Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Повышеные обороты ХХ
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=22&t=5666
Страница 1 из 6

Автор:  Uncle Vova [ 09 окт 2007, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Повышеные обороты ХХ

Коллеги, подскажите советом где рыть. На хорошо прогретом двигателе, особенно в пробках, обороты ХХ не падают ниже 1200-1300.
Раньше (неделю назад) помогало резкое нажатие на акселлератор с раскруткой до 4000 об/мин. Сейчас до первой пробки нормально, а потом висят на 1200 и все. Искал в поиске и к сожалению не смог ничего найти. Сорри.

Автор:  Толстопуз [ 09 окт 2007, 13:56 ]
Заголовок сообщения: 

Датчик положения дроссельной заслонки ДПДЗ . А если обороты сбрасывались ударом по газу , то 100 % он .

Автор:  Sergun [ 09 окт 2007, 14:42 ]
Заголовок сообщения: 

Сто пудов хана ДПДЗ

Автор:  синдбад [ 09 окт 2007, 14:56 ]
Заголовок сообщения: 

Uncle Vova, в разделе "опыт эксплуатации" есть тема "зависание оборотов" ссылку не скопировал.

Автор:  Серж 69 [ 11 окт 2007, 10:23 ]
Заголовок сообщения: 

У меня была такая проблема, поменял 2 датчика положения дросельной заслонки и холостого хода!!!

Автор:  Тропик [ 24 ноя 2007, 19:44 ]
Заголовок сообщения: 

а у меня вылечилось после того как в реле регулятора узел щетокпосле очистки стал нормально ходить - перестали счетки подвисать видимо. Физику процесса не возьмусь объяснять, но факт.

Автор:  андрей.c [ 24 ноя 2007, 23:15 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=15475

Автор:  Glu777 [ 25 ноя 2007, 00:05 ]
Заголовок сообщения: 

синдбад писал(а):
Uncle Vova, в разделе "опыт эксплуатации" есть тема "зависание оборотов" ссылку не скопировал.


Это совсем о другом, смотри дпдз.............

Автор:  Швед [ 25 ноя 2007, 09:00 ]
Заголовок сообщения: 

Uncle Vova,Будеш менять ДПДЗ,Но скорей всего поможет установка его на ноль.На дроселе есть ограничительная пластиночка которая упираетца в болтик которым можно регулировать положение остановки дросселя. Но этим болтиком лучше не регулируй он на краске как правило сидит,возми посатижи и немного отогни эту пластинку чтоб дросель закрывался попозже чем сейчас.
Сними регулятор ХХ и почисти у него грибочек, намотай на отвёртку кусочек ткани смочи его ВД-40 и прочисти то место куда встовляетца РХХ, тряпочку меняй и чисти ход регулятора пока тряпочка не будет мораца в нём.
Удачи в ремонте.

Автор:  Alex195022 [ 25 ноя 2007, 09:44 ]
Заголовок сообщения: 

Трогать упор ДЗ - это последнее дело. Повышенные обороты - меняй ДПДЗ.

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/