МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 20:59  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  9
  • 64

  •  09 янв 2019, 19:27

  •  Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо всем кто делился советами. С новым датчиком машинка заводиться с полтычка. Ошибка 0343 более не появляеется.
Старый датчик даже на холодную еще вытащил, на конце цилиндра заметное утолщение, которого нет на новом датчике.
Возможно от температуры, а возможно и от времени (старый был заводской, проходил более 10 лет). Резинка которая на нем стояла, стала деревянной и просто сломалась на несколько кусочков, при попытке ее снять. Кстати рекомендую герметизировать и болт, которым крепиться датчик, так как отверстие под него сквозное и под него тоже сочилось масло.
Хотел поместить фотку где показано расположение датчика, но пока не знаю как это сделать :smile_headbang:

_________________
идите за мной я знаю короткую дорогу :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2108
  •  9620
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Хотел поместить фотку где показано расположение датчика

Да там и так не ошибешся. Он, можно сказать, прям перед мордой лица. :smile_bigsmile:

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 09:52  
Участник
Участник

    10
  •  147
  • 60

  •  02 окт 2013, 18:33

  •  новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
поменял сегодня датчик фаз.ошибка выскакивала периодически недели две.родной прошел 157800 км.наверно устал :smile_smile: когда вытаскивал,он у меня разобрался.наружний корпус остался в отверстии блока.внутрений был весь в трещинах.сфотать не додумался.тот выдернул и новый посадил на герметик.на новом кольца резинового не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 мар 2019, 11:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1360
  •  2077
  • 65
  •   1

  •  16 апр 2010, 21:55

  •  Регион 50/62 ЗаМКАДыш Зарайск

Блог: Просмотр записи (0)
bugor421 писал(а):
поменял сегодня датчик фаз.ошибка выскакивала периодически недели две.родной прошел 157800 км.наверно устал :smile_smile: когда вытаскивал,он у меня разобрался.наружний корпус остался в отверстии блока.внутрений был весь в трещинах.сфотать не додумался.тот выдернул и новый посадил на герметик.на новом кольца резинового не было.

Батенька, дык он у вас долгожитель, :smile_drinks:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
jgor0106 писал(а):
Датчик распред вала или датчик фазы на ШНиве есть на Ниве нету.

Как это не ту ?? Везде стоят кроме когда используется ЭБУ МР7 ,а так же нет на Ниве 1.8 ! ...

Я про свою Ниву и говорю. 21214 2002 года родом. Инжектор.

_________________
Ниванутый©
ВАЗ2123 250 грамм уехала в Липецкую обл
ВАЗ2123 Чернушка - красавица - лошадка
ВАЗ21214 - Спортивно-хозяйственная


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 20:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  696
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Купил две недели назад датчик фазы. В общем, был в З-Уковске, зашёл в Авто-Ладу и спросил сей датчик. Продавец протянула коробочку, я и не посмотрел даже, что за датчик ! Честно говоря я тогда и не знал какие они бывают и в чём разница ! По приезде домой (100 км) и ближайшем рассмотрении оказалось, что датчик китайский. Ну, я сильно не расстроился, т.к. пять лет отъездил на китайской машине и горя не знал ! В общем, положил в бардачок, в запас. Вчера меня какой то петух клюнул и решил я этот датчик проверить в работе т.к. его замена не отнимает много времени. В итоге нового китайского датчика хватило ровно на 12 км. ! :smile_smile: Сегодня уже поехал в свой райцентр и , на удивление, в первом же магазине авто запчастей нашёлся Калужский датчик 141.3855 да ещё и дешевле ! :smile_smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, на этом форуме очень сложно вставлять фотографии, неужели нельзя сделать проще ! Я более пяти лет общался с мужиками на форуме Чери Тигго, там фотки вставлять очень просто !

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Так что датчик , что в коробочке на фото, не покупайте ! :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 19:48  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Машине 2 года. Пробег 35000. БК ставить не стал, так так есть блютузхреновина с АлиЭкспресс и программа ОпенДиаг на смартыфоне. Когда первый раз загорелся ЧЕК, я даже опешил, думал что он после покупки новой машины никогда больше не загорится. :smile_bigsmile:
Смартыфон сказал, что там что-то с иммобилайзером. Сбросил ошибку посредством него же, и больше она не появлялась. Ничего не предвещало беды долгое время, но вдруг, совершенно неожиданно, на прошлой неделе ЧЕК снова загорелся. Втыкаю блютузхреновину, и пока устанавливалась связь со смартыфоном, мысленно подбираю самые жесткие матерные слова для этого иммобилайзера.......... ан нет, ошибочка-то другая совсем выскочила - из этой серии с датчиком фаз. Мать её...... А я-то думаю, что это на трассе так тяжело стало обгонять ползунов, да и больше 130 она как-то не очень хотела жарить, и стрелочка бензобака как-то интенсивнее опускаться начала........ грешил на бензин хреновый, даже 95-го залил от щедроты своей душевной. Фиг тама!!! И вот позавчерась снова загорелся чек, и смартыфон снова рассказал мне про ошибку датчика положения распредвала. Два раза подряд - это уже СТАТИСТИКА!!!! Мать её.....
И сразу сюда...... а кудаж ещё-то?
А здесь красотищща, всё разжёвано и доже проглочено. :smile_handshake:
Сразу в магазин. Ещё с порога ору - мне датчик фаз на Шниву КАЛУЖСКИЙ, две штуки пожалуйсто.
- Нету, говорят, только кетайские. :smile_surprised: :smile_surprised: :smile_surprised: Мать их.....
А парнишка там один знакомый, раньше, в детстве ко мне в клуб ходил, говорит - ща, погоди дядь Андей, я сам гляну. И О ЧУДО....... выносит два калужских датчика. Фотки делать не буду, точно такие же как на фотках выше. За оба я отдал чуть больше 600 рублей, не помню, чек в машине.
Колечек резиновых на них нет :smile_headbang: , но со старого датчика оказалось ещё не совсем деревянное. Заменил датчик, скинул клемму на пол минутки, как учили здесь наши ГУРУ, типо для инициализации. Завел. С полпинка. Но честно, я как-то не замечал до этого, что она сильно хуже заводиться стала. Заводится и заводится, чоуж там. Но тут показалось, что она вообще как-то сполпинка заводиться стала. Мож самовнушение конечно, под впечатлением вот этой прочитанной темы. Ехать испытывать уже не захотелось. Зафтро с утра, по пути на работу попробую.

ЗЫ: морда движка уже конечно запотевшая с пылью, но герметика с собой не было, да и пачкаться в чистом не сильно хотелось. Зафтро попробую на работе у механиков герметик какой-нить крутой выпросить, а в выходные придёца делать генеральную уборку с химчисткой бензином моторного отсека. Кстати у меня потеет ещё и из самого натяжителя цепи ИСАИ. Почему-то.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 20:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Сколько этого китайского говна в запчастях ... Больше 10 лет всё это везут и везут, меняют названия а по сути одно и тоже. Значит народ покупает, хоть и выбрасывает почти сразу, но получается выгодно, если лохотрон продолжается.
Из китайских адекватные были только СтартВольт. Но дело было 2-3 года назад, что сейчас незнаю, возможно скурвились. К примеру их дпдз для Дэу можно сразу в утиль, а раньше по 3-4 года отхаживали.
Есть мысля пристроить что-нибудь от иномарок, пока в голову приходит только от Ниссанов, и ещё где-то надо добыть разъем. Или от Хюндаев есть что-то похожее. Хотя и иномарки уже не те, научились расчитывать срок службы очень близко к сроку гарантии.
Надо посмотреть на досуге.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 20:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2497
  •  3325
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
И вот позавчерась снова загорелся чек, и смартыфон снова рассказал мне про ошибку датчика положения распредвала. Два раза подряд - это уже СТАТИСТИКА!!!! Мать её.....

Снятый датчик калужский был? Случаем не в жару появилось?
interface писал(а):
ЗЫ: морда движка уже конечно запотевшая с пылью

Важное обстоятельство.
При малых токах, как с наших датчиков, масло легко создаёт электрический барьер.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Последний раз редактировалось Rikki 04 июн 2019, 03:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 21:37  
Старожил
Старожил

    748
  •  3342
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Случаем не в жару появилось?
при нагреве происходит отпаивание платы датчика от контактов разъема, поэтому у серых датчиков с индексом 15 изменен метод крепления контактов к плате еще до их пайки

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 17:57  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
И вот позавчерась снова загорелся чек, и смартыфон снова рассказал мне про ошибку датчика положения распредвала. Два раза подряд - это уже СТАТИСТИКА!!!! Мать её.....

Снятый датчик калужский был? Случаем не в жару появилось?
interface писал(а):
ЗЫ: морда движка уже конечно запотевшая с пылью

Важное обстоятельство.
При малых токах, как с наших датчиков, масло легко создаёт электрический барьер.

Снятый датчик был именно калужский, только печать ОТК с другим номером была. Думаю именно поэтому он и прожил аж целые 35000 км.

Разъём свежий (машине 2 года всего), целый, с резинкой, контакты внутре абсолютно чистые, без признаков попадания масла вовнутрь.

ЗЫ: Вроде машинко поехала как прежде. Утром на второй, а затем на третьей до отсечки вжарил, когда меня Фьюжн пытался сделать. Нисделал.... :smile_mooning: :smile_drunk:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: