Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Замена блока управления BOSCH на ЯНВАРЬ
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=22&t=6739
Страница 1 из 2

Автор:  kjp79 [ 06 авг 2015, 15:57 ]
Заголовок сообщения:  Замена блока управления BOSCH на ЯНВАРЬ

Добрый день, прошу совета у тех кто выполнял данную процедуру. А/м 2006 года, притопил по бардачок и как результат - озяб блок управления ДВС. Вскрытие показало что это не первое его купание, но похоже последнее. Высушил почистил, вечером проверю.
Собственно сам вопрос: есть ли смысл, коль уж придется менять блок, переходить на январь, или оставить Бош?
По железу на моторе стоит какой то горбатый вал (какой то - никто не смог сказать характеристик), облегченный маховик и ждет своей участи разрезная шестерня.

Автор:  Glu777 [ 06 авг 2015, 16:05 ]
Заголовок сообщения: 

kjp79, а где ты прошивку возьмешь? И главное - зачем? На БОШе езда гораздо комфортнее. Тратить 10т на онлайн на стоковом железе смысла нет - приход будет на 50р.

6.т. контроллер, и 2.700 чиповая прошивка. http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=77628

Автор:  kjp79 [ 06 авг 2015, 16:08 ]
Заголовок сообщения: 

Логично, собственно что и хотел услышать. Бош при необходимости, я так понял тоже шьется?.

Автор:  carmack [ 06 авг 2015, 16:16 ]
Заголовок сообщения: 

kjp79, не в онлайне. Но он едет как и январь по ДМРВ, в нем впринципе тоже можно выбрать любую смесь и любой уоз в пределах штатного расхода воздуха +25..30% , если вдруг он там разным образом добавится.

Автор:  kjp79 [ 06 авг 2015, 16:20 ]
Заголовок сообщения: 

В он-лайне - это по ШДК?

Автор:  carmack [ 06 авг 2015, 16:28 ]
Заголовок сообщения: 

в онлайне-январе это когда в прошивку прям во время драйв-цикла прописываются безусловные коррекции топливоподачи в конкретных режимных точках чтобы тот всегда попадал в желаемую смесь. По шдк и делается чтобы видеть расхождение желаемая\фактическая, и убирается поправкой.

Но бош на окологражданском двигателе прекрасно попадает в смесь просто по показаниям ДМРВ. Серьезные коррекции нужны когда стоят грозные валы, большие форсунки с неочень линейными тарировками, итд итп.

На бош не существует строгой таблицы для этих коррекций (точнее есть, но в ней мало точек и она нестрогая), равно как и методов по ходовому редактированию того немногого что есть.

Автор:  kjp79 [ 06 авг 2015, 16:34 ]
Заголовок сообщения: 

то есть, если вдруг соберусь строить мотор (дроссель, форсунки, распред) то январь конечно правильней.
Предстоит разговор с Жабой.

Автор:  kjp79 [ 06 авг 2015, 16:45 ]
Заголовок сообщения: 

Glu писал(а):
kjp79, а где ты прошивку возьмешь? И главное - зачем? На БОШе езда гораздо комфортнее. Тратить 10т на онлайн на стоковом железе смысла нет - приход будет на 50р.

6.т. контроллер, и 2.700 чиповая прошивка. http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=77628

Софт я смотрю на http://www.auto-bk.ru/forum/topic/6-п

Автор:  carmack [ 06 авг 2015, 17:03 ]
Заголовок сообщения: 

kjp79, если и искать то строго на шниву - прошивки от нивы идут с рдт, под другое давление топлива

Автор:  AndrewGT [ 06 авг 2015, 22:05 ]
Заголовок сообщения: 

kjp79 писал(а):
Софт я смотрю на http://www.auto-bk.ru/forum/topic/6-п

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/