернул на этом движке Оки оттуда полилась жижа по консистенции прям масло. Снял голову. Нет голова ровная проклрдкасуела блопировный. Похоже это результат разложения. Органических антифризов или чего там для радиатора добавляют. Естественно грелись цилиндры и конечно задиры на них. Десять тысяч за движок и 2 тысячи уже тупо на покупку химии. Вывод очевиден: надо покупать дорогой качественный антифриз иначе потом не вымыть это даже керхером на снятом блоке. Не вот реально, меня с мойки просто выгнали запретив ею пользоваться . Это ещё я до того четыре дня мыл дома . Что залить? Димексид лавр азелит Фери колу? Надо выбивать заглушки блока и отвёрткой скрести что ли? Или парогенератор искать.
На что надеются те кто заливает пузырек какого нибудь лавра в радиатор? Я за неделю не смог вымыть керхерами в упор.
Короче надо лить либо воду дистиллированную у кого лето и карбюратор либо конкретно такую хрень что бы она точно не сворачивалась в эту дрянь облепляющую рубашку пригорающую и задирающую термически цилиндры. Я вот решил выбросить этот двиг. И искать другой.
А все потому что лили вместо антифриза туда черт знает что. Это не масло. Бензин выливается чистый . Это конкретно какая то органика и ее растворяет спирт и тосол выливается грязный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 апр 2023, 12:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9633
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Я спросил на счет проверки качества с пом. мультиметра.

А можно методику? В каком режиме и что мерять? И какие показания считать качественными?

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 901 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: