МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 20:18  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Короче с повышенной на пониженную переключаться теперь надо аккуратно даже на полностью прогретой машине после получаса езды по трассе, иначе коробка хрюкает. На всех передачах. Еле-еле но хрюкает, до замены только вторая на холодную подхрюкивала. Плюс немного повысился расход топлива.
Всё таки надо было сразу полусинь брать.... теперь зато знаю. :smile_headbang:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 22:34  
Новичок
Новичок

    1
  •  25
  • 51

  •  11 май 2012, 15:14

Блог: Просмотр записи (0)
Решил вот отписаться....просто приятному шоку нет предела...

Купив своего Шевика в 2012 году, когда при обкатке раздатка плавно но верно от свиста переходила к вою, плюнув, перекрестившись на 450 км пробега, слил я всю гадость с мостов, коробки и раздатки, залив туда Ликви Молли в мосты минералку, в коробку полусинтетику, в раздатку синтетику, по мере езды вой плавно вернулся к свисту и теперь это так писк комара по сравнению с вчерашними перспективами, но это была присказка...
...пробежав 65500 км за 4.5 года я тут вдруг вспомнил что пора бы поменять маслице...(честно говоря я забыл, что в мосты минералку лил) вспомнил когда сливал, так как было грязновато, в раздатке как будто только что с бутылки, цвет янтарь ( кстати раздатка включается после этого масла как кпп на иномарке ) в коробке тоже светлое, но по пробегу всё равно пора...

Небольшое отступление...Ликви Молли я 13 лет использовал до Нивы на ваз 2106, кузов сгнил, коробка и мост в идеальном состоянии.

...так вот после замены минералки в мостах на полусинтетику, сразу бросился в глазах накат машины...тормозить пришлось получше, 300 метров со 100 км в час машина катится на нейтрали и теряет всего 20-25 км скорости, раньше такого не было, но самое что интересное то, что изначально машина в очень экономном режиме ездила, то есть согласно паспорту 8.8 л на 100 км по трассе, город конечно жесть, где то 11-12, бывало и 15, но это когда пробки конкретные.
На скорости за 110 км по спидометру по трассе шёл расход 10 л на сотню.

И вот заменив масло 3 дня назад, проехав 400 км, у меня на сегодня расход 7 (!!! )Изображение среднее долговременное ( то бишь паспортные данные завода изготовителя 8.8 ) превратились в 7.8. Братцы и это я проехал 9 км по трассе и 4 км по городу.

Вчера в обед залил в двигатель Ликви Молли с молибденом, сперва испугался, что то постукивало, под брякивало, после Мобила ( Шел Хеликс и Мобил после 6000 км пробега падает уровень до минимума, Шел даже и 6000 км не пробегает, масло стали делать ганапе ) поэтому решил лить Ликви Молли... если ещё удастся грамм 200 получить экономии из за молибдена я просто афигею. Стрелка так приятно медленно двигается на приборе бензина к нулю, что не нарадуюсь.

Лил вот это в мосты и КПП Изображение

С молибденом в двигатель залил вот это Изображение

Синтетики 1 литровой бутылки не сфоткал. Надеюсь кому то пригодится мой многолетний опыт.

P.S: Скриншот смог сделать только один, не разберусь как на Андроиде своём их делать, это скрин одной поездки, но катаюсь то я уже не первый день и результаты поверьте те же.

Добавлено спустя 58 минут 32 секунды:
Нашёл в ММС, тот же маршрут только полтора месяца назад, до замены масел в редукторах, кпп и раздатке Изображение


Ну и вот на память была картинка, страшный сон любого водителя :) езда по пробкам в городе...Изображение слава богу больше так никогда не встревал. Кстати катаюсь на простом 92 бензине.

_________________
Бойся не умного врага,а хитрожопого друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 09:05  
Новичок
Новичок

    1
  •  25
  • 51

  •  11 май 2012, 15:14

Блог: Просмотр записи (0)
В общем если уж быть совсем объективным, то проехал 490 км, на 51 литре 92 бензина. Итого с запусками и минимальными прогревами так как лето, двигался по грунтовкам, городу и трассе, смешанный режим пользования, получается как не крути 10 литров на 100 км. Так что улучшения есть, но не значительные, всё таки как не при, а против 2-х мостов с раздаткой не поспоришь, всё равно своё возьмёт :)

_________________
Бойся не умного врага,а хитрожопого друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 09:31  
Новичок
Новичок

    0
  •  14
  • 36

  •  20 июн 2016, 11:08

Блог: Просмотр записи (0)
Товарищи, а не подскажите какую марку масла для коробки раздатки мостов выбрать, ну желательно дешево и сердито или может есть какие-то проверенные варианты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 10:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5178
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@С.А.В.1.9.8.7 ,
Дешево и сердито - Лукойл 80/90 в мосты.
В РК КПП Лук 75/90.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 10:55  
Новичок
Новичок

    0
  •  14
  • 36

  •  20 июн 2016, 11:08

Блог: Просмотр записи (0)
А по качеству??? Может лучше ЗИК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 11:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5178
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@С.А.В.1.9.8.7 ,
Посоветовал, что заливал сам.

Про ЗИК не знаю. Надо смотреть характеристики

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 18:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9257
  •  5701
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
По вязкостно-температурным характеристикам авто более соответствует ЛУКОЙЛ Всесезонное полусинтетическое трансмиссионное масло ТМ-4, ТМ-5 75W-90. ОДОБРЕНО ОАО «АвтоВАЗ».
ТМ-4 – в КПП (бережет синхронизаторы)
ТМ-5 – в РК, редукторы мостов

Заливай только полусинтетику. Зимой будет меньше проблем. Не придётся держать педаль сцепления (если только не в лютый мороз) при запуске двигателя и гробить выжимной подшипник. Через сальники не гонит. Не жмись. На этом сала не наскребёшь!
ЗИК жидковат будет для возможных перегрузок трансмиссии. ЗИК хорош для трассы. На нём можно сэкономить 0,5 л бензина на 100 км. А я не думаю, что ты мотаешься на Ниве за тысячи км и поэтому ЗИК тебе не нужен.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:16  
Новичок
Новичок

    0
  •  14
  • 36

  •  20 июн 2016, 11:08

Блог: Просмотр записи (0)
По трассе не мотаюсь, живу от города 17 км (ну и так по мелочи где-то 15 км по городу) из них 15 асфальт, 2 песчаный подъем со всегда промытой дорогой дождем так и получается около 50 км в день. получается практически все по асфальту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:18  
Профи
Профи

    1386
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
bvm1954 писал(а):
Заливай только полусинтетику. Зимой будет меньше проблем. Не придётся держать педаль сцепления (если только не в лютый мороз) при запуске двигателя и гробить выжимной подшипник. Через сальники не гонит.

А почему не синтетику?

Есть опасность течи?

Так это агрегат ремонтировать значит надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: