Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Е-педаль: почти нет реакции на нажатие в жару с кандеем.
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=22&t=58318
Страница 1 из 1

Автор:  alexng [ 03 июл 2018, 22:24 ]
Заголовок сообщения:  Е-педаль: почти нет реакции на нажатие в жару с кандеем.

Нет реакции на нажатие педали при старте, нужно отжать-нажать раз-два, чтобы поехало. За месяц было раз 5, но только в жару и с кондеем. Ошибок нет. Поверял по елм флаги педалей сцепления и тормоза - при легком нажатии флаг = 1, при полном отпускании = 0. Выглядит адекватно. Как е-педаль проверить? Выезжать на главную без светофоров вообще страшно - дернешься на пол корпуса и встанет.. И можно ли флаг сцепления вообще выпилить из мозга?

Автор:  likbez [ 03 июл 2018, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Е-педаль: почти нет реакции на нажатие в жару с кандеем.

"Проверка дорожек и и контактов педали е-газа.Тестер в режиме омметра присоединить к выводам 4 и 2.Нумерация выводов слева направо со стороны проводов.Перемещая медленно педаль,контролировать плавное изменение сопротивления.Повторить проверку для выводов 3 и 4.Аналогично проверить дорожку другого датчика,подсоединив тестер к выводам 1-6 и 5-6.Если сопротивление меняется скачками,педаль заменить".Цитата из руководства по ремонту

Автор:  onwlad [ 04 июл 2018, 03:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Е-педаль: почти нет реакции на нажатие в жару с кандеем.

Такая же фигня.
Уже два раза, и тоже в жару с кондеем.
Пока наблюдаю... :smile_smoke:
Толи баг, толи фича :smile_bigsmile:

Автор:  alf-sar [ 04 июл 2018, 11:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Е-педаль: почти нет реакции на нажатие в жару с кандеем.

Купил машинку зимой и в первое же лето порадовался такому поведению. Как раз проявлялось в вечернюю жару и особенно запомнился момент, когда хотел выскочить со второстепенной на главную (там всегда поток идет и небольшие окна) - в результате морда на главной, педаль в пол а движок на холостых. Жаловался дилеру, просил залить мне другую прошивку.
В итоге езжу сейчас с прошивкой Виктора и радуюсь, машинка ведет себя предсказуемо.
ПыСы: Не сочтите за рекламу, но сия фича Е-Газа+Евро-5 реально бесила, да и просто могла привести не дай Бог к печальным последствиям.

Автор:  Glu777 [ 04 июл 2018, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Е-педаль: почти нет реакции на нажатие в жару с кандеем.

можно ли флаг сцепления вообще выпилить из мозга?
нет, меняй концевик, и регулируй. И концевик торомоза тож проверить.

Автор:  alexng [ 04 июл 2018, 18:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Е-педаль: почти нет реакции на нажатие в жару с кандеем.

Похоже, что оба - бросил тормоз, и быстро сцепление, передача, газ, отпускаю сцепление, а вместо старта тупняк и просадка оборотов, чуть не заглох. За сегодня так раза 3-4..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/