МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 23:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9241
  •  5698
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , в самый раз, если с полностью открытым дросселем по трассе наваливать

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 13:59  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  192
  • 63

  •  10 апр 2016, 07:25

Блог: Просмотр записи (0)
Выходные потратил на ремонт головы. Притирал клапана, потом всё собирал. Ради интереса глянул как поживает прокладка коллектора. Оказалось что ужасно. Порвана, прогорела полностью, заменил. Вчера завел движок, и повалил дым от этой прокладки. Думаю надо снимать верхний щиток между впускным и выпускным коллектором, и подтягивать гайки. Завелась машина сразу, что получилось с ремонтом, еще не знаю. Пару раз завел по 2 минуты, дым пошел, я понял в чем причина дыма и больше мотор не заводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 14:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4105
  •  10460
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@Серж521 , Дым может быть от нагрева замасленного грязными руками выпускного. Точно сечёт?

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 14:53  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  192
  • 63

  •  10 апр 2016, 07:25

Блог: Просмотр записи (0)
Нет, точно из под коллекторной прокладки. Секло еще из под штанов, я сразу поднянул. Делов пару минут. А то что из под коллектора может сечь, не учел. И болты затянул скорее всего не слишком сильно. В общем сегодня, завтра придется повозиться с подтяжкой гаек коллектора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 15:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12527
  •  20471
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Серж521 писал(а):
В общем сегодня, завтра придется повозиться с подтяжкой гаек коллектора.

Не переусердствуй только, шпильки коллектора рвутся только в путь... А то потом будет гемор с высверливанием/выкручиванием...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 17:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Не плохо бы проверить плоскость прилегания коллектора к головке.

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 12:29  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  192
  • 63

  •  10 апр 2016, 07:25

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , дельный совет. А то я хотел со всей дури подтянуть. Насчет сломать, сорвать а потом исправлять, это я мастер. В свое время были классические жигули, там немного опыта поднобрался, сейчас вспоминаю. Ранее много всего посрывал.
Сейчас больше столкнулся с такой проблемой, хорошее и еще живое снять и поставить новенькое. А новенькое оказалось совсем может быть не качественное. Несколько раз влип конкретно. В связи с покупкой б/у Нива Шевроле с пробегом 50 тысяч думал я сейчас новенькое где подозрения есть поставлю, и будет всё окей. Пока не угадал. Уже валяются просто так ступицы непонятного происхождения, тормозные диски со смещенными отверстиями.

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
Re: Можно ли погнуть клапана при откручивании шкива коленвала?
@Rael , думал об этом когда коллектор прикручивал. Под рукой ничего не оказалось типа металлической линейки. Потом поставил надеясь на авось, стояло же. Придется потом разбираться если что не так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 15:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Серж521 писал(а):
Под рукой ничего не оказалось типа металлической линейки.
Я когда на Пассате снял коллектор и поставил его фланцем на стекло, то офигел - "винт" был мм полтора-два. Исправил шлифмашинкой, периодически проверяя на том же стекле и для гарантии при сборке высоко t герметик

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 09:37  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  192
  • 63

  •  10 апр 2016, 07:25

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера опять занялся машиной. Снял щиток между коллекторами и протянул гайки. Ковырялся наверное целый час, мешает термостат. Придётся при установке чуток щиток подрезать. Пока его ставить не буду, понаблюдаю. Вчера уже почти дыма из под капота не было.
Нарисовалась другая проблема. При заводе машины повалил белый дым. Весь гараж был в дыму, пришлось двери открыть. Выехал, поездил немного, даже обрадовался, вроде всё нормально. Но радость была недолгой. Открутил крышку клапанной крышки, а она в эмульсии, как в сметане. Меня как током дернуло, вот это поворот. Кинулся изучать форум, что умные люди пишут. Затягивал головку моментом 13-14 кг. Один подозрительный болт был, затянул его 12, а он дальше не в какую. Крутится, а момент на динамометрическом ключе не возрастает. Напрашивается вывод подтянуть болты, и заменить один болт. Пока форум штудирую на предмет что предпринять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 09:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12527
  •  20471
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Серж521 писал(а):
Затягивал головку моментом 13-14 кг. Один подозрительный болт был, затянул его 12, а он дальше не в какую. Крутится, а момент на динамометрическом ключе не возрастает. Напрашивается вывод подтянуть болты, и заменить один болт.

Писец.. :smile_headbang: Болты ВСЕ на выброс, и срочно читать мануал, как тянуть ГБЦ.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: