Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Скорость за 200-машина больше не едет(не работает спидометр)
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=22&t=6070
Страница 1 из 3

Автор:  anjey_osen [ 30 ноя 2009, 09:52 ]
Заголовок сообщения:  Скорость за 200-машина больше не едет(не работает спидометр)

в общем пролетел я на этих выходных с соревнованиями по ралли-рейду с элементами трофи у нас в области :

уже на подъезде к населенному пункту где должны были происходить соревнования, на асфальте, на скорости около 100-110 км/ч что-то произошло (помоему как толчек был) и скорость на спидометре стала прыгать от 80и до 200т км/ч, потом стрелка легла за 200 и там и лежала.. определился, что такое поведение машины начиналось когда обороты начинали привышать 2000, до этого на 4й передаче и около 50 км/ч скорости все штатно, но как только обороты выше 2000 - машина дергается, не едет и т.д. до сброса оборотов ниже 2000ч... что это? кто может подскажет? тахометр показывает адекватно, все остальное - адекватно, а вот скорость прыгает... датчик скорости? мозги? беглый поиск по сайту ничего не дал :

Изображение
Изображение
Изображение

p.s. соревнования выйграл УАЗ подготовленный на Кубок России

Автор:  Новиков Виктор [ 30 ноя 2009, 10:43 ]
Заголовок сообщения: 

: : :
обострение? судя по нику (осень)

Автор:  Firehead [ 30 ноя 2009, 11:04 ]
Заголовок сообщения: 

anjey_osen, для начала надо сделать тест приборки, чтобы отсечь сам спидометр.

Автор:  САМУРАЙ [ 30 ноя 2009, 11:07 ]
Заголовок сообщения: 

Firehead, дык у него толчок на асфальте был :smile_cool:

Автор:  anjey_osen [ 30 ноя 2009, 11:11 ]
Заголовок сообщения: 

Firehead писал(а):
anjey_osen, для начала надо сделать тест приборки, чтобы отсечь сам спидометр.


приборка думается мне нипричем - ее задача отображать, а не участвоввать в процессах... ведь короме стрелки за 200, машина после 2000 оборотов начинает дергаться, то пропадает тяга, то опять появляется, причем эта смена частая. нормальная езда возможно только если обороты не привышают 2000ч - проверено и приборкой и БК.

Автор:  Firehead [ 30 ноя 2009, 11:14 ]
Заголовок сообщения: 

САМУРАЙ, ну дык это ж всё равно первым делом надо сделать - быстро и просто, и одна причина в минус :smile_cool:
можно было бы подумать на датчик скорости, но причем тогда обороты... с него ж показания постоянно берутся :?

Автор:  Alex195022 [ 30 ноя 2009, 11:36 ]
Заголовок сообщения: 

Тут и думать не надо. ДС на замену.

Автор:  КОЛХОЗНИК [ 30 ноя 2009, 11:58 ]
Заголовок сообщения: 

а одометр та км считает, мож проводок у разъёма который в раздатку идёт оборвался, чёта подобное у мну было :

Автор:  Allin [ 30 ноя 2009, 12:05 ]
Заголовок сообщения: 

КОЛХОЗНИК, При обрыве любого провода спидометр ( и одометр, эт одно и тоже ) работать не будет.
Кроме глюка ДС еще можно предположить замыкание ( непостоянное) на "массу" сигнального провода ДС.

Автор:  DImON--Pskov [ 30 ноя 2009, 17:07 ]
Заголовок сообщения: 

датчик скорости работает как генератор частоты, так что при обрыве он точно не должен показывать такую скорость, скорее всего чтото с проводкой, надо смотреть мне кажется что чтото гдето у тебя коротит, посмотри бензонасос тоже.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/