Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Хлебнул воды! Подскажите....
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=22&t=6161
Страница 1 из 4

Автор:  OBOZ [ 09 май 2010, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Хлебнул воды! Подскажите....

Проезжая через глубокую лужу машина заглохла. Минут через 20 машина кое как завелась. С большими провалами в работе двигателя проехал ещё километра 3-4 и заглох уже окончательно. Бортовой комп выдыл ошибку на ДМРВ. Сняв воздушный фильтр обнаружил его мокрым-значит хлебнул водицы. Подскажите что делать и что проверить.
Глумиться только не надо сам всё понимаю что лопухнулся....

Автор:  Петруха [ 09 май 2010, 13:10 ]
Заголовок сообщения: 

Вытряхни воду, просуши и ехай дальше. Если вода была грязная, ополосни чистой водой, лучше дистилированной, и просуши.
Если надо срочно ехать, а мыть-сушить некогда, скинь разъем.
Вот и всё :smile_nod:

Автор:  SergeyZh [ 09 май 2010, 15:21 ]
Заголовок сообщения: 

OBOZ,
воспользоваться поиском. Всё было описано в подробностях.

Автор:  OBOZ [ 09 май 2010, 15:30 ]
Заголовок сообщения: 

Пробовал рулить с поиском, но что-то не сложилось у меня с ним...
Обнаружил причину того, что машина заглохла и перестала заводиться - АПС не видит ключа! Мигает лампа в виде машинки и выдаёт 1 звуковой сигнал. Пару месяцев назад обнаружил что красный ключ перестал заводить машину, теперь, видно, пришло время и чёрного...
Теперь полный пипиц..... что делать?

Автор:  Петруха [ 09 май 2010, 16:06 ]
Заголовок сообщения: 

Суши вёсла :smile_bigsmile:

Автор:  carmack [ 09 май 2010, 16:08 ]
Заголовок сообщения: 

"глубокую лужу?"

быть может дело в том, что машина утопилась по педали, включая залитие салон?. АПС снять, промыть просушить, как и контроллер (и потом выкинуть).

Автор:  OBOZ [ 09 май 2010, 17:52 ]
Заголовок сообщения: 

салон сухой. до апс не добралось

Автор:  carmack [ 09 май 2010, 18:49 ]
Заголовок сообщения: 

я бы на первое время снял контроллер эсуд и отнёс в любую чиптюнинговую контору, чтобы они удалили иммо из памяти. По-крайней мере можно будет начать работать с железом -заводить. С удаленным из памяти иммой надо также снимать АПС, иначе апс может включить его обратно автоматически.

Сл скинутым разьемом дмрв у меня машинка работает очень хорошо. Разницы нету никакой, кроме немного улучшенной динамики.

Автор:  Петруха [ 09 май 2010, 19:28 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, скажем так, из-за АПС двигатель не заглохнет. Не заведется - это да.
OBOZ, тянуть кота за хвост долго будем? :smile_nod: Насколько глубоко утонул? Выкладывай как есть, чего уж тут :smile_nod: Какого года машина, стартер маслает? Искра есть? Ну и т.д.

Автор:  OBOZ [ 10 май 2010, 08:49 ]
Заголовок сообщения: 

Просто быстро проехал через глубокую лужу ну и хлебанул водицы.
Воды в масле нет. стартер крутит как зверь. ДМРВ отключал - эфекта никакого.
Как я уже писал раньше на панели мигает машика при попытке завести. в описании к АПС это расшифровывается как то, что АПС не может считать код из ключа.
Я вот не совсем понял как можно со снятой АПС пытаться завести машину?

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/