МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 10:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12534
  •  20485
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Денис777 писал(а):
Расход неадекватный, 24 литра,

Это по чекам или по БК? Если по БК, то его калибровать нужно, как по пробегу, так и по расходу, иначе полную шнягу показывает вплоть до погоды на Венере...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 17:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2391
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , Ну у не до такой же степени!

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 21:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
При расходе 24л\ 100км, свечи должны быть чёрными.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 22:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  330
  • 50
  •   30

  •  27 апр 2017, 17:56

  •  Респ.Коми Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Денис777 писал(а):
24 литра
С таким расходом от заправки далеко не отЪедешь. Верни эту прошивку прошивальщикам,поставь родную и всё склеится.

_________________
GLC "Млечный путь" 2018г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 00:09  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Денис777 писал(а):
Расход неадекватный, 24 литра,

Это по чекам или по БК? Если по БК, то его калибровать нужно, как по пробегу, так и по расходу, иначе полную шнягу показывает вплоть до погоды на Венере...

Это по чеку, я залил до полного бака , ездил 170 км , и высчитал программой расход... Он оказался 24 литра...

Добавлено спустя 51 секунду:
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
При расходе 24л 100км, свечи должны быть чёрными.

А по факту на них нагар беловатого цвета , как будто смесь слегка обеднённая....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Петрович2 писал(а):
Денис777 писал(а):
24 литра
С таким расходом от заправки далеко не отЪедешь. Верни эту прошивку прошивальщикам,поставь родную и всё склеится.

Возвращать тоже не хочу , как машина сейчас едет и работает мне больше нравится , динамика просто Огонь, с низов норм тянет , на обгоны тоже норм идёт... Но вот расход....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 00:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12534
  •  20485
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Денис777 писал(а):
Это по чеку, я залил до полного бака , ездил 170 км , и высчитал программой расход... Он оказался 24 литра...

Еще раз.. Залил до самого полного, проехал 170 км, потом на ЭТОЙ ЖЕ заправке и на ЭТОЙ ЖЕ колонке залил опять до полного и влезло 40,8 л? Так? Или как? И о какой такой программе вообще речь, если расход можно тупо посчитать, разделив литры на пробег? :smile_wondering:

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 00:55  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Денис777 писал(а):
Это по чеку, я залил до полного бака , ездил 170 км , и высчитал программой расход... Он оказался 24 литра...

Еще раз.. Залил до самого полного, проехал 170 км, потом на ЭТОЙ ЖЕ заправке и на ЭТОЙ ЖЕ колонке залил опять до полного и влезло 40,8 л? Так? Или как? И о какой такой программе вообще речь, если расход можно тупо посчитать, разделив литры на пробег? :smile_wondering:

Именно так, о программе на андроид , скачал программу для удобства и посчитал , ну тоже самое что разделить литры на пробег и получается....
Цвест свечей вот как на этой картинке Изображение

(На третьем фото наоборот пример чрезмерно бедной воздушно-топливной смеси. Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева свечи(фото 3.1) её плавления (фото 3.2), и перегрева камеры сгорания, а перегрев камеры сгорания — прямой путь к прогару выпускных клапанов. )

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Свечи эти я уже выкрутил и купил и установил новые , движок стал работать более ровнее , на родных свечах проехал почти 11 тыс.км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 01:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12534
  •  20485
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Денис777 писал(а):
Именно так

Где-то что-то не так, ибо не вяжется.. Заливал сам, по самую горловину, или до первого отстрела? Или вообще заправщику доверил? На ШН после первого отстрела в бак влезает еще 8-10 литров, если долить потихоньку. Поэтому заливать нужно только лично и именно по самую горловину, пока не будет отстреливать при малейшем нажатии на рукоять заправочного пистолета. Только в этом случае можно хоть как-то полагаться на результат, за исключением варианта накрученных счетчиков на заправке...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 01:11  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Денис777 писал(а):
Именно так

Где-то что-то не так, ибо не вяжется.. Заливал сам, по самую горловину, или до первого отстрела? Или вообще заправщику доверил? На ШН после первого отстрела в бак влезает еще 8-10 литров, если долить потихоньку. Поэтому заливать нужно только лично и именно по самую горловину, пока не будет отстреливать при малейшем нажатии на рукоять заправочного пистолета. Только в этом случае можно хоть как-то полагаться на результат, за исключением варианта накрученных счетчиков на заправке...

Вставил пистолет , поставил чтобы автоматом заливалось ,а не держать руками и как обычно отщёлкнет значит полный , не стал уже руками лить прямо до того момента пока из бака не будет выливаться , а стандартно до щелчка... Потом сел в авто стрелка зашкаливает за полный бак в обоих случаях... Ну даже если и мог ошибится то явно не больше 4 литров , даже 20 литров это перебор был бы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 01:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12534
  •  20485
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Денис777 , попробуй еще раз замерить так, как я написал... Возможно, есть смысл попробовать это сделать на другой заправке. Просто не может быть такой расход при таких свечах. У меня когда-то на 214-й Ниве был расход 20 из-за умершего ДК, так свечи при этом были в конкретном таком черном сажевом налете...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: