МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 14:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
На днях был у дилера...краем уха тоже слыщал...чел приехал на гарантийной машине с такой же траблой, но у него еще и ЧЕК горел...чем дело кончилось не знаю, потому как сидели ждали мегамозгэлектрика, который по телефону им сказал, что надо педаль с мозгами подружить, что-то в этом роде.

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 15:17  
Новичок
Новичок

    2
  •  20
  • 49

  •  23 окт 2016, 14:24

  •  Норильск

Блог: Просмотр записи (0)
Хмммм, т.е. до какой-то температуры за бортом педаль с мозгами дружит, а холоднее нет? Хотя... ЧЕК. У меня он не горит.
Вчера было -8 и все работало в нормальном режиме. Вспомнил, что БК показывает такой параметр, как температуру на впуске. Похоже на то, что её замеряет ДМРВ. Решил помониторить, она плавала от -6 до +1 в зависимости от того, едешь или стоишь на месте. Сегодня -23, но утром по пути на работу было не до этого. С работы поеду - послежу. Закралось предположение, что такой алгоритм оборотов заложен в мозгах. Но опять же, для чего? На 2110 с М7.9.7 ничего подобного не было и в -40.

_________________
Руль в автомобиле должен быть на своём месте, а никак не в бардачке.

LADA ВАЗ-21104 2005 - радовала меня 11 лет
Chevrolet NIVA ВАЗ-2123 GLC 2016 - радует меня сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 15:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    135
  •  680
  • 43

  •  18 мар 2007, 19:51

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
У меня проблема плавающая, ездил в -23 все было нормально, потом при - 15 проявляется трабл. Все как то не однозначно. Как будто заедает там что то, но от температуры за бортом точно зависит.

_________________
"снежка", L, 2007г.в. - 2016 - продана
"жидкое серебро", L, 2016 г.в. - в пользовании
In space no one can hear you scream.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 16:26  
Старожил
Старожил

    400
  •  2914

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Заслонка обмерзает, кмк, и именно в диапазоне "около минус 10". У меня карб без обогрева впуска и самого карба - тоже часто ловлю косячок, когда машина не закрывает дроссель.)

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 17:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9258
  •  5701
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Предпочитаю, обувь чистить, а не разнашивать.
Но, моим коллегам нравится башмаки каждый месяц менять, чтобы не чистить их.
Каждому - своё!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 18:24  
Новичок
Новичок

    2
  •  20
  • 49

  •  23 окт 2016, 14:24

  •  Норильск

Блог: Просмотр записи (0)
Итак, наблюдения.
За бортом -22. В движении температура воздуха на впуске -16. Останавливаюсь, обороты повышенные. По мере роста температуры на впуске обороты постепенно падают и к -9 градусам приходят в норму. Сделал ещё два пробных заезда - тенденция сохраняется. Что с -15, что с -12, но к -9 обороты приходят в норму. Связь прослеживается.
Не думаю, что это замерзание заслонки, т.к. На педаль газа заслонка реагирует нормально. Что на сброс газа, что на его добавление.

_________________
Руль в автомобиле должен быть на своём месте, а никак не в бардачке.

LADA ВАЗ-21104 2005 - радовала меня 11 лет
Chevrolet NIVA ВАЗ-2123 GLC 2016 - радует меня сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 19:27  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  29
  • 39

  •  04 апр 2016, 18:20

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
ДМРВ от холода передает неправильные показания? :smile_thinking:

_________________
LE+ 2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 21:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    135
  •  680
  • 43

  •  18 мар 2007, 19:51

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Может косяк прошивки? Мне кажется механически все исправно работает. Уже несколько машин со схожими проблемами.

_________________
"снежка", L, 2007г.в. - 2016 - продана
"жидкое серебро", L, 2016 г.в. - в пользовании
In space no one can hear you scream.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 17:53  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  29
  • 39

  •  04 апр 2016, 18:20

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Был сегодня у дилера. Пока ехал на улице около -22. Обороты хх 1200. Приехал, объяснил проблему. Они не стали смотреть на улице, просто взяли загнали в бокс. И только минут через 40 начали смотреть машину. Разрешили побыть в их ремзоне.
Ремзона - это отдельная песня, грязно, очень темно, нет вытяжек, слесаря все грязные, садятся на сиденья, которые даже не зачехлили, машины не моют, половина инструмента найти не могут и так далее...
Подключают комп, сморят ошибок нет, заводят авто, и, конечно же обороты нормальные. Еще раз объясняю ситуацию, чешут репу. Один говорит это датчик ХХ. Я им говорю, тут электронная педаль газа стоит. Они косо посмотрели на меня, потом начали искать датчик, увидели электронную заслонку и, со словами тут нет датчика, "разбежались по углам" думать. Подошел, наверное, мастер по гарантии и сказал меняйте датчик фаз (ДПКВ), к ним сейчас прислали какой-то доработанный датчик (маркировка и все прочее тоже самое, но есть желтые пометки на нем в виде точек) и что скорее всего у меня проблема из-за него. Действительно была проблема с ним, менял сам - был чек с ошибкой 0340 (вроде бы такая). Воткнули мне новый датчик и сказали катайся проверяй. Забрал машину поехал по делам. На улице -20, обороты в норме.

Ах да, еще они проверили заслонку - она чистая как новая.

И вообще дилер нашего города, а точнее их сервис, мягко сказать расстроил. Еще их черта поливать грязью авто которое продают и обслуживают (до этого была калина, обслуживалась у оф.дилера - небо и земля с тем что я сегодня увидел). Одно хорошо денег ни за что не взяли.

_________________
LE+ 2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 13:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    135
  •  680
  • 43

  •  18 мар 2007, 19:51

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
{Miha} писал(а):
Был сегодня у дилера. Пока ехал на улице около -22. Обороты хх 1200. Приехал, объяснил проблему. Они не стали смотреть на улице, просто взяли загнали в бокс. И только минут через 40 начали смотреть машину. Разрешили побыть в их ремзоне.
Ремзона - это отдельная песня, грязно, очень темно, нет вытяжек, слесаря все грязные, садятся на сиденья, которые даже не зачехлили, машины не моют, половина инструмента найти не могут и так далее...
Подключают комп, сморят ошибок нет, заводят авто, и, конечно же обороты нормальные. Еще раз объясняю ситуацию, чешут репу. Один говорит это датчик ХХ. Я им говорю, тут электронная педаль газа стоит. Они косо посмотрели на меня, потом начали искать датчик, увидели электронную заслонку и, со словами тут нет датчика, "разбежались по углам" думать. Подошел, наверное, мастер по гарантии и сказал меняйте датчик фаз (ДПКВ), к ним сейчас прислали какой-то доработанный датчик (маркировка и все прочее тоже самое, но есть желтые пометки на нем в виде точек) и что скорее всего у меня проблема из-за него. Действительно была проблема с ним, менял сам - был чек с ошибкой 0340 (вроде бы такая). Воткнули мне новый датчик и сказали катайся проверяй. Забрал машину поехал по делам. На улице -20, обороты в норме.

Ах да, еще они проверили заслонку - она чистая как новая.

И вообще дилер нашего города, а точнее их сервис, мягко сказать расстроил. Еще их черта поливать грязью авто которое продают и обслуживают (до этого была калина, обслуживалась у оф.дилера - небо и земля с тем что я сегодня увидел). Одно хорошо денег ни за что не взяли.


А датчик фаз это и есть ДПКВ? Это тот который около крышки клапанной спереди?

_________________
"снежка", L, 2007г.в. - 2016 - продана
"жидкое серебро", L, 2016 г.в. - в пользовании
In space no one can hear you scream.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oapv и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: