МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 12:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@Владимир_М , Так попробуй штатный режим продувки (газульку в пол), если лучше будет - значит заливает. В теплом двиге заливка при прокрутке быстро испариться должна.Если так же - наверное ещё что-то
Фсё оно так, только испаряца то некуда. Дроссель закрыт, длинная труба до фильтра. И фся эта переобогащёнка весит в рессивере.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 13:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4100
  •  10455
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@ЛЫСЫЙ 721 , При продувке дроссель открытый, иначе какая это продувка. Прососать 10 литров нехорошего воздуха дело 5-10 оборотов. Ещё малость - и свечи обсушатся.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 13:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@Spirit , Я написал, што происходит при ссущих форсунках.
А продувка продувкой, канешна дроссель надо открыть.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 17:07  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир_М писал(а):
У меня уже пробивало прокладку, антифриз уходил,

а это сильно зависит от конфигурации пробоины.. первая пробоина у меня проявлялась почти 30 тык, антифриз уходил не сильно, но рвало бачки, радиаторы, патрубки и т.д. а потом стала туго заводиться после отстоя. выкрутил свечу - а там лужица антифриза... пока машина остывает - СО под давлением, охлаждайка тоненькой струечкой фильтруется в цилиндр.. через 2-3 часа еще более менее заводилась, а вот после рабочего дня - еле еле на 3-х цилиндрах... вторая прокладка сказала Гав резко и без всякого предупреждения - просто на перекрестке взорвался радиатор печки... громко, с вылетанием макаронин, кучей пара на лобовое и кипятка в ноги пассажиру... хорошо, что ехал один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 09:07  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  86
  • 53

  •  11 апр 2006, 11:31

  •  Ростовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@winter4x4 , спасибо! Это я в курсе, что течет по разному. У меня тоже проявлялось все постепенно, дуло и рвало бачки, но антифриз уходил мало. Сейчас т.т.т..., пока все нормально с этим, просто хреново заводится.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
@ЛЫСЫЙ 721 , @Spirit , проверил заводку в проблемные моменты, после продувки с открытым дросселем. Все заводится с пол пинка. Так, что это похоже точно форсунки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 23:38  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
в догонку... вчера приговорил ситроен С4 с БМВ мотором... машину как-то перегрели (лопнул шланг радиатора), где-то в степях Краснодара отремонтировали мотор (по словам владельцем), по пути домой снова закипятили (из рассказанного, интервалов звонков и своего понимания - машина проехала порядка 100-150 км в перегретом состоянии, понимаю, что звучит дико, но тем не менее, блондинко за рулем). потом началась уже моя головная боль... раз в месяц стабильно приезжает с троящим мотором и ошибкой по перебоям зажигания, осмотр показывает полные свечные колодцы масла (крышка ГБЦ пластик со следами оплавления после перегрева. в итоге уговорил поменять крышку (8 тыр), параллельно выяснилось, что сдохла одна из катушек...две недели не появлялась.. потом снова истеричные звонки - "утром завожу, дергается, не едет, чек горит"... позавчера таки уговорил пригнать машину вечером, чтобы утром мог посмотреть что там "дергается и не едет". утром завожу - таки да, троит по полной, в ЭБУ код - перебои зажигания... проходит минута-полторы - выравнивается и работает аки новая.... делаю тест на СО в охлаждайке - слабый-слабый след, но есть... прогреваю до полной (чтобы было давление в СО), выключаю, жду пол-часа, выкручиваю свечи и засовываю тудой камеру.. Бинго! во втором котле лужица антифриза и стекающие по зеркалу капли... если кому интересно - могу фото приложить.

зы... пока фоткал, пересылал фотки, ходил вокруг да около (примерно час) лужица в цилиндре с выкрученной свечей успела высохнуть. закрутил свечи, катушки - завелась норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 09:51  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  86
  • 53

  •  11 апр 2006, 11:31

  •  Ростовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Долго пестня пелась))). Все перепробовал, что советовали, не помогало. Так и ездил)). Вскрылось все на обслуживании ГБО. На диагностике увидели, что травит мембрана газового редуктора и заливает потихоньку на стоянке газом ресивер. Поменяли и все и всегда стало с полпинка)). Сейчас началась вторая часть марлизонского балета, на холодную все отлично, но после поездок по жаре крутит и не заводится очень долго. С открытым дросселем или закрытым одинаково. Остынет немного - все ок. Хотя есть дни когда все заводится отлично при любой температуре. Буду применять старые советы плюс гляну ДПКВ и ДТОЖ(хотя по штату он вроде бы не брешет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 12:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну раз с редуктором проблемы, то недурственно было бы форсунки посмотреть газовые, у себя как раз собираюсь новые поставить. На обслуживании ГБО поди не догадались проверить как давление форсунки держат, они такое редко смотрят, некоторые и не знают))))

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 14:41  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  86
  • 53

  •  11 апр 2006, 11:31

  •  Ростовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Ну раз с редуктором проблемы, то недурственно было бы форсунки посмотреть газовые, у себя как раз собираюсь новые поставить. На обслуживании ГБО поди не догадались проверить как давление форсунки держат, они такое редко смотрят, некоторые и не знают))))

Проверили, я попросил. Все ОК. Это же BRC, там форсы меняются всем комплектом и ценник на него сейчас очень не гуманный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 21:21  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир_М писал(а):
Проверили, я попросил.

если форсунки в порядке, то каким образом
Владимир_М писал(а):
заливает потихоньку на стоянке газом ресивер
?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: peuty300 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: