МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2639 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 19:27  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  48
  • 47

  •  17 июл 2017, 16:33

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Ну что же... Видимо проблемы утопающих это проблемы самих утопающих :smile_wink: Отзыв по прошивке Шнивы от 777: Софтина вполне годная. Машин поехал ощутимо лучше. Всем пользователям заводской прошивки - рекомендую. Так же рекомендую: Прошивая свой блок оговаривайте , что бы он прошивался без вскрытия (такая процедура уже существует уже около 4-5 лет) Если 777 в текущем году говорит , что будет вскрывать- рекомендую отказаться от услуги. Буде Вы как и Я покупаете прошитый блок с доставкой по почте оговаривайте: со вскрытием или без? , новый блок или БУ ?, на сколько БУ? Эти моменты должны влиять на стоимость услуги и должны быть оговорены. В Моем случае Я оплатил СТОИМОСТЬ НОВОГО БЛОКА и его прошивку (Январь 2020 уже умели прошивать без вскрытия и пайки). Мне был прислан блок сильно БУ, со следами вскрытия, весь в царапинах, выступающим герметиком и от автомобиля УАЗ патриот. Со Мной это не оговаривалось. Всё это радостно и качественно отработало ровно 3 года и померло. Теперь Разработчик ПО и поставщик услуги ленится или считает это не нужным для Себя движением, хоть что то отвечать в этой теме по оказанной им услуге. Понятно, что ни о какой гарантии речь не идет. Речь о совете и о ответе на вопросы потребителя услуги (мой пост
выше). Мои выводы: Прошивка годная. Нужно уточнять вышеизложенные моменты. Уверен, что новый блок прошитый без вскрытия проживет дольше автомобиля. На предыдущей шниве у мну было именно так (прошито в Питере). Это , естественно, при условии, что пользователь сам не рукожопит и не лезет электрику. Буде кому интересно и Меня еще не забанят :smile_blush: могу выложить фото присланного мне блока. Всем добра.

_________________
Истребитель-бомбардировщик таранного типа.
Lка-04. исаи, ген-120. Продал. Ныне LE+ 18г. Белый, красивый шо ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 19:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  892
  • 64
  •   24

  •  25 авг 2016, 09:42

  •  Россия Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Блок от УАЗ работал на Шеви?

_________________
М401-2103-2106-21213-ШН GLC 2016


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 19:37  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  48
  • 47

  •  17 июл 2017, 16:33

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
@miklz2 , Да. И это вполне нормально. Аппаратно они одинаковы. речь именно о 17.9.71

_________________
Истребитель-бомбардировщик таранного типа.
Lка-04. исаи, ген-120. Продал. Ныне LE+ 18г. Белый, красивый шо ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 20:46  
Новичок
Новичок

    5
  •  38
  • 57
  •   1

  •  11 фев 2019, 16:14

  •  Волжский

Блог: Просмотр записи (0)
Ежели блок имеет не вполне презентабельный внешний вид, то, возможно, не только вскрывался для прошивки, но и ремонтировался. Не исключено, что возили с собой, как запасной (например, на случай водных процедур). Возможно, перешивали неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 23:25  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19005
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Разработчик ПО и поставщик услуги ленится или считает это не нужным для Себя движением, хоть что то отвечать в этой теме по оказанной им услуге.
Прям бесит! Я что тут, 24/7 сижу? Есть же номер телефона в переписке, есть же все мессенджеры на нем. На сайте в контактах куча номеров. Просто некоторым нужно публично выср......

такая процедура уже существует уже около 4-5 лет) Если 777 в текущем году говорит
примерно столько лет и не вскрываем уже.

Пишите-звоните, что конкретно не так. Читать все это здесь, не хочу. Обсуждать - тоже. Никогда никому не отказали в гарантии, даже если срок уже прошел.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Да в каждом моем посте здесь указан мой номер!!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Бля, чем больше сижу, тем больше кипит! Я вообще почти неделю ноут не открывал, болел!

@Mazay , давайте я просто верну ВСЕ деньги, блок можно не высылать. Присылайте мне ответом переписку с ценами. Я за пятилетку не веду статистику.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 23:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  892
  • 64
  •   24

  •  25 авг 2016, 09:42

  •  Россия Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Не, это расписаться...

_________________
М401-2103-2106-21213-ШН GLC 2016


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 мар 2023, 11:11  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  48
  • 47

  •  17 июл 2017, 16:33

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
@Glu777 , Здравствуйте. Личным сообщение отправил переписку и фото приехавшего блока. Буде случится свободная минутка прошу прочитать мое сообщение от 27.02.2023. Выздоравливайте.

_________________
Истребитель-бомбардировщик таранного типа.
Lка-04. исаи, ген-120. Продал. Ныне LE+ 18г. Белый, красивый шо ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2023, 06:34  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  16
  • 42

  •  15 дек 2014, 07:02

  •  Россия, Таксимо

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую.
Оставил обращение на сайте, жду ответа в почту.
Пользовался услугой в 15-м или 16-году, всё работало отлично. Теперь на другую машину нужно то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2023, 10:09  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19005
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну что же... Видимо проблемы утопающих это проблемы самих утопающих Отзыв по прошивке Шнивы от 777: Софтина вполне годная. Машин поехал ощутимо лучше. Всем пользователям заводской прошивки - рекомендую. Так же рекомендую: Прошивая свой блок оговаривайте , что бы он прошивался без вскрытия (такая процедура уже существует уже около 4-5 лет) Если 777 в текущем году говорит , что будет вскрывать- рекомендую отказаться от услуги. Буде Вы как и Я покупаете прошитый блок с доставкой по почте оговаривайте: со вскрытием или без? , новый блок или БУ ?, на сколько БУ? Эти моменты должны влиять на стоимость услуги и должны быть оговорены. В Моем случае Я оплатил СТОИМОСТЬ НОВОГО БЛОКА и его прошивку (Январь 2020 уже умели прошивать без вскрытия и пайки). Мне был прислан блок сильно БУ, со следами вскрытия, весь в царапинах, выступающим герметиком и от автомобиля УАЗ патриот. Со Мной это не оговаривалось. Всё это радостно и качественно отработало ровно 3 года и померло. Теперь Разработчик ПО и поставщик услуги ленится или считает это не нужным для Себя движением, хоть что то отвечать в этой теме по оказанной им услуге. Понятно, что ни о какой гарантии речь не идет. Речь о совете и о ответе на вопросы потребителя услуги (мой пост
выше). Мои выводы: Прошивка годная. Нужно уточнять вышеизложенные моменты. Уверен, что новый блок прошитый без вскрытия проживет дольше автомобиля. На предыдущей шниве у мну было именно так (прошито в Питере). Это , естественно, при условии, что пользователь сам не рукожопит и не лезет электрику. Буде кому интересно и Меня еще не забанят могу выложить фото присланного мне блока. Всем добра.


Забыл отписаться. Ситуация давно разрешена.

Действительно ЭБУ оказался от УАЗа и старый. Диагност, который давно уволен, вместо блока со склада отправил какой-то свой, ремонтный. Наказать уже не получится. Пострадавшему отправлена прошивка, она уже в его блоке, и все закончилось хорошо.

Если у вас какие-то проблемы - пишите напрямую мне, или на сервисы! Форум - не самое лучшее средство коммуникации, его никто не подписывался мониторить в режиме 24/7, и обидки, что вам оперативно здесь не отвечают, кроме раздражения, других эмоций не вызывают.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
жду ответа в почту.


Ждите.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 май 2023, 06:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  669
  • 59

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
Совершенно случайно "перепрошился" (https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.p ... &start=20)
Заехал (не с первого раза еще записался) со следующими проблемами
- после длительной поездки и некоторой паузы (то есть движок ещё горячий) машина не едет на малой скорости, как будто ручник не отпустил или прицеп перегрузил. Особенно критично при выезде со двора или встраивании с обочины в поток на трассе
- при попытке завести машину не слышно длительной работы бензонасоса и после этого двигатель не запускается

по результатам перепрошивки:
- динамика добавилась, и это реально ощущается - стало проще / активнее встраиваться в поток или обгонять
- теперь у меня отключен контроль катализатора.. если чего, то можно ставить выхлопную трубу без него (однако Экономия)
- вообще-то не так уж и дорого!

пока был на сервисе мимо меря пару раз проехала белая ШевиНива ТестДрайв...
... у меня, конечно, не абсолютный слух, но отличить тарахтение своего движка и кряхтение подвески от ЭТОГО могу и я..
Сколько будет стоить приведение машины в такое состояние???

я просил "диагностику", мне нашли только передние диски под замену и капанье с рулевой машинки..

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2639 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: