МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 авг 2022, 20:07  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  64
  • 48

  •  07 авг 2021, 14:05

  •  Город Трех Шурупов

Блог: Просмотр записи (0)
ШНГ-малай писал(а):
Синтетику опасаюсь заливать, т.к.ть.

Странное мнение, каналы забьет если агрессивную промывку использовать, нормальная синтетика растворяет нагар и лак в себе и оставляет хлам в маслянном фильтре, за синьку не агетирую, просто сам на своей замечал, что при заливке полусини пространство под заливной темнело, а после синьки светлело и если до твоего типа немецкого масла было светлым хозяин предыдущий явно не каку лил :smile_bigsmile:

Нашел свое сообщение чуть меньше года назад, там фотка пространства под клапанной крышкой https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.p ... 6#p3396086 Фотал в тот же день, когда масло поменял 2 раз через полгода после покупки.
Про мнение то, что сальники потекут и отложения забьют каналы, это я в интернетах начитался. Многие пишут об этом.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
shmakich писал(а):
Яб наоборот залил синтетику и ездил, побежит если, тогда ремонтировать.

Ну вот не хотелось бы попасть на деньги, т.е. ремонт. Сам я рукожоп, почти всё делаю в сервисе, изредка по мелочи сам, типа колеса поменять/накачать, лампочки сменить и т.п. :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
shmakich писал(а):
Не могу понять мнения, что в наши движки нужно лить плохое масло, иначе хорошее отмоет двигатель и появятся дырки.

Ну Лукойл Люкс 10в40 не такое уж и плохое масло, как я понимаю. Во всяком случае его здесь на форуме нахваливают, замечал.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
просто сам на своей замечал, что при заливке полусини пространство под заливной темнело, а после синьки светлело

Значит это нормальное явление на полусиньке, так получается. Значит можно не париться, думаю.

Ну посмотрим, может попробую синьку 5в40 залить на зиму, посмотрим что будет.

_________________
Голосом почтальона Печкина:
Почему я раньше никогда не путешествовал? Это потому что у меня не было Шевроле-Нива!
:smile_dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 05:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
ШНГ-малай писал(а):
Ну вот не хотелось бы попасть на деньги, т.е. ремонт.

Заливка худшего масла ремонт не исключает, просто не слышал, что бы в реальности масло лили лучше и от этого появлялись какие то мифические дыры :smile_bigsmile:
Понятно, что мы сейчас имеем в виду, что масло должно быть нужной вязкости и допуски там все возможные, а не просто так, вот это очень дорогое, его в мерс льют, налью ка я в шевика, так то же не пойдёт.

Еще, конечно же, есть наверное предел, после которого уже не важно на сколько масло лучшее, просто дороже и всё, тогда лишняя трата денег. Эх, где бы эту середину найти сейчас, цены на масло сильно непонятные и к качеству почти никакого отношения не имеют.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 10:37  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  64
  • 48

  •  07 авг 2021, 14:05

  •  Город Трех Шурупов

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , ну вот небезызвестный Илья Свиридов немного проливает свет на этот вечный вопрос по маслам.
phpBB [media]

_________________
Голосом почтальона Печкина:
Почему я раньше никогда не путешествовал? Это потому что у меня не было Шевроле-Нива!
:smile_dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 10:54  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
ШНГ-малай писал(а):
@shmakich , ну вот небезызвестный Илья Свиридов немного проливает свет на этот вечный вопрос по маслам.
phpBB [media]

Это было верно до марта, теперь вообще не ясно какие присадки идут в наши масла, импорт то закрыт...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 12:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1343
  •  3263
  • 51
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
импорт то закрыт...

Ты веришь в это? Все осталось по прежнему, только ценник взвинтили.Если я весной брал Армортек 5W40 на луковской заправке за УЖЕ 2350, а стоило оно 1940 за 4 литра, то сейчас На луке можно найти за примерно 3400. Так что все это гон по поводу закрытия импорта ИМХО.

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Последний раз редактировалось Мутабор 01 сен 2022, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 12:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Мутабор писал(а):
ИМХО нас доят и будут доить всегда пока на вилах из белых домов господ не вынесем.
Ну вынесешь. И что, масло будет бесплатное и его много будет? Может хватит набрасывать хотя бы в технических темах?

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 12:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1343
  •  3263
  • 51
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
@Spirit , Ниари...убрал... :smile_bigsmile:

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 15:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Почитал я ваши фантастические умозаключения про "плохое" и "хорошее" моторное масло.
И просто умиляюсь, откуда такие "глубокие" познания и твердая уверенность в своей правоте?
Каким образом вы.различаете качество масла. Сначала палец в канистру, а потом куда его?

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 21 ноя 2022, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 21:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31531
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , думается, имелось ввиду "моющая способность масла". По АПИ - наращивание букв по порядку в алфаыите указывает на повышение моющей способности..... То есть - масло образует пленку на деталях, но толщина пленки на современных новейших маслах получается тоньше. Ну а допуски на зазоры в разных движках разные, поэтому масло в феррария залить в Волгу, где зазоры предусматривалось нивелировать масляной пленкой - будет только громче и хуже. :smile_wink: (утрировано)
@bvm1954 , я дхо запитал от масляного датчика. То есть - есть давление в заведенном моторе - оне загораюца, а заглушил - гаснут. Вот во времена оные я масло по лампочкам выбирал. Холодный заводишь - как сразу лампа на приборке потухнет? Это раз. А второе - после останова мотора - дхо еще горят. На некоторых маслах - до 5 секунд. А на других - практически сразу. (я наблюдал на парковке у стеляных стен :smile_bigsmile: магазинов)
Тексако держало дольше других.
Субъективно, конечно. Но вот так я выбираю масла.......

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2022, 12:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Вбейте себе в голову раз и навсегда!

Моющую способность масла характеризует щелочное число.
Чем оно больше, тем масло моет чище!
И никакие промывки не нужны, если не перекатывать масло до состояния полной сработки моющих присадок и образования в моторе гудрона.
А вот поллитра растворителя или бензина в отработку перед ее сливом из мотора скажется благоприятным образом на его чистоте: разбавит отработку до более жидкого состояния и ускорит сам процесс. Меньше отработки останется в моторе. Только дождитесь сначала когда мотор остынет до 40-50 градусов и вновь запустите его на время.
Остатки растворителя испарятся и сгорят при работе мотора. Пугаться этому не стоит.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 23 ноя 2022, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: