Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Замена Гидрокомпенсаторов на болты
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=22&t=5746
Страница 1 из 33

Автор:  Zolotko [ 20 фев 2008, 14:35 ]
Заголовок сообщения:  Замена Гидрокомпенсаторов на болты

Поделитесь опытом.
Попытался произвести замену ГК на механику. Шум увеличился до того, что начал датчик детонации выдовать сообщения на БК: "Высокий уровень сигнала". Регулировал в двух конторах, специализирующихся на двигателях ВАЗ и которых регулировка клапанов идет потоком - поэтому на совсем криворукость мастеров грешить пока не хочу.
По их заявлениям это проблема с рокерами - их нужно менять. Типа того, что они подработались под ГК и поэтому стучат на солдатиках. Но насколько я знаю рокера меняют с распредвалом - иначе тот же стук.
По словам одного из них - они меняли все скопом на Шниве и тогда все ОК.
Вопрос к тем кто реально менял ГК на механику - как с шумом? Действительно ли меняются и рокера и распредвал до кучи. Что реально меняли? Изменилась ли динамика машины? У меня я разницу практически не почувствовал.
Машина прошла 12тыс.

ЗЫ. Пока вернусь на ГК. Договорился на субботу.

Автор:  Болтяра [ 20 фев 2008, 14:44 ]
Заголовок сообщения: 

Тюнинговые конторы продают р/в под болты и под гидрики.Ты не задумывался-почему.Карбюратор когда ставить будешь? : :?: :

Автор:  nemoskvich [ 20 фев 2008, 14:48 ]
Заголовок сообщения: 

Летом заменил вместе с гидронатяжителем цепи ("Пилот":smile_wink:. Распредвал и рокера оставил родные, т.к. практически не было выработки. Зазор регулировал щупом на 0,17-0,18 мм (0,15 лезет, 0,2 не лезет). Звук на холостых стал пожестче (примерно как на жигулях-классике), но стука клапанов нет во всех режимах, в т.ч. и "на холодную". Динамика если и изминилась в лучшую сторону, то не радикально. Ср.расход по БК упал на 0,2-0,3 литра, но это субъективно.
Я не понял: "шум увеличился" - общий шум двигателя или стук клапанов?

Автор:  DenSSS [ 20 фев 2008, 14:49 ]
Заголовок сообщения: 

Мне поменяли распред на 213-ый .

Автор:  radiorus [ 20 фев 2008, 15:00 ]
Заголовок сообщения: 

Zolotko, думаю, что распред надо менять. По крайней мере они разные продаются под гидрики и под болты. Мне тоже распред меняли :

Автор:  yaro [ 20 фев 2008, 15:33 ]
Заголовок сообщения: 

Странные вы. Когда у меня 213-я была, я мечтал наоборот, гидрики поставить.. :

Автор:  Alex195022 [ 20 фев 2008, 16:30 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще, если ставится механика зазоры регулируются 0.15 и 0.2, как на 213. Иногда на класно отрегулированных клапанах звук остается.
После установки механики хх должен стать стабильнее и немного должен снизиться расход за счет более высокого УОЗ на хх. Но это в идеале.

Автор:  DenSSS [ 20 фев 2008, 16:35 ]
Заголовок сообщения: 

Alex195022,
Цитата:
После установки механики хх должен стать стабильнее и немного должен снизиться расход за счет более высокого УОЗ на хх.

+1 . Именно это и произошло после замены .
И главное - это надёжность ! :smile_nod:
yaro,
Цитата:
Когда у меня 213-я была, я мечтал наоборот, гидрики поставить..

Зачем ?

Автор:  nemoskvich [ 20 фев 2008, 16:35 ]
Заголовок сообщения: 

Alex195022, по зазорам правильно, я просто запамятовал (помню, что двумя делал :smile_nod:). Впускные-выпускные с разным тепловым зазором, делал по Нивовскому мануалу.

Автор:  Alex195022 [ 20 фев 2008, 16:38 ]
Заголовок сообщения: 

nemoskvich, поздравляю у тебя есть редкий щуп 0.2. Я уже такой для приятеля ищу 3 года. Да и мой не мешало бы обновить.

Страница 1 из 33 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/