МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 08:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  205
  • 43

  •  28 июн 2007, 18:59

  •  Кемерово

Блог: Просмотр записи (0)
ER работает без ущерба механизму только в парах трения где обе поверности из черных металлов

_________________
С уважением ко всем
L-ка,тюнинх Ниагара 2007г июнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 09:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    360
  •  1125
  • 40
  •   5

  •  12 май 2010, 15:01

  •  Мидгард.

Блог: Просмотр записи (0)
По поводу "ER" полностью согласен, было у меня зубило 2114 с новья. Заливал данный девайс каждый раз при смене масла, тыщ через 5 эффект одновременно порозил и обескуражил...
Да движок стал крутиться намного легче примерно на 1 литр стало меньше кушать топлива, работа в целом стала ровнее и менее шумная...
Но поскольку "ER"- это победитель трения через 20 тыщ. пробегу трение он действительно победил т.к. если дать на холостых газ в пол до 6300 об/мин то до положенных 900 об/мин. стрелка тахометра опускается около 6-7 секунд...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 21:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3010
  •  9815
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
хорошее масло в говнолине не нуждается.
присадки-разводилово.
читал, испытывал - один из сравнительно честных способов отъёма денех.

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 01:28  
Участник
Участник

    15
  •  122
  • 78

  •  03 авг 2009, 10:31

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Да, ишимбайский латинянин мастер пороть чушь. Голубчик, эту чушь мы слышим уже сто лет в обед. В "маслах всё есть", но ... постоянно оказывается, что не всё есть и не ишимбайские, а настоящие латиняне постоянно совершенствуют добавки - присадки в масла. Да и лучшие масла уже давным давно не из нефти, а если и из нефти, то отнюдь не ишимбайской, а от других ... "ребят" ... с Ближнего Востока.

_________________
Война, брат, война


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 10:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3010
  •  9815
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
Свеаборг писал(а):
Да, ишимбайский латинянин мастер пороть чушь. Голубчик, эту чушь мы слышим уже сто лет в обед. В "маслах всё есть", но ... постоянно оказывается, что не всё есть и не ишимбайские, а настоящие латиняне постоянно совершенствуют добавки - присадки в масла. Да и лучшие масла уже давным давно не из нефти, а если и из нефти, то отнюдь не ишимбайской, а от других ... "ребят" ... с Ближнего Востока.


ХЗ, кто о чём. Но на работе погрузчик Кальмар шведский был, так в мануале жирным шрифтом для непонятных написано было - запрещено использовать какие-либо присадки в масла.
Ещё вот сосед купил масло хз какое и присадку за 800 р. Хорошая синтетика стоит дешевле на 200р.
Выводы каждый для себя сделал, и переубеждать кого-либо не собираюсь. Пользуйтесь на здоровье.

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 19:27  
Участник
Участник

    15
  •  122
  • 78

  •  03 авг 2009, 10:31

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Чудесный ответ от ишимбайского "латинянина". Шведские поргрузчики, латинские самолёты, "паравозы", машины с Востока и Запада, всё от них, а где же местные-то умники? Где масла то от ишимбаев (какое интересное евроместечко), только вот масел то приличных кот наплакал. Интернет (изделие отндюдь не кремлинское и уж конечно не ишимбайское) позволяет получать море информации о чужом опыте. Но вот сплошь и рядом псевдолатиняне говорят о себе - я сам ничего не могу, Они сказали что мне делать и я буду делать только так, как Они мне сказали. КРУТО. Вот поэтому "тута" мы все в говне и похоже подохнем в нём с такими ишимбаями ... с протянутой рукой. Должно быть стыдно лепить на себя латинскую кличку в нашей стране, которая всю жизнь страдала от латинян. Должно быть стыдно перед погибшими в Великую Отечественную от рук латинян. Но у ишимбаев и прочих с собачьими мордами в "аввтврах" другой взгляд на это дело - на совесть.

_________________
Война, брат, война


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 19:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3010
  •  9815
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
Свеаборг, что курим? Адрес точки скажи, тож хочу поцицеронить. Или присадок наелся?

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 11:35  
Новичок
Новичок

    1
  •  22
  • 38

  •  22 апр 2012, 08:07

  •  Надым

Блог: Просмотр записи (0)
Здрасьте всем! Извиняюсь, если повторюсь, хочу залить свежего маслица Ликви Моли. На их официальном сайте рекомендуют в трансиссию (причём как в мосты, так и в коробку) Минеральное трансмиссионное масло Hypoid Getriebeoil (GL-5) 85W-90 (арт. 1956), а в двигатель НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40 (арт. 3926). Вот думаю, правильны ли их рекомендации? Смущает если честно, что они и в коробку GL-5 рекомендуют...
Вот ссылка: http://liquimoly.ru/podbor.html

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva][img:7a18334ec7]http://www.autometric.ru/lines/5072d66c45977.gif[/img:7a18334ec7][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 14:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3010
  •  9815
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
Vladimirych, на ликвимоли свет клином не сошёлся. Есть просто масляная тема, почитай... Тем более Надым, накой лить всё подряд - при сомнениях-то?

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 20:22  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  43
  • 54

  •  15 июл 2011, 22:52

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Добрался до этой темы. Рекомендую прочитать: http://5koleso.ru/articles/Tehnika/Pris ... po_Forsanu . Эту статью из "За рулём" уже пол интернета скопировали.

_________________
РШН 2009г. Пробег 95000. БК "Штат Шеви Нива"; Ам-ры KYB Excel-G; АНЦ "Пилот"; кулаки с двухрядником + усиленная ступица от"Волга Автопром". Hankook DynaPro ATM RF10 215х75 R15 на iFree Лайт-круз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: