МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2639 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2021, 22:15  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@inetchik , ты видео по ссылке про УАЗ в состоянии посмотреть?! Там есть ВСЕ, что тебя интересует!

Про Ниву - слишком давно началось, тогда еще не в заводе было ролики снимать. Хотя я уже тогда на диностенде мерился, и график выкладывал. До-после, достаточно вверх пролистать, на этой же странице.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
динамометрический стенд наверное дураки придумали. На стоящей машине без нагрузки вы даже полудохлый бензонасос не вычислите. А уж калибровки сравнивать...


Андрей, не трать время. Я сам)))) Он вообще не в теме, нахватался, "За рулем" читает. И, по ходу, не особо трезвый пишет, я иначе не объясню несвязность речи и такое количество смайлов. Ты вот, смайлы часто ставишь?)))

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2021, 22:18  
Участник
Участник

    10
  •  74
  • 49

  •  10 окт 2019, 01:42

  •  Питер.

Блог: Просмотр записи (0)
динамометрический стенд наверное дураки придумали. На стоящей машине...

...стопудово !!!
Если речь о стоке, а не о мех- изменениях, чтоб откатать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
про УАЗ

Повторяюсь, в подписи у меня.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
я уже тогда на диностенде мерился, и график выкладывал. До-после, достаточно вверх пролистать, на этой же странице.

Дык, ткни, иль мне 200+ листанУть ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
@Glu777 , я не вижу ответа, в двух словах, про движку Отто !

Иль ты не в курсе ?

Firehead: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
флуд в техническом разделе

_________________
ШН'10- LC,ШН'12-GLC.


Последний раз редактировалось inetchik 12 сен 2021, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2021, 22:22  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
inetchik писал(а):
Повторяюсь, в подписи у меня.
Ну, я больше повторяться не буду. Уймись и не засирай тему.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2021, 22:25  
Участник
Участник

    10
  •  74
  • 49

  •  10 окт 2019, 01:42

  •  Питер.

Блог: Просмотр записи (0)
@Glu777 , я понял, ты экстрасенс, ))):
Он вообще не в теме, нахватался, "За рулем" читает. И, по ходу, не особо трезвый пишет, я иначе не объясню несвязность речи и такое количество смайлов. Ты вот, смайлы часто ставишь?)))


_drunk:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Дай мне ссыль на ЗР, где Отто-дрыг описан, ;) ?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
... а, можешь просто ответить на элементарный вопрос, ранее заданный мною:

- где, вдруг, появилась масса воздуха (окислителя) чтоб туда ещё и бенза добавить - чтоб график подрос от 2250 об/м ?
-
почему провал в графике от 1000 об/-. 2250об/м.


И, не засирай Тему домыслами небрежными и оскорбительными !

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Да, забыл:
_bigsmile: _rofl: _drunk: _flower: _nerd: _talking: _headbang: _cool:

Firehead: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
флуд в техническом разделе

_________________
ШН'10- LC,ШН'12-GLC.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2021, 22:39  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
О! Жалоба! "Оскорбления! Защитите, админы!" Ты мне на меня жалуешься? Ндааааа))))

Честно, ты сейчас как клоун со своими вопросами. И над тобой все, кто хоть чуть в вопросе разбирается, сейчас смеются. Здесь таких немало. Просто молчат, т.к. знают, что я могу и что знаю. И что СДЕЛАЛ, кроме чипа. Не позорься!

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 сен 2021, 08:06  
Старожил
Старожил

    310
  •  3144
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
inetchik писал(а):
... а, можешь просто ответить на элементарный вопрос, ранее заданный мною:

- где, вдруг, появилась масса воздуха (окислителя) чтоб туда ещё и бенза добавить - чтоб график подрос от 2250 об/м ?


Хе-хе... Вроде бы всё элементарно, а вот поди ж ты, не понимает. Бензин вполне себе устойчиво поджигается при коэффициенте избытка воздуха от 0,8 до 1,2. Для стока коэффициент 1,0. А вот максимальный крутящий момент достигается при 0,85.
Если вы из другого века, то должны помнить, что на спортивных карбюраторных машинах СО доходило до 10 %. Хотя после вашего перла про испытания на стоящей машине я не удивлюсь, если вы об этом не то что не знали, а даже не догадывались.
Смысл любого программного мощностного чиптюнинга - это уход полностью или частично (для переходных и мощностного режимов ) от современных норм токсичности в сторону увеличения этой токсичности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 сен 2021, 01:05  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Смысл любого программного мощностного чиптюнинга - это уход полностью или частично (для переходных и мощностного режимов ) от современных норм токсичности в сторону увеличения этой токсичности.
А еще - убирание "безопасного" базового УОЗ, который выставлен "на случай 76 бенза". А еще - некоторые правки в моментой модели. Есть еще всякие немного читерские штучки для жопометра (условного, плохо обученного) - это правка таблицы "педаль-дроссель". Хотя, иногда ее нужно немного поправить, бывает, что гистерезис настроен на "дедушку с тремором ноги". Чтоб дроссель от тремора не прыгал. Деду - хорошо, а молодому без тремора - отклик на педаль вялый.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Хотя... Моментная модель требует глубочайшей правки, когда мы дуем на стоковом ЭБУ. там 400кг вместо 250 - однозначно толкуется как авария ДМРВ. Хорошо, пересчет МРВ в нагрузку - поправили, 400 - норма. Но тут же уезжает все: реализуемый момент, например. там есть установленные ограничения: если ЭБУ "думает", что фактический момент выходит за границы максимально допустимого, он тупо прикрывает дроссель на 50%, и мы никуда не едем. Все таблицы отброса по детону уезжают, они в неких "попугаях", о которых никто ничего не знает. И щупать реакцию возможно только тупым изменением, прошивкой, и пробой на ходу с записью логов после адаптации.

И т.д, и т.д, и т.п.))) Огромная работа, особенно в первый раз.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 сен 2021, 11:55  
Резидент
Резидент

    15
  •  193
  • 51

  •  13 мар 2018, 16:36

Блог: Просмотр записи (0)
Давно не был на форуме, а тут такие битвы)))
От себя, я прошился у Glu, уже три года езжу, на стоке ездил пару месяцев. Лучше, чем сток однозначно, с завода не ехала вообще, плакать хотелось. Разгонной динамикой Шевика я в принципе не доволен, но с прошивкой, отсоединением шноркеля, полусинтетикой в мостах и синтетикой в двигателе, она едет. Всё понемногу внесло свой вклад.
Не понимаю к чему сомнения некоторых в чиптюнинге от Glu, тем более, что он гарантирует возврат денег и установку сток прошивки, если не понравится.
Зы: Это не реклама.

_________________
LE+ 2017г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 сен 2021, 20:54  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
немец писал(а):
Не понимаю к чему сомнения некоторых в чиптюнинге от Glu, тем более, что он гарантирует возврат денег и установку сток прошивки, если не понравится.
и не поймешь, ты же адекват)

Я всегда говорю: чем больше я учусь, тем больше понимаю, насколько я НИЧЕГО не знаю. А воинствующее невежество - оно всегда знает все. И чем тупее, тем увереннее. Не раз встречал...

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2021, 12:09  
Новичок
Новичок

    1
  •  18
  • 54

  •  01 янв 2007, 20:48

  •  Волгоградская обл. столица провинции.

Блог: Просмотр записи (0)
Здравы будьте форумчане !
И снова вляпался в Шниву. L-ка 2018 г.в. цвет непонятный (в ПТС серо-коричневый - это как?)
Вопрос уважаемому Glu777. контроллер 17.9.71 нет ли там круиз-контроля ? А можно ли его туда всунуть?

_________________
Что крутится - ротор. Что стоит - статор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2639 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oapv и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: