МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 19:49  
Новичок
Новичок

    0
  •  14

  •  25 ноя 2013, 11:54

Блог: Просмотр записи (0)
Шниволет-57 писал(а):
слабовато,но не кретично,а ошибка точно "не правильное" или все-же пропадание напруги бортсети, всеже по внимательней те коричнивые 2+1 провода могут надломы быть, еще от эбу плюс на клеме плюсовой проводок не окислен, проверте,


проверю, завтра буду разбирать проводку там местами оплетка развалилась , а изолента как пожухлая листва разваливается. в общем всю подкапотную проводку буду разбирать, проверять и перематывать по новой. генератор тоже проверю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 20:03  
Новичок
Новичок

    2
  •  48
  • 42

  •  09 окт 2015, 12:07

  •  Орел

Блог: Просмотр записи (0)
не большие падения напруги,это плохой кантак в основном, на гене протяните и почистите все возможное , реально помогает,проверено, хотя бывают разные случаи, 1602 может выскакивать после кратковременного снятия клемы. Удачи в завтрашнем ремонте! : Осень-сырость-проблемы!

_________________
Победители находят выходы!-неудачники отмазки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 21:24  


Друзья прошу прощения за задержку ответа,уезжал в командировку без инета остался!
поменял свечи(пришлось)так вот проблема прошла,но не на долго как оказалось,бывает передернет,бывает нет,но гораздо меньше чем было!а МЗ пока нет возможности махнуть.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 17:37  
Новичок
Новичок

    0
  •  14

  •  25 ноя 2013, 11:54

Блог: Просмотр записи (0)
по проводке все проверил, до эбу все в порядке. вскрыл эбу а там дорожка от 26 контакта перегорела.

http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=51482


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 20:26  
Новичок
Новичок

    0
  •  14

  •  25 ноя 2013, 11:54

Блог: Просмотр записи (0)
на эбу вместо сгоревшей дорожки припаяли проводок. еще на генераторе заменил щетки там были совсем огрызки. Ну пока было настроение раскидал двигатель. очистил поршни заменил кольца (зазор был 1мм+ сейчас 0,25) заменил шатунные вкладыши, на головке клапанов один выпускной клапан прогорел на 4м цилиндре , отдал на БЭМЗ там заменили направляющие, клапан и колпачки, все притерли. Еще обнаружил что на месте нет успокоителя цепи, нашел его кусочками в поддоне, заменил цепь (растянулась так что по меткам не получалось выставить) , заменил натяжитель цепи (поставил Пилот вместо гидравлики). Ну и самое что меня напрягало это экран закрывающий стартер оторвались крепления , все приварил теперь не дребезжит. Запустил двигатель, но работает как-то не совсем ровно, иногда подтраивает, так должно быть после ремонта? (ошибок нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Троит двигатель.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2022, 09:16  
Новичок
Новичок

    1
  •  13

  •  19 июл 2011, 20:18

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
ШН 2003г.в. 300т.км пробег. Начала троить и потеряла резвость, ошибок по БК не было, ЧЕк не горел. Давление в рампе до 3,5 бар, искра хорошая. После пары дней поисков обнаружился источник проблемы - плохой(грязный) контакт корпуса МЗ с его крепежной пластиной("массой"), которая прикручивается к движку на 3-х шпильках, всё разобрал, почистил, добавил гроверные шайбы для надежного контакта и машинка поехала!..
На фото новых машин видел, что МЗ сейчас стоит на переборке салона, по-выше, на уровне свечей, значит похоже что плохой контакт МЗ с "массой" был хроническим в старых моделях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Троит двигатель.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2022, 09:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4434
  •  7587
  • 54
  •   38

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
georgnsk писал(а):
значит похоже что плохой контакт МЗ с "массой" был хроническим в старых моделях.
Нет, не значит. Переносили МЗ чтобы меньше грелся. На старых машинах они дохли, как мухи. У меня за 100 тыс пробега было штуки четыре поменяно. Правда я считаю, что дохли они не из-за перегрева, а ввиду низкого качества изготовления оных либо конструктивных дефектов.

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Троит двигатель.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2022, 14:13  
Новичок
Новичок

    1
  •  13

  •  19 июл 2011, 20:18

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
georgnsk писал(а):
значит похоже что плохой контакт МЗ с "массой" был хроническим в старых моделях.
Нет, не значит. Переносили МЗ чтобы меньше грелся. На старых машинах они дохли, как мухи. У меня за 100 тыс пробега было штуки четыре поменяно. Правда я считаю, что дохли они не из-за перегрева, а ввиду низкого качества изготовления оных либо конструктивных дефектов.

Снимал модуль с хорошо прогретой стоящей на месте машины, на улице +30С, температура двиг. около +90С, а температура МЗ была "на всидку" +(50-60)С - рука терпела легко, для автоэлектроники это вполне штатная температура. Сам МЗ на машине за пробег 300т.км ещё не менялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Троит двигатель.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2022, 20:05  
Старожил
Старожил

    727
  •  3314
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
georgnsk писал(а):
На фото новых машин видел, что МЗ сейчас стоит на переборке салона,
до сих пор катушка зажигания устанавливается на ДВС

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Троит двигатель.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2022, 23:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  511
  • 55

  •  07 ноя 2013, 22:26

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня в ноябре на 155 тыс затроило и я заменил на такую - "Hella5DA 358 057-431 Катушка зажигания". Брал за 1.7 тр, сейчас 4.1тр.

_________________
Рожденный в РСФСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: