МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 11:16  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  58
  • 46

  •  15 фев 2011, 13:29

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

Фото 5. Датчик положения дроссельной заслонки электронный бесконтактный ТУ 4573.020.12007355-2004

Изображение

Фото 6. Датчик положения дроссельной заслонки электронный бесконтактный ТУ 4573.020.12007355-2004

Фото 5-6. Датчик положения дроссельной заслонки электронный бесконтактный ТУ 4573.020.12007355-2004 Изготовитель – ООО фирма «АСТРО», Пенза
Два датчика померли довольно быстро – один вообще не потреблял ток, у второго отказал пружинный механизм. Третий продержался до конца, но нелинейность величиной 6,1% сводит на нет всякие надежды на положительные эмоции. Увы, подобные «мелочи» и отличают один бренд от другого. Выводы: покупкой недовольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 11:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
bmm_rich, не за что. Ну дык, я бы и не настаивал, если бы сам через это не прошел на двух РШН.
Щас вот у меня сосед такой же упрямый с аналогичной траблой -всё датчики по кругу меняет, а тот, что я ему сказал поставить, не ставит. :

А тесты журнала "За рублем" давно уже из той же оперы, что и ролики на Ютюбе, где ШНива гамно, а Дастер рулит. :

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 11:22  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  58
  • 46

  •  15 фев 2011, 13:29

Блог: Просмотр записи (0)
sem59 писал(а):
А тесты журнала "За рублем" давно уже из той же оперы, что и ролики на Ютюбе, где ШНива гамно, а Дастер рулит. :


Курский датчик наоборот хвалят. Тест 2005 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 15:50  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  32
  • 54

  •  15 май 2009, 23:05

  •  г.Курск

Блог: Просмотр записи (0)
Поборол проблему самопроизвольного повышения оборотов путем замены ДПДЗ на бесконтактный Калужский, прокладки ДЗ + чистка ДЗ

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img:2fae887514]http://lines.chinamobil.ru/g/a_36_0_8_9_22.gif[/img:2fae887514][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 07:37  
Новичок
Новичок

    0
  •  7
  • 44

  •  14 фев 2015, 21:07

  •  Отец троих детей

Блог: Просмотр записи (0)
амулет писал(а):
Mikee писал(а):
Модераторы, sorry за оверквоттинг... Проблему устранил, будете смеяться, но заключалась она в том, что однажды при промывке дроссельного узла я по ошибке поменял местами шланг адсорбера с тонким шлангом вентиляции картера - толщина у них одинаковая : И еще, дурак, радовался, что у меня бензобак не шипит... Между прочим, менял и датчик скорости по совету форумчан - не помогло. Датчик действительно от 2110 с плоским разъемом, в прайсах магазинов часто пишут "с квадратным". К сожалению, модификаций этих датчиков - море, я купил такой, который в два(!) раза длинне нашего, тем не менее, он прекрасно встал на место и был вполне работоспособен. Так что учтите, господа, что у нас система с многочисленными и разнообразными обратными связями, из-за чего проблемы с ХХ могут возникать по самым рахным причинам...

вот спасибо за пост, в сервисе слесаря, эти трубки перепутали. ОБНАРУЖИЛ, когда поставил проверенные датчики ДПДЗ и РХХ и это не помогло, а обороты также местами подвисали на 1500.

Даа уж. Это не оверквотинг,а правда МАТКА!
Е.....лся с машиной с покупки (4 февраля сего года) с плавающими оборотами.Но по мере сил и времени. Вчера на адсорбер стал смотреть,ковырять,чистить и т.д. И ТОЧНО,ПРЕДЫДУЩИЙ ВЛАДЕЛЕЦ ПОМЕНЯЛ МЕСТАМИ ЭТИ ДОЛБАНЫЕ ШЛАНГИ!!! ))))))))))))))))))))
Ржу,не могу! Час ночи, я дома и только обнаружил эту хрень,на память вспомнив о расположении трубок)
И ещё,заметил,что тише стало трещать) )) Щас,прокатившись с утра РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА!
Пы Сы : сам электронщик,по режимам работать обожаю.

_________________
Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Иногда шаг вперёд есть следствие пинка под зад.
Je suis Mohamed


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 00:24  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  32
  • 54

  •  15 май 2009, 23:05

  •  г.Курск

Блог: Просмотр записи (0)
Подметил такую вещь - три раза менял ДПДЗ но обороты время от времени повышались, в последнее время начал пропадать холостой ход. заменил РХХ. И вот чудо холостые в норме и повышения оборотов больше нет. Вывод - надо было сразу менять ДПДЗ и РХХ.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img:2fae887514]http://lines.chinamobil.ru/g/a_36_0_8_9_22.gif[/img:2fae887514][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 17:59  
Резидент
Резидент

    35
  •  365
  • 58

  •  18 фев 2015, 20:37

  •  Казахстан

Блог: Просмотр записи (0)
elvova писал(а):
Подметил такую вещь - три раза менял ДПДЗ но обороты время от времени повышались, в последнее время начал пропадать холостой ход. заменил РХХ. И вот чудо холостые в норме и повышения оборотов больше нет. Вывод - надо было сразу менять ДПДЗ и РХХ.

Достаточно было посмотреть АЦП ДПДЗ или процентное открытие дроссельной заслонки и сделать выводы по замене РХХ ! :

_________________
Изображение :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Холостые поднимаются до 1500
Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 11:57  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 36

  •  10 сен 2023, 11:46

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Сменил 3 РХХ и 2 ДПДЗ - ничего не помогало. Ошибок по ELM не увидел. Подсос воздуха дымогенератором не нашел.
Обороты самостоятельно поднимались до 1500-2000 . В основном на прогретом моторе. Выкл/вкл зажигания возвращало обороты к ХХ, поэтому ориентировался больше на датчики , а не подсос.
Заметил что машина плохо заводится: не сразу и с чихами. Грешил на форсунки.


Открутил ДПКВ и нашел на нем металлическую стружку. Кажется что эта стружка нарушала показания с датчика, вследствие чего ЭБУ пытаясь скорректировать УОЗ открывала/закрывала РХХ.

Не могу сказать что после очистки датчика проблема полностью ушла, но встречаться она стала гораздо реже. Думаю и вовсе заменить ДПКВ на новый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Холостые поднимаются до 1500
Сообщение Добавлено: 03 дек 2023, 23:41  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 36

  •  10 сен 2023, 11:46

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Окончательно починилось заменой ДПДЗ. Поворот против часовой тоже помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Холостые поднимаются до 1500
Сообщение Добавлено: 25 дек 2023, 13:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    501
  •  1002
  • 47
  •   0

  •  16 авг 2020, 20:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
В конце апреля поменял ДПДЗ из-за плавающих оборотов. Поставил АВТОТРЕЙД 2110 483.3855-10. Чуть меньше 8 месяцев и 11,5тык и всё вернулось. Стою на светофоре и пугаю пешеходов: движок чуть не до отсечки раскручивается :smile_headbang:
Пришлось заменить. Что поставил, пока писать не буду - надо поездить, посмотреть.... А умерший датчик я разобрал. Кому интересно, фотоотчёт ниже (ничего не фотошопил):
Внешний вид:

Изображение

Со спиленной крышкой

Изображение

Подвижный элемент (контакты не очень хорошо видно)

Изображение

Плёночка с нанесённым сопротивлением внутри датчика

Изображение

Раскрученная плёнка

Изображение

Вот тут хорошо видно протёртые дорожки

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: