МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 20:46  
Резидент
Резидент

    35
  •  365
  • 58

  •  18 фев 2015, 20:37

  •  Казахстан

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир_М писал(а):
Проверили вчера давление. На горячую насос набирает 4 атм., выключается и давление начинает быстро падать практически до нуля.

Если в рейке нет остаточного давления то происходит испарения топлива и образуется газ ,так вот он и мешает заводке двигателя на горячую при не долгом простое ! :smile_smile:

_________________
Изображение :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 08:53  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  86
  • 53

  •  11 апр 2006, 11:31

  •  Ростовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Домашние дела на выходные не дали начать курочить машину, поэтому решил понаблюдать. Начало прогрессировать. Заводишь после стоянки, крутишь 10-15 с. - начинает схватывать и глохнет. Выключаешь и снова начинаешь крутить уже дольше не схватывает 15-25 с. и.т.д. Заводится минимум со 2-го раза, а то и с 3-го или 4-го. Утром в гараже все также - с пол пинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 09:40  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
при условиях плохого запуска, до того как крутить стартером, выкрутите свечи и с фонариком (а еще лучше бороскопом) загляните в цилиндры на предмет луж антифриза/бензина.... не утверждаю, но и исключать не надо. тем более, что проверить несложно. ну и все предыдущие озвученные манипуляции надо бы провести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 10:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир_М писал(а):
Домашние дела на выходные не дали начать курочить машину, поэтому решил понаблюдать. Начало прогрессировать. Заводишь после стоянки, крутишь 10-15 с. - начинает схватывать и глохнет. Выключаешь и снова начинаешь крутить уже дольше не схватывает 15-25 с. и.т.д. Заводится минимум со 2-го раза, а то и с 3-го или 4-го. Утром в гараже все также - с пол пинка.

Ставлю на текущие форсунки. Они канешна не ссут струями, но если с каждой форсунки упадёт 2-3 капли, этого достаточно для трудного запуска тёплого мотора.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 10:45  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  86
  • 53

  •  11 апр 2006, 11:31

  •  Ростовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@winter4x4 , спасибо, обязательно проверю.
@ЛЫСЫЙ 721 , спасибо, действительно похоже, как будто заливает свечи и пока все продуется и только потом начинает схватывать. И то не все сразу, а по очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 10:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир_М писал(а):
@ЛЫСЫЙ 721 , спасибо, действительно похоже, как будто заливает свечи и пока все продуется и только потом начинает схватывать. И то не все сразу, а по очереди.
Ну значит они родимые. Я попадал на такое, после мойки оных. И бесполезно чего либо делать. Мыл другим составом, и всё бестолку. Только замена.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 11:08  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
ну а у меня так проявилась дырявая прокладка ГБЦ... с форсунками тоже как-то эпопея была. на V6 американском.. форсунки сливали пока горячие... на стенде - все ок, а в реалии - заглушили горячий мотор - через несколько минут запустить невозможно. пришлось в темпе вальса поднимать форсунки на горячую - а там лужи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 11:27  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  86
  • 53

  •  11 апр 2006, 11:31

  •  Ростовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
Владимир_М писал(а):
@ЛЫСЫЙ 721 , спасибо, действительно похоже, как будто заливает свечи и пока все продуется и только потом начинает схватывать. И то не все сразу, а по очереди.
Ну значит они родимые. Я попадал на такое, после мойки оных. И бесполезно чего либо делать. Мыл другим составом, и всё бестолку. Только замена.

Эффект этот проявляется после стоянки, при температуре движка до 55 градусов. Пока движек горячий, все заводится. Наверное на горячую они тоже травят, но успевает бензин испарится. А если менее 55 град. то бензин не успевает испарится и заливает все. На холодную получается держат.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
winter4x4 писал(а):
ну а у меня так проявилась дырявая прокладка ГБЦ... с форсунками тоже как-то эпопея была. на V6 американском.. форсунки сливали пока горячие... на стенде - все ок, а в реалии - заглушили горячий мотор - через несколько минут запустить невозможно. пришлось в темпе вальса поднимать форсунки на горячую - а там лужи.

У меня уже пробивало прокладку, антифриз уходил, бурлило в бачке, но заводилось все равно с полпинка. Но проверить все равно нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 12:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@Владимир_М , Ну почти так. Форсунки капают не быстро.Долго выссывает каплю, и пака горячий мотор, заводица хорошо, но за полчаса-час, может капнуть несколько раз, и смесь в цилиндрах уже переобогащённая, и запуск уже как с переливающим карбом. А сутра, на холодную, уже действительно всё испаряеца, а если и не всё, то для запуска холодного мотора нужна богатая смесь.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стала плохо заводится
Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 12:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4100
  •  10455
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@Владимир_М , Так попробуй штатный режим продувки (газульку в пол), если лучше будет - значит заливает. В теплом двиге заливка при прокрутке быстро испариться должна.Если так же - наверное ещё что-то

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: