Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

трансмиссионка в дрыгателе
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=20&t=16579
Страница 1 из 2

Автор:  chega [ 25 дек 2008, 11:05 ]
Заголовок сообщения:  трансмиссионка в дрыгателе

ребят не смеятся, я сам чуть со стула не упал. Итак диспозиция такова. 6-ка у друга. В январе продает, а тут на днях ночью по ошибке вместо минерального моторного масла залил минеральное трансмиссионное(ну лукойл и лукойл, чего на него за зря глядеть ночью :smile_nod:) залил немного, токмо теперь заводится минут по 10... Масло знакомый менять не хочет, смысл если в январе он ее продает за сколько возьмут? Итак ближе к диспозиции - знакомый мне позвонил и спросил - "я в интернете где-то вычитал, что если масло загустело в ДВС, можно немного бензинчика добавить вечером и утром все будет в порядке! Как считаешь это можно?" не я конечно все понимаю, но я ему популярно объяснил - что Х его З, я бы масло поменял, но ему то что, вот он январь, осталось пару раз на работу съездить :smile_nod: Итак отсюда вопрос. Каковы последствия такой заливки(в целях самообразования, понятно что у нас гидрики забьются а еще)? что сказать насчет бензинчика и сколько лить? Есть ли еще какие народные методы от трансмиссионки в ДВС(ну там не бензинчик а смесь фейри и керосина 50/50 :smile_nod:
ЗЫ:друг сказал что с трансмиссионкой ДВС тише работает :

Автор:  Жук... [ 25 дек 2008, 11:48 ]
Заголовок сообщения: 

ГЫ ГЫ! :
Промывка пяти минутная разжижает масло. :smile_cool: Токо нужна такая, в инструкции к которой разрешено ездить 200 км :
Цитата:
друг сказал что с трансмиссионкой ДВС тише работает

ГЫ :

Автор:  Де Сяткин [ 25 дек 2008, 11:54 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно тише! Масло то на порядок гущщее!!! :
На счет бизина - делали так раньше, тока лили в мотор фсе равно минералку 10в40 :
Это для лучшего запуска движка утром в сильный мороз.
Вечером лили полстакана бензина в горловину и давали двиглу поработать минутку на холостых, чтоб бизин с маслом перемешался.
Масло становилось жиже и утром легче иашина заводилась, а бензин испарялся типа через некоторое время.

Автор:  Нивовод2121 [ 25 дек 2008, 14:42 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, а его его пары там не бабахнут в картере? Все-таки олтработанные газы прорываются в картер, да и температура деталей высокая. :

Автор:  Де Сяткин [ 25 дек 2008, 15:11 ]
Заголовок сообщения: 

Нивовод2121 писал(а):
Интересно, а его его пары там не бабахнут в картере? Все-таки олтработанные газы прорываются в картер, да и температура деталей высокая. :

Не бабахнут)))
Я так на 412м москваче делал лет эдак питнаццать назад... :

Автор:  ААС 433 [ 25 дек 2008, 15:13 ]
Заголовок сообщения: 

chega, эт надо было в приколы :
Давным давно мой очень хороший знакомый сменил масло в ДВС, и залил нигрол, далеко он не успел отъехать... : Был ИЖ Москвич.
А про бензин в двигатель, сам видел как старший брат в ЗИЛа заливал, чтоб морозным утром его завести. Правда это все было очень давно, я исчо в школе учился :

Автор:  Drоn [ 25 дек 2008, 15:44 ]
Заголовок сообщения: 

Мы в инжектор 214 лили соляру, когда масло загустело.

Автор:  chega [ 25 дек 2008, 17:49 ]
Заголовок сообщения: 

вообщем с бензином у него пропали проблемы :smile_nod: залил грамм 150 с его слов :smile_nod:

Автор:  ILGAMSA [ 25 дек 2008, 18:17 ]
Заголовок сообщения: 

chega писал(а):
вообщем с бензином у него пропали проблемы :smile_nod: залил грамм 150 с его слов :smile_nod:

Только каждый вечер надо повторять с бензином.

Автор:  Beliy [ 25 дек 2008, 18:27 ]
Заголовок сообщения: 

Да, вот, бы посмотреть на того, кто купит ету шестерку, в январе.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/