Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Периодически появляется стук похожий на клапана
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=22&t=5780
Страница 1 из 4

Автор:  DImON--Pskov [ 13 июн 2008, 12:08 ]
Заголовок сообщения:  Периодически появляется стук похожий на клапана

периодически в движке появляется стук похожий на клапана, спросил у спецов говорят может гидрокомпенсаторы полетели, вопрос в том как узнать какой гидрокомпенсатор накрылся, сложно ли их самому менять?или что еще может так стучать?

Автор:  Klimaks [ 13 июн 2008, 14:36 ]
Заголовок сообщения: 

Если спецы говорят "Может", значит они не уверены, а менять не зная что стучит .... это пальцем в небо. :smile_nod: Значит они и не спецы :smile_nod:

Автор:  xytaxis [ 13 июн 2008, 19:52 ]
Заголовок сообщения: 

Гидрики обычно все разом меняют.
во вторых если звук появляется на некотоые время на холодном моторе, и потом пропадает - не стоит заморачиватся - это в пределах нормы.

Автор:  DImON--Pskov [ 14 июн 2008, 13:12 ]
Заголовок сообщения: 

ок спасибо за ответ! Но я заметил что уже 4 дня тихо едет не стучит, странно както!

Автор:  interface [ 14 июн 2008, 13:54 ]
Заголовок сообщения: 

DImON--Pskov, ИМХО гидронатяжитель цепи. Я его уже давно выкинул и поставил Пилот.

Автор:  Ryaz2 [ 15 июн 2008, 19:16 ]
Заголовок сообщения: 

Воздух в гидрокомпесаторах. Не удивляйся!

Автор:  CHingis_KHan [ 15 июн 2008, 19:19 ]
Заголовок сообщения: 

Может быть Бензин с низкооктановым чистом был залит.

Автор:  Andy2 [ 15 июн 2008, 19:21 ]
Заголовок сообщения: 

DImON--Pskov писал(а):
ок спасибо за ответ! Но я заметил что уже 4 дня тихо едет не стучит, странно както!

Затишье перед бурей....,шутка, тфу 3 раза...для профилактики и уверенности открывай клапанную крышку и ищи те компенсаторы, которые от руки закручены и/или у которых кольца рампы треснули :

Автор:  Paulsoft [ 28 июн 2008, 22:17 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже зазвенело- но как то странно- обычно звон на холодную в момент запуска, у меня же напротив, на горячую, и причем приемущественно после достаточно динамичной езды. Сегодня возвращался с дачи по трассе- когда на стоянку заежжал- звенело очень хорошо. Завтра буду разбираться. В сервис не хочу- нет у нас нормальных, один развод на бабки. У дилеров нынче работают 18 летние ПТУшники.
Склоняюсь к мысли, что это ГК, ставить болты не хочу и не буду- регулировка клапанов у меня осталась, Слава Богу, в прошлом.

Автор:  Drоn [ 28 июн 2008, 22:40 ]
Заголовок сообщения: 

interface,
+1))
А также башмаки

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/