Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

глохнет после дождя
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=22&t=6200
Страница 1 из 1

Автор:  Kirill7234 [ 22 июл 2010, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  глохнет после дождя

Всем привет!

Машина стала глохнуть после дождя.
Пробег 146 т.км., 2006г.

Симптомы такие.
В мае: После дождя двигатель на ходу начал дергаться и заглох. Бортовой компп показывал напряжение 2-3 вольта, но при этом на аккум - 12 вольт было на заглушенной машие и 14В на заведенной. Но двигатель работал очень неровно и глох (2-3 вольта).
Потом были жаркие солнечные дни.
В июле прошел ливень: ехал по ТТК и на ходу двиг резко заглох на скорости 100 км/ч, стрелка тахометра упала на ноль. Через секунду (с толкача по инерции) двиг запустился, потом через секунду опять заглох. И так раз 5. Никаких ошибок при этом БК не высветил и Check Engine не загорелась. Далее стало все в норме. Больше не глох двигатель.

В связи с этим вопрос. Есть подозрение, что причиной этому есть вода и что-то где-то замыкает. При этом думаю, что вода попадает именно сверху, т.к. при езде по лужам таких симптомов не было.

По форуму искал - подходящей темы не нашел.

Какие провода смотреть? Верно ли мое подозрение на короткое замыкание и из-за этого глючит блок управления двигателем?

Премного благодарен!

Автор:  SergeyZh [ 22 июл 2010, 18:27 ]
Заголовок сообщения: 

http://yandex.ru/sitesearch?text=%D0%B3 ... 853&lr=213

Автор:  капитан [ 22 июл 2010, 19:04 ]
Заголовок сообщения: 

Не хочет пачкаться. Вам повезло, у Вас машина - чистюля.

Автор:  Kirill7234 [ 22 июл 2010, 21:28 ]
Заголовок сообщения: 

да, почитал темы по ссылке.
но в них рекомендуют смотреть высоковольтные провода и зажигание.

я думаю у меня не в этом проблема.
почему на заглушенном двигателе и включенном зажигании 2-3 В бортовой комп показывает?

Автор:  Allin [ 22 июл 2010, 21:37 ]
Заголовок сообщения: 

Kirill7234, Выяснить откуда БК показывает напряжение, там и копать. Для этого при неисправности сдернуть провод с К-линии.
На АКБ, на клемме плюсовой посмотреть болтики М6.
Смотреть массу контролера.
Причин может быть море, перечислять - листа не хватит.
Удачи!

Автор:  SMH1980 [ 31 июл 2013, 16:06 ]
Заголовок сообщения: 

После дождя стали плавать обороты и горит check, какой датчик смотреть?

Автор:  Михалыч_ [ 31 июл 2013, 16:12 ]
Заголовок сообщения: 

SMH1980 писал(а):
.. горит check,

считай код ошибки и все станет ясно.

Автор:  tachin 55 [ 31 июл 2013, 16:46 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу напряжения.Сделайте тест, на приборной панели есть кнопка,перед включением замка зажигания удеживайте эту кнопку,все стрелки прибора начнут двигаться 3 раза ,потом нажатием этой кнопки увидите напряжение питания АКБ 12.6V или больше.Вам небходимо найти ВСЕ контакту которые идут на корпус и их проверить.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/