Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Залил WellRun 10W40, полусинтетика. При заводке масленка
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=20&t=16450
Страница 1 из 1

Автор:  mapper [ 21 июл 2005, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Залил WellRun 10W40, полусинтетика. При заводке масленка

не гаснет лампочка пониженного давления масла в течении секунды-двух. Это как объясняется? Допустимо? До этого с маслом 5W40 от Shell такой проблемы не было. Клапан фильтра? Спасибо за ваши идеи.

Автор:  Вадим [ 21 июл 2005, 11:46 ]
Заголовок сообщения: 

Допустимо.Особенно если двиг холодный. Если с клапаном фильтра есть проблемы, то через некоторое время он себя покажет- на ХХ при прогретом движке лампочка будет гореть (мигать)

Автор:  Mefody [ 21 июл 2005, 11:51 ]
Заголовок сообщения: 

mapper, масло тут абсолютно не причем. Виноват маслянный фильтр, который тебе заменили вместе с маслом. У меня такое было после того как на ТО-1 дилер поставил Невский фильтр. Страшного ничего, но меня чесно говоря это напрягает, поэтому не пользую больше Невский фильтр, а пользую Fram, оранжевого цвета.

Автор:  Вадим [ 21 июл 2005, 12:04 ]
Заголовок сообщения: 

Mefody писал(а):
а пользую Fram, оранжевого цвета.

Вчера себе такой поставил в первый раз -вроде пока нормально. Через "Аспект" его толкают.

Автор:  mapper [ 21 июл 2005, 12:51 ]
Заголовок сообщения: 

У меня Фрам, оранжевый... Раздражает жутко, конечно, когда лампочка не гаснет. Причем разницы нет, с горячим или холодным.

Автор:  UVova [ 21 июл 2005, 12:56 ]
Заголовок сообщения: 

Фильтр, однозначно! Масло стекает из каналов и требуется несколько секунд чтобы наполнить систему.
Я фильтры когда покупаю, то обязательно проверяю этот клапан - продуваю. В оду сторону он д.б. закрыт, а в другую - открыт.
ЗЫ: Лучше все-таки, чтоб система оставалась наполненной маслом.

Автор:  Вадим [ 21 июл 2005, 13:13 ]
Заголовок сообщения: 

mapper писал(а):
У меня Фрам, оранжевый... Раздражает жутко, конечно, когда лампочка не гаснет. Причем разницы нет, с горячим или холодным.


Тогда поменяй фильтр. Я так однажды с финваловским накололся.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/