МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 07:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  351

  •  11 май 2008, 12:51

  •  Московская область

Блог: Просмотр записи (0)
Samara63 писал(а):
Zerega, лак, хорошего мало.


... с таким же лаком 2114 1.5 8 кл. 5 лет 230 т.км. пробега до сих пор преодалевает ежедневно 350 км. , на моторе меняли 3 раза ремень ГРМ и ролик, 1 раз помпу, 5 раз свечи, 3 раза регулировка клапанов 3 раза, масло и фильтра каждые 5-7 т.км, комрессия 10,10,11,10... старт в любой мороз, визуально при моей смене масла его расхода не определить ... на майские крышку сниму фото выложу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 14:52  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    40
  •  95
  • 57

  •  01 окт 2012, 19:16

  •  целиноград, СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет. Вот мой опыт пользования масла zic . После покупки машины с пробегом 50000 тыщ, решил поменять масло во всей трансмиссии. Выбор пал на зик, вроде не самое дешёвое и не самое плохое. В мосты и раздатку залил 80w-90 g-5 в каробку g-ff 75w-85 gl-4 Весной поехали на открытие охоты , начал сопливить сальник заднего редуктора .Редуктор в масле, летит на глушитель и там воняет. Поменял масло на лукоил 80в-90 ж-5 .Сопли стали меньше. поменял сальник, всё стало гуд. Две недели назад ездили отдыхать на озеро,начал сопливить задний сальник на раздатке. Весь кардан в масле, масло на выхлопной воняет. Думал и там менять, но на следующее утро решили рвануть на рыбалку, думаю да и чёрт с ним, приеду потом поменяю. Но вечером всёже не удержался, залез под машину, слил с раздатки масло зик и залил лукоил 80в-90 не меняя сальника. всю раздатку протёр насухо и кардан протёр растворителем. В таком состоянии и рванули на рыбалку с ночевой, прихватив в запас немного масла на долив. На рыбалке под машину так и не посмотрел. Проехав 430 км и приехав домой,я не обнаружил потёков масла ни на кардане , ни на раздатке , и на улице было +31. Теперь смотрю начала сопливить коробка. И там солью в жопу этот зик и налью лукоил. По мне так лучше будет.
Пы.Сы Вот так мне кажется мы создаём сами себе проблемы, а потом героически их преодолеваем. : ИМХО конечно.Это мой личный опыт, не кому не навязываю. Может зик палёный был, может лукоил фирменый попался , может звёзды не так встали.
Машина 2010 года, 64000 пробега

_________________
ваз 2102,фв джетта,мазда626 5штук,нива 21213,фв пассат,ауди 100,митсубиси монтеро спорт,шеви нива


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 15:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2391
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
igorь писал(а):
Всем привет. Вот мой опыт пользования масла zic . После покупки машины с пробегом 50000 тыщ, решил поменять масло во всей трансмиссии. Выбор пал на зик, вроде не самое дешёвое и не самое плохое. В мосты и раздатку залил 80w-90 g-5 в каробку g-ff 75w-85 gl-4 Весной поехали на открытие охоты , начал сопливить сальник заднего редуктора .Редуктор в масле, летит на глушитель и там воняет. Поменял масло на лукоил 80в-90 ж-5 .Сопли стали меньше. поменял сальник, всё стало гуд. Две недели назад ездили отдыхать на озеро,начал сопливить задний сальник на раздатке. Весь кардан в масле, масло на выхлопной воняет. Думал и там менять, но на следующее утро решили рвануть на рыбалку, думаю да и чёрт с ним, приеду потом поменяю. Но вечером всёже не удержался, залез под машину, слил с раздатки масло зик и залил лукоил 80в-90 не меняя сальника. всю раздатку протёр насухо и кардан протёр растворителем. В таком состоянии и рванули на рыбалку с ночевой, прихватив в запас немного масла на долив. На рыбалке под машину так и не посмотрел. Проехав 430 км и приехав домой,я не обнаружил потёков масла ни на кардане , ни на раздатке , и на улице было +31. Теперь смотрю начала сопливить коробка. И там солью в жопу этот зик и налью лукоил. По мне так лучше будет.
Пы.Сы Вот так мне кажется мы создаём сами себе проблемы, а потом героически их преодолеваем. : ИМХО конечно.Это мой личный опыт, не кому не навязываю. Может зик палёный был, может лукоил фирменый попался , может звёзды не так встали.
Машина 2010 года, 64000 пробега

А вот если солидола туда напихать, вообще ни когда не побежить!
Сальники менять надо а не масло! Зимой тебе бонус от Лукойла будет : ввиде танцулек с бубнами вокруг машины!

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 15:16  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    40
  •  95
  • 57

  •  01 окт 2012, 19:16

  •  целиноград, СССР

Блог: Просмотр записи (0)
[/quote]
А вот если солидола туда напихать, вообще ни когда не побежить!
Сальники менять надо а не масло! Зимой тебе бонус от Лукойла будет : ввиде танцулек с бубнами вокруг машины![/quote]
С бубнами танцуйте сами, у нас гараж тёплый. :smile_bigsmile:
а 80в-90 g-5 по вашему солидол :?:

_________________
ваз 2102,фв джетта,мазда626 5штук,нива 21213,фв пассат,ауди 100,митсубиси монтеро спорт,шеви нива


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 16:07  
Старожил
Старожил

    225
  •  1937
  • 47

  •  29 дек 2012, 18:59

  •  Южный урал

Блог: Просмотр записи (0)
Ещё какие танцы! У меня в 2121 в КПП лики моли 75W-85, а в РК лукойл ТМ 5, летом все прекрасно, зимой лукойл на хорошем морозе лезет через сапун и его надо долго шевелить, благо коробка крутится легко. На зиму лучше гавноил заменить на что либо полегче.
На шевике в КПП лики моли, в РК, РЗМ, РПМ мобил 75W-85, летом конечно же потеет, зато зимой все крутится легко и весело. Все дело в сальниках.
В 2121 в движке ЗИК и только ЗИК, не знаю ни про какой лак или какие либо отложения. И так уже очень давно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 07:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  351

  •  11 май 2008, 12:51

  •  Московская область

Блог: Просмотр записи (0)
сергунёк писал(а):
Ещё какие танцы! У меня в 2121 в КПП лики моли 75W-85, а в РК лукойл ТМ 5, летом все прекрасно, зимой лукойл на хорошем морозе лезет через сапун и его надо долго шевелить, благо коробка крутится легко. На зиму лучше гавноил заменить на что либо полегче.
На шевике в КПП лики моли, в РК, РЗМ, РПМ мобил 75W-85, летом конечно же потеет, зато зимой все крутится легко и весело. Все дело в сальниках.
В 2121 в движке ЗИК и только ЗИК, не знаю ни про какой лак или какие либо отложения. И так уже очень давно.


:smile_nod:

Мотор
Зимой ZIC XQ 5W-40 http://www.zicoil.ru/catalog/petrol_engine?good=1
Летом ZIC A+ 10W-40 http://www.zicoil.ru/catalog/petrol_engine?good=2

Пробег 85 т.км. - - - уже 95 ...


Трансмиссионное
Зимой и летом ZIC G-5 80W-90 http://www.zicoil.ru/catalog/trans_oils?good=11

pS: замена левого сальника полуоси 90 т.км. - потел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 11:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2391
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
На прежней ниве за 40т.км пробега (90000 - 130000) и 3 года экспл:
Мотор ЗИК 5/40
Трансмиссия ENEOS GL - 5, 75W90, ЗИКа чот у нас не нашел 75/90(а то б его и туда налил) менял несколько раз сальник правой полуоси(почему то рабочая кромка лопалась поперек, толи сальники балдовые, толи еще какой секрет), больше ни где и ни чего. В любые морозы машина свободно перемещалась, хранение на улице так как гараж один а машины 2, утром в морозы запуск с подогревателя тосола. В рулевой редуктор заливал 80/90 - в -30 уже тоскливо, руль как на зил-157, т.е на месте хрен повернеш!
в новой Шниве все тоже самое, морозов еще не видела - лето еще!
Поэтому вывод: лить нужно нормальное масло с нормальной(для каждого региона своей) вязкостью и ни вкоем случае не надеятся на "теплый гараж"!

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 16:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  235
  • 60

  •  30 окт 2010, 16:38

  •  ярославская обл .деревня

Блог: Просмотр записи (0)
chevyvod писал(а):
т.е. это масло в кпп нельзя?
а вот мы залились
по кругу.и че в коробку низяя :smile_bigsmile: иче будет теперь.сливать :smile_bigsmile: Изображение

_________________
Шнивка 2008. евро 2. ISAI +ГО. мини лифт.
крышки с двухрядными подшипниками. . лето.Кама-Евро 520 шип.205*75*16.титан.теперь Кулаки.Ивеко.валрейсинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 17:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2391
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
andreyka1964,
Это масло можно везде!(ну кроме мотора конечно)

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 18:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  235
  • 60

  •  30 окт 2010, 16:38

  •  ярославская обл .деревня

Блог: Просмотр записи (0)
aborigen@ писал(а):
andreyka1964,
Это масло можно везде!(ну кроме мотора конечно)
спасибо.
а то я не вьехал :smile_bigsmile: начитаешься :smile_bigsmile:

_________________
Шнивка 2008. евро 2. ISAI +ГО. мини лифт.
крышки с двухрядными подшипниками. . лето.Кама-Евро 520 шип.205*75*16.титан.теперь Кулаки.Ивеко.валрейсинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: