Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Наведение чистоты под капотом!
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=22&t=5438
Страница 1 из 4

Автор:  FastCat [ 01 апр 2006, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Наведение чистоты под капотом!

Ближе к теплой погоде хочу моторный отсек от накопившейся грязи почистить.
Т.е. отмыть двигатель и все металлические детали от грязи, пластмассовые детали, шланги всякие и проч.
Слышал, что есть для этого специальные средства. Но думаю, не все они одинаково полезны для тех или иных деталей.
Чем и как это лучше сделать, есть ли в этом деле какие тонкости :?:

p.s.
Тряпкой с теплой водой могу воспользоваться в любой момент :

Автор:  Imp3000 [ 01 апр 2006, 11:36 ]
Заголовок сообщения: 

Я заехал на мойку, отдал 150 р. И все отмыли. Ну, только на лонжеронах немножко засохшей грязи не отмыли. Но это при желании можно самому оттереть. Могу выложить фото. Мыл неделю назад.

Автор:  FastCat [ 01 апр 2006, 12:07 ]
Заголовок сообщения: 

Imp3000,

Ну не знаю... Мой знакомый тоже на мойке двигатель помыл. Отъехал от нее 500 метров и заглох. Только через час смог завести машину. Очевидно, что то у него намокло в двигателе после "банных процедур". А потом высохло :

Автор:  Imp3000 [ 01 апр 2006, 12:25 ]
Заголовок сообщения: 

FastCat, Это, что-то в проводку попало. У меня проблем не было.

Автор:  Хищный_Мышь [ 01 апр 2006, 15:56 ]
Заголовок сообщения: 

На мойках прямо так и весит объявление - что, мол, не отвечаем за работоспособность двигателя после мойки.

Автор:  Cherry [ 01 апр 2006, 17:37 ]
Заголовок сообщения: 

мыла в АЦС, под их ответственость после...

ездится нормально

Автор:  Вадим [ 03 апр 2006, 07:04 ]
Заголовок сообщения: 

Самый простой и действенный способ, о котором я писал и пользовался им несколько лет на разных машинах, пока не купил мойку.
Берется вода, стиральный порошок (лучше с БИО, очень неплохо -Фейри), ручной садовый опрыскиватель. Порошок - 1 столовая ложка на 5 литров воды. Грязь сдуваетвезде. Единственное, если где-то толстый слой грязь+масло - для начала убрать деревянным предметом - хорошая щепка рулит. Снимаешь АКБ - и вперед. Лучше выбрать хороший теплый солнечный день, чтобы хорошо просохло. После обработки мыльным раствором - стоит 10-20 минут - смываешь также опрыскивателем - струю он дает приличную. Пробовал я как-то покупать импортный "очиститель двигателя" - особой разницы не заметил (кроме как в деньгах :P ). Потом протираешь насухо, машина стоит, сушится с открытым капотом на солнышке, на ветерке.

Автор:  Mefody [ 03 апр 2006, 07:25 ]
Заголовок сообщения: 

Мою как правило два раза в год двигатель, весной и осенью, на мойках. Мыл на инжекторной "десятке" и на ШН. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем не разу не было от этого.

Автор:  Hornet [ 03 апр 2006, 10:41 ]
Заголовок сообщения: 

Двигатель обычно мою керосином или соляркой, пованивает пока не обсохнет, но мне не привыкать. А все остальное - вода с шампунем для головы, пока жена не видит.

Автор:  Sta [ 03 апр 2006, 10:59 ]
Заголовок сообщения: 

Hornet писал(а):
Двигатель обычно мою керосином или соляркой, пованивает пока не обсохнет, но мне не привыкать. А все остальное - вода с шампунем для головы, пока жена не видит.


Подтверждаю. На мойках используется такая метода - соляр из пульвера наносится на все под капотом, минут 15 квасится, особенно когда мухоморы уже растут, птом сдувается все керхером. Дешево и сердито :smile_nod: У спец. средств, как правило, описаны те или иные ограничения: или на пластик нельзя, или на провода, или на краску :smile_nod:

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/