МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июл 2022, 12:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9145
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
grossmast

1. Ясновидящие на форуме бывают, но сильно редко.

2. Где документы на работы и гарантия?
Бери их и вертай авто обратно на устранение безобразий.
За счёт заведения вместе с расходниками!

(3. Кроилово ведёт к попадалову!!! Особенно в вещах, в которых сам не разбираешься.)


Сильный ход от ломастеров!
Сразу после косолазания с гаечными ключами по мотору залить в него сразу же и подороже масло и антифриз, чтобы клиенту мало не показалось!.
Нет чтобы использовать на период обкатки обычное, самое дешёвое минеральное масло в картер и воду в радиатор. Промыть, прополоскать, убедиться в качестве ремонта.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июл 2022, 14:59  
Участник
Участник

    10
  •  55
  • 55

  •  04 май 2020, 17:08

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , ну масло дал им я, потому как оно у меня было. Мастера от ремонта не отказываются, поэтому и вопрос, как правильно сделать, чтоб проследить. А то скажут что подтянуть можно, а надо заново все перебрать. Ну или действительно можно подтянуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июл 2022, 16:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
grossmast писал(а):
кажут что подтянуть можно, а надо заново все перебрать. Ну или действительно можно подтянуть

Отдавай, пусть делают, никто точно не знает, можно подтянуть или нет без разбора, а если разобрал, то зачем старую прокладку?
Вощем, ябы купилбы прокладку нормальную и дал им, чтоб меняли, там делов на СТО чуть сложнее, чем на забор пописать.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июл 2022, 16:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    496
  •  996
  • 47
  •   0

  •  16 авг 2020, 20:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Вощем, ябы купилбы прокладку нормальную и дал им, чтоб меняли
Если делал сам и произошло такое (например, болты от руки крутил), я бы снял распредвал, ослабил бы болты головки, потом затянул бы динамометрическим ключом, как в методичке пишут, в несколько этапов - призрачный шанс сэкономить некоторое количество времени и средств. Если делали на СТО, пускай переделывают за свой счёт, включая прокладки, масло, охлаждайку и пр. - косяки надо исправлять бесплатно.
grossmast писал(а):
После сборки в расширительном бачке появилось масло. Думаю где-то недотянули. Можно ли просто подтянуть головку
Может быть, можно просто подтянуть, но вот масло и охлаждайка уже под замену. Кто оплачивает банкет? :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июл 2022, 19:07  
Участник
Участник

    10
  •  55
  • 55

  •  04 май 2020, 17:08

Блог: Просмотр записи (0)
Все оказалось банальней. Когда пробило прокладку масло попало в антифриз и скопилось в радиаторе. Ну и оттуда по паролтводчщему шлангу фигачит в бачок. Промывка водой помогает, но слабо. Масло наверху и при сливе там и остаётся. Может кто знает как масло из радиатора убрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июл 2022, 19:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@grossmast , Завтра собираюсь ехать на аппаратную замену масла. Суть такая, разбирают патрубки и моют в три этапа, радиатор, блок, печка. Потом новый антифриз в чистую систему. Цена вопроса 3 тыр, можно конечно лить лимонку или колу, заливать и кипятить воду, процесс не дорогой и не быстрый, но я решился в пользу технологий. Нашел вариант дешевле, там просто разбирают около радиатора и моют за один раз, но дешевле не на много.
Подумай, может так поможет, как автомойщик со стажем, могу на опыте сказать, что грязь и масло просто водой и народными средствами не убирается, нужно сильно постораться.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июл 2022, 19:52  
Участник
Участник

    10
  •  55
  • 55

  •  04 май 2020, 17:08

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , спасибо за совет, но после замены прокладки с деньгами туго, а я ещё и временно безработный. Так что надо думать как вымыть это своими руками.
Тут в голову одна идея пришла, но не знаю не повредит ли машине. Если сбросить пароотводчщий шланг с бачка, завести машину, а самому заливать воду в бачек по мере ее выхода из пароотводящего шланга, интересно, поможет ли? И вообще реально ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июл 2022, 20:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1034
  •  687
  • 56

  •  19 май 2020, 13:43

  •  Кубань

Блог: Просмотр записи (0)
Лучше масло в воде, чем вода в масле. Чем оно там навредит , чтоб так пережевать?

_________________
LE+18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июл 2022, 22:46  
Участник
Участник

    10
  •  55
  • 55

  •  04 май 2020, 17:08

Блог: Просмотр записи (0)
@Горячий Ключ , перфекционизм блин.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А на самом деле крышка расширительного бачка засирается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 июл 2022, 12:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  9559
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Горячий Ключ писал(а):
Чем оно там навредит , чтоб так пережевать?

Если чуть то не чем, если много то лучше убрать, а то налипнет на теплоотводящие поверхности и ухудшит теплоотдачу.

shmakich писал(а):
могу на опыте сказать, что грязь и масло просто водой и народными средствами не убирается

А если в воду фейри добавить, не поможет?

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: