МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 18:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  233
  • 36

  •  18 июл 2006, 05:18

  •  г. Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Нормально масло...Для смазки цепи электро - бензопилы сойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 12:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    515
  •  2641
  •   1

  •  05 мар 2007, 11:49

  •  Ростовская обл,Красный Сулин.Дядя Морра.

Блог: Просмотр записи (0)
Я когда в ходовой что- то собираю или разбираю,то перед сборкой мажу лукойлом ТМ5, через год прекрасно откручивается.

_________________
В каждой шутке есть доля шутки.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 12:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1215
  •  3168
  • 60
  •   1

  •  24 янв 2006, 08:26

  •  Здоровый ключ-Черемышево-Пестричинский р-н-Татарстан-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
dmorra писал(а):
Я когда в ходовой что- то собираю или разбираю,то перед сборкой мажу лукойлом ТМ5, через год прекрасно откручивается.


Вот еще одно применение лукойлу нашли :smile_nod:

_________________
Иногда отругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 13:09  
Старожил
Старожил

    965
  •  3723
  •   7

  •  25 май 2006, 14:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (1)
Про качество масла!
Лукойл "полусинтетику" лил в таз-2108, менял каждые 8-10 т.км.
При вскрытии клапанной крышки при регулировке клапанов видел вся головка в нагаре.
А вот в далеком 1998 году купиля себе первую новую машину - маленький Камаз-Ока.
И решил я, что кормить эту машину буду только импортной полусинтетикой. Как решил так и сделал. Кто нибудь видел машину ОКА с пробегом 70 т.к. ????
Те кто на эти машинки хоть раз обращал внимание, тот знает что если оке за 50 , то это обычно уже полный хлам. На Оке я намотал 70 тысяч ЗА ДВА ГОДА. Причем половина в городе, это старт с места (вы не удивляйтесь она тоже со светофора с пробуксовкой, со свистом шин на асфальте стартует), то есть в рваном режиме. Лил в машину только Шелл полусинтетику! При вскрытии крышки клапанов (порвался ремень распредвала, за одно регулировал клапана) меня механик спросил "У тебя что новая головка, пробег сколько???"
Я ему в ответ- "51 300 головку не менял." Он говорит -"блин первый раз на оке с таким пробегом вижу такую чистую головку блока"! ни грамму нагара не было. Вот почувствуйте разницу импортное и наше масло! Кстати в машину ставил эл приборчик с тахометром, типа бортового компьютера. В общем на трассе машина спокойно идет по тахометру 5300-5400 оборотов, это в переводе на скорость 145-150 км в час . Но правда только на ооочень ровной трассе, потому что на такой скорости машина уже не едет, а низенько летит.
От ОКИ у меня самые положительные вопоминания. Если к ней руки приложить на ней ездить в городе хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 14:22  
Старожил
Старожил

    145
  •  1209
  • 42

  •  20 авг 2006, 20:24

  •  Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Я бы с удовольствием лил бы лукойлы, манойлы и прочий овнойл, если б знал что он настоящий и на заводе незабраковано. А так пока valvoline у его дилера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 15:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  349

  •  07 дек 2005, 18:03

Блог: Просмотр записи (0)
А ну хорош Лукойл ругать! :
Отличное масло - я им гаражный замок смазываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Чем плохи масла Лукойл?
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 22:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    140
  •  363
  • 56

  •  14 сен 2008, 21:16

  •  Башкортостан, Мелеуз

Блог: Просмотр записи (0)
Предстоит первая замена масла. Активно отслеживаю сообщения на эту тему. Во многих Лукойл с ухмылочкой и разной степенью вежливости "опускается", но везде - без объяснений. Типа: "я не пробовал, но гавно". Около шести лет на предыдущей машине (ВАЗ-2106) пользовал Лукойл везде. Ничего плохого ни про машинку, ни про масло сказать не могу. А ежели вспомнить про цену...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 22:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3167
  • 59

  •  18 сен 2005, 21:40

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
bazhan, Ничего плохого , так и хорошего сказать про масло ЛУКОЙЛ сказать не хочу :!: :
мои отрывочные сведения об этом продукте : :
1. по не провереным данным идет в двигатель на первую заводскую заливку
2.по телевизору крутят рекламу упаковки этого масла(про само масло ни слова : )
3. в свое время ездили на М12з/6г и тоже было ничего : (но "камазовское" было круче : )

_________________
Бухгалтерские услуги в Москве http://www.globus-finance.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 22:57  
Профи
Профи

    1455
  •  5177

  •  24 июн 2007, 21:00

Блог: Просмотр записи (0)
bazhan, все-таки для СВОЕГО нового двигателя я бы предпочел настоящее и проверенное фирменное масло 3-5 ведущих брендов. Хотя сейчас, судя по всему, качество "Лукойла" улучшилось, легко можно найти НЕ подделку и, если ставить на него, стоило бы остановиться на полусинтетике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 00:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2945
  •  4487
  • 52
  •   53

  •  29 мар 2007, 16:57

  •  http://www.youtube.com/watch?v=BiqbilWuDKA

Блог: Просмотр записи (0)
bazhan, Про Лукойл, как и предыдущие ораторы, ничего сказать не могу.
Могу немного о маслах вообще.

Сначала о рыбках.
В магазине на прилавке лежат две селедки, примерно одинакового вида. Одна по 5 руб. вторая - по 10руб. У тебя в кармане 1500 руб. Завтра у тебя зарплата. Отгадай самому себе - какую из селедок ты купишь? :smile_bigsmile:
Если купишь по 5 руб., дальше можешь не читать.

Если рассмотреть соотношение двух переменных масло - цена , то можно себе легко понять, что, как ни крути, цена вытекает из масла, а не масло из цены.
Отсюда вывод - дешевая рыбка - хреновая юшка.

Теперь о масле.
Со слов старших коллег. В совдеповские времена на пароходах в дизелях использовали масла совдеповского же производств, в связи с чем имели множество проблем, каких именно -долго описывать. При
переходе на масла зарубежного производства многие проблемы уходили сами собой. Ну с дизелями особенно с мощными двухтактными, конечно, все немного сложнее. Но в принципе, можно вышеописанную ситуацию спроецировать и наш древний двигатель.

а) Если ты зальешь отечественное не подделку масло, ничего страшного не случиться, у нас не дизель. Главное, правильно эксплуатировать двигатель, и вовремя масло менять.

б) Позволю себе порекомендовать, чисто по-товарищески, прислушаться к мнению господина SBaykovа.
Импортная полусинтетика - идеальный вариант. Проверено временем и опытом. Имеет все необходимые современные компоненты, чего про Лукойл сказать не могу, так как иначе разница в цене была бы минимальной. У тебя первое ТО и в следующий раз масло ты будешь менять тыс. через 8-10, так что получается, что не сильно это и дорого. Ну и наконец, у тебя новая машина, от которой ты ждешь надежности, любви и ласки :smile_bigsmile: , так порадуй ее хорошим маслом, и она ответит тебе взаимностью.

в) Некоторые льют синтетику. Это конечно круто, но на мой взгляд не нужно. Здесь скорее проявляется особо нежная любовь к машине, что разумеется - не порок. :smile_bigsmile:

пардон за многабукав, настроение поболтать сегодня.
Удачи и приятного владения ШНГ!

_________________
Известно, что великий русский композитор Петр Ильич Чайковский черпал вдохновение в народной музыке.
Однажды, он сыграл популярный гопак наоборот, от конца в начало.
Так появилось "Лебединое озеро".
ЖЗЛ от © kettle 2014


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: