МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 07:51  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 39

  •  11 фев 2020, 07:27

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@Sergei55.ru , у меня есть ещё одна головка ,на ней выставил перекрытие, сделал метку на валу потом на машине просто совместил метки и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 20:33  
Резидент
Резидент

    25
  •  169
  • 43

  •  13 фев 2018, 08:39

Блог: Просмотр записи (0)
Судя по фазам и расположению кулачков, этот вал должен спокойно работать и сродной звездой. Главное, чтобы цепь была на месте. Он симметричный, открытие впускного так же, как и на родном 214 вале - 24 градуса. То есть низа будут если не чуть лучше (за счет подъёма клапана и малого перекрытия), то такие же, а середина и верха будут больше и интереснее. Теперь и сам слюнки пускаю на Трофи 4х4 после того как изучил, но финансы пока не позволяют. Возьму его, покатаю, поснимаю логи. И буду думать о переходе на 84 колено с этим же валом.
Алексей, ждём логи в сравнении с предыдущим валом, если есть.
Думаю таблицу немного доработать, сделать картинки по фазам, чтобы было удобнее. Если кому нужно - вышлю.

_________________
ШН LE 2019.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 11 окт 2020, 07:00  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 39

  •  11 фев 2020, 07:27

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@ВутыК , разрезную шестерню я бы взял для настройки под себя. Фаза выпуска тоже хорошо работает на данном вале, открывается не слишком рано. Момент из за этого на низах не проседает,а в середине и на верхах помогает увеличенное время-сечение кулочка не задыхаться. 84 колено меняет характер мотора, засчет изменения R/S, мотор становится низовым,
даст ровно 5 процентов прибавки, в основном почувствуется в диапазоне до 3000. Лог МРВ /относительное наполнение, 21214 и Нуждин Трофи 4*4. Максимальный расход воздуха составил 372 кг/ч на оборотах 5600, держится до 5800 без спада, после начинает падать. Вал в стоит в равном перекрытии впуск-выпуск. В таком положении вал ведёт себя как универсальный.


Вложения:
замер расхода воздуха.jpg
замер расхода воздуха.jpg [ 46.09 КБ | Просмотров: 619 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 06:08  
Новичок
Новичок

    0
  •  21
  • 34

  •  10 авг 2012, 14:32

Блог: Просмотр записи (0)
Нива 214. Гк, каталика нету, заслонка 54мм, прошивка евро 0 динамика, шины 235 70 16, поставил трофи 11.0 10.0 фаза 251

эфекта ни какова не ощютил ! Ставил на родную шестерню как и указано в описании к нему, но на всякий есть разрезная.

на первой без газа то могу тронуться то не могу, когда как, думал почуствую какую то хорошую тягуьпосле его установке, ничего не изменилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 17:30  
Резидент
Резидент

    25
  •  169
  • 43

  •  13 фев 2018, 08:39

Блог: Просмотр записи (0)
BAndit107 писал(а):
ничего не изменилось

Сильного ВАУ-эффекта ждать от вала и не стоит. Если таблицу на предыдушей странице посмотрите, то станет ясно, что Трофи 4х4 это сильно улучшенная версия родного 21214 и он сможет обеспечить улучшенную работу на определённых оборотах. Например уйдёт провал на 2000 об и будет лучше тяга снизу. Это касается стока.
Что касается доведённых двигателей, то тут отдача этого вала уже будет гораздо выше и улучшения будут во всём диапазоне.
Но опять же опишусь, что сильного эффекта, вот чтобы с места в кресло вжимало и до 5000 об, такого не будет. Не тот это двигатель.

Alexey 2123, заказал таки вал Трофи 4х4 и уже получил. Благо Тольятти рядом. Жду разрезную шестерню и тарелки просаженные. Как придут, поставлю сразу и сниму логи относительно родного вала и расточенных каналов ГБЦ.

_________________
ШН LE 2019.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2020, 18:11  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 39

  •  11 фев 2020, 07:27

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@BAndit107 , поставь разрезную шестерню ,покрути вал, у меня по сток меткам получалось сильно поздно вал становился, в равном перекрытии встал примерно на пол зуба раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2020, 05:05  
Новичок
Новичок

    0
  •  21
  • 34

  •  10 авг 2012, 14:32

Блог: Просмотр записи (0)
Alexey 2123 писал(а):
@BAndit107 , поставь разрезную шестерню ,покрути вал, у меня по сток меткам получалось сильно поздно вал становился, в равном перекрытии встал примерно на пол зуба раньше.

А ехать лучше стала ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2020, 10:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
  •  1070
  • 61

  •  14 апр 2008, 13:50

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Alexey 2123 писал(а):
@BAndit107 , поставь разрезную шестерню ,покрути вал, у меня по сток меткам получалось сильно поздно вал становился, в равном перекрытии встал примерно на пол зуба раньше.


Поставить тюнинговый вал в равное перекрытие - это нарушить то под чего вал затачивался. Т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2020, 10:45  
Резидент
Резидент

    25
  •  169
  • 43

  •  13 фев 2018, 08:39

Блог: Просмотр записи (0)
Поставить тюнинговый вал в равное перекрытие - это нарушить то под чего вал затачивался

Это симметричный вал. Он таким и создавался. :smile_smile:

_________________
ШН LE 2019.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2020, 12:36  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 39

  •  11 фев 2020, 07:27

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@BAndit107 , это будет отправной точкой для вас, если мало низов довернете распредвал на 2-3 градуса по коленвалу в опережение. Вал очень чувствителен к повороту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: