МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 40 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Petro-Canada?
Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 09:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
Автор темы
  •  553
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Предстоит первое "нулевое" ТО моей машинке. Звонил дилеру узнавал по ценам и что да как, спросил про масло какое будет залито, сказали что сейчас заливается либо Чемпион либо Петро-Канада. А вообще планировал купить для всех узлов и агрегатов другое, в двигатель Валвалин синтетику а в трансмиссию Равенол полусинтетику, но сказали что такие масла не сертифицированы заводом производителем, и что при использовании их на ТО в книжку будет сделана отметка, что при отказе двигателя салон ответственности не несет, так как использовано масло другой марки предложенной владельцем. Вот и думаю, как теперь быть, отметка мне не нужна, машина кредитная и на гарантии и с нее слетать никак не охота. Какое выбрать из этих странных неизвестных масел? Склоняюсь все же к канаде,не знаю почему... пробег уже 2300, скоро ехать! А насчитали мне 10600 за все первое ТО. Хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые форумчане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Champion или Petro-Canada?
Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 10:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1683
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Менял масло на 2 т.км. и на 9 т.км. Лили чемпиона, в двиг синтетика, в трансмиссию полусинтетика. Петро-канады у диллера не было. Масло как масло, за 7 т.км. долил с пол-литра. Лей какое дешевле и не парься.

По стоимости ТО - дорого. мне первое ТО в районе 5 т.р. вышло.

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Champion или Petro-Canada?
Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 10:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2810
  •  2538
  • 45
  •   0

  •  16 дек 2012, 20:24

  •  Москва. СЗАО.

Блог: Просмотр записи (0)
Champion- щетки такие есть- в смысле дворники :smile_bigsmile: масла такого не встречал.
А так торой год лью Petro-Canada.

_________________
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус-
21214, 21230-2008, 21230-2014.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Champion или Petro-Canada?
Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 11:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Choice писал(а):
Предстоит первое "нулевое" ТО моей машинке. Звонил дилеру узнавал по ценам и что да как, спросил про масло какое будет залито, сказали что сейчас заливается либо Чемпион либо Петро-Канада. А вообще планировал купить для всех узлов и агрегатов другое, в двигатель Валвалин синтетику а в трансмиссию Равенол полусинтетику, но сказали что такие масла не сертифицированы заводом производителем, и что при использовании их на ТО в книжку будет сделана отметка, что при отказе двигателя салон ответственности не несет, так как использовано масло другой марки предложенной владельцем. Вот и думаю, как теперь быть, отметка мне не нужна, машина кредитная и на гарантии и с нее слетать никак не охота. Какое выбрать из этих странных неизвестных масел? Склоняюсь все же к канаде,не знаю почему... пробег уже 2300, скоро ехать! А насчитали мне 10600 за все первое ТО. Хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые форумчане.


Для меня загадка, как может производитель авто сертифицировать масло?
Да и в руководстве на шниву написаны не конкретные масла для двигла а требуемые характеристики масла. Если ваше масло по характеристикам соответствует мануалу, то не вижу причин в отказе или каких-то пометках.
Завод производитель может только РЕКОМЕНДОВАТЬ какое-либо масло из огромного количества масел, которые подходят для авто. Но как вы сами понимаете - рекомендация, это не указание и не запрет.
Просто если руководствоваться логикой вашего дилера, то заправляться надо только на рекомендованных заправках и покрышки и диски покупать исключительно у дилера и исключительно рекомендованные...

И по цене вопрос, у нас в Красноярске за нулевое ТО берут в районе 9 тыщ рублей и то если со сход развалом все плохо. В общем совет такой: на сайте ЖМ есть затраты на ТО в человекочасах, у дилера информация о стоимости одного человекочаса должна висеть в уголке потребителя. Множим одно на другое + материалы = цена ТО.

Вот с сайта ЖМ: http://chevrolet-niva.ru/service/technical_service/
Нормы времени по талонам ТО (технического обслуживания)
ТО-1 — 3,55 н.ч.
ТО-2 — 4,15 н.ч.
ТО-3 — 7,57 н.ч.
ТО-4 — 4,11 н.ч.
ТО-5 — 8,24 н.ч.
ТО-6 — 4,31 н.ч.
ТО-7 — 7,57 н.ч.
ТО-8 — 4,11 н.ч.
ТО-9 — 8,24 н.ч.
там же есть перечень работ, которые обязан сделать дилер при каждом ТО

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Champion или Petro-Canada?
Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 11:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5774
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , ну тут может быть ТС не совсем правильно выразился. У нас при ТО также делается в сервиске отметка, что масло такое-то предоставлено клиентом и всё! Никаких дополнений, что двигатель снимается с гарантии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Champion или Petro-Canada?
Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 14:12  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    35
  •  103
  • 57

  •  05 июн 2013, 03:50

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Чемпион не очень понравился, как то быстрее выгорает что ли , залил это масло на 2 ТО, до этого на петроканаде ездил так литр с лишим осталось, а это к третьему все кончилось, опять петро залил - опять литр остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Champion или Petro-Canada?
Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 18:21  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    15
  •  28
  • 50

  •  07 янв 2016, 22:57

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
О Petro-Canada остались негативные впечатления. Большой угар и шумная работа двигателя. Это, конечно, субъективно. При проведении первого ТО на 2500 км платил 7400 рублей. Но это был 2012 год. Сам моторист при замене, а я присутствовал при всем цикле работ, сказал: "мое дело его влить, а там меняйте на какое душе угодно, я же не определю это при очередной замене))". Так я и сделал. Путем подборов и проб остановился на полусинтетическом от Ликви Моле. Разумеется,ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Champion или Petro-Canada?
Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 21:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Я на петро канаде попал на замену гидроопор

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Champion или Petro-Canada?
Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 04:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
Автор темы
  •  553
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
chevyseller писал(а):
@Greka , ну тут может быть ТС не совсем правильно выразился. У нас при ТО также делается в сервиске отметка, что масло такое-то предоставлено клиентом и всё! Никаких дополнений, что двигатель снимается с гарантии.


Я вот сейчас подумал, может я точно не так понял человека из сервиса... Может правда ничего страшного в этой отметке нет. Ну потому что у меня все таки большое желание залить масло то которое я хочу, а не то что предлагают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Champion или Petro-Canada?
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  671
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
В двигатель тоже поначалу лил Petro-Canada, причем больше всего понравилась их полусинтетика Supreme10w-40 SN - двигатель работал тише, да и проблем с заводкой зимой из-за загустения не было + у меня автозапуск.

В трансмиссии тоже была их синтетика 75w-90 и она себя зимой вела значительно лучше, чем то масло, которое залито сейчас.

Появление Чемпиона в списке рекомендаций для нашей машины имеет какой-то хаосный и/или маркетинговый ход. После того как начались проблемы с курсом рубля у нашего официального дилера полностью и резко исчезла Петро-Канада, появился Чемпион. Имхо, он просто дешевле. Сейчас хотел глянуть на него на экзисте - не нашёл...

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: