МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 16:28  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  33

  •  24 май 2004, 08:37

  •  Пыть-Ях ХМАО

Блог: Просмотр записи (0)
вот и закончился мой 10 дневный ремонт! голову побил искал стук клапнов, стучат и все хоть убей их!!! Так и сделал убил гидрокомпенсаторы!! Заменил старыми регулировочными болтами, вывел 0,15 собрал думал зашелестит! Завел ТАРАБАНЯТ!!! Видать дело не в них но похоже Пришлось снимать вновь головку визуально сразу ничего не определил! После долгих поисков заметили маленькую отметину скраю каждого впускного клапана, клапан касался поршня при работе! Сравнил клапан новые и старые! Длина одинаковая но сама юбка клапана на новых толще на1-1,5 мм и рабочая кромка (контактное кольцо клапан -седло)сместилась к верху на0,5-1 мм и этого хватило для контакта с поршнем с этого и шел стук клапанов! Пришлось поставить старые впускные только притер.
Все собрал за 4 часа вернул на родину гидроопоры завел все шелестит!
Вот так я поброл ДВС тобиш как его колбасило! ДВС работает ровно не колотит душа радуется!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 23:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Чего-то я читал-читал эту повесть и понял так, что все-таки прогорели клапана. Так что ли?Это если судить потому, что ты назад старое притер и поставил. Так получается, что и вины сборщиков на заводе нет. Скорее всего это что-то связано с эксплуатацией. Без обид только. Вспоминай, что лил туда (в двигатель), может при обкатке чего-то не так сделал (перегрузил, перегрел). не слышал я, чтобы на эти движки с такой фичей жаловались. Хотя черт его знает - наш автопром все может учудить.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 12:01  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  33

  •  24 май 2004, 08:37

  •  Пыть-Ях ХМАО

Блог: Просмотр записи (0)
Вернул на место только впускные клапана! Они не подгорели сгорели впускные! Их то я заменил, точнее заменил сначала все и те и те, но из-за того что новые впускные доставали до клапана происходил стук при работе вынужден был вернуть впускные на место. Их можно было не трогать но моторист рад стараться все заменил!
А по поводу обкатки все чики-чики сам для себя, я свою машинешку люблю и не насилую! А бензин какой дают на заправке, заправляет фирма но моя не одна машина их у нас 4 у остальных все без проблем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: