МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 мар 2024, 11:29  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  34
  • 38

  •  24 янв 2024, 17:21

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
peuty300 писал(а):
РХХ нужно сразу ящик покупать, причем разных марок

Разных марок? :smile_bigsmile: Может ты хочешь сказать: разных производителей, но одной марки.?

Това́рный знак (также това́рная ма́рка или торго́вая ма́рка)— обозначение, цель которого обеспечить различие между товарами или услугами разных предприятий.
РХХ - это не марка, а обозначение узла ( сборочной единицы) в технической документации на автомобиль.


Спасибо за науку, как говорят казаки. Не буквоедствуйте, мы поняли друг друга, благодарю за внимательное прочтение поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 мар 2024, 11:14  
Резидент
Резидент

    185
  •  563
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@aspb , Может акцизными?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 мар 2024, 09:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  549
  • 55

  •  07 ноя 2013, 22:26

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
У дилера новый брал на конце "4" - рхх с ним "20", старый на конце "3" шаги на прогретом около 40.

_________________
Рожденный в РСФСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 мар 2024, 12:24  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  34
  • 38

  •  24 янв 2024, 17:21

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера приезжал к мастеру. Изначально планировал проверить масло в коробке, но по пути вновь стали скакать обороты. Я не стал ничего выключать, и прямо так к нему и прикатил. Предъявил, так сказать, проблему лицом))) тут же продиагностировали, и вновь выдаёт ошибку РХХ 0507. По итогу почистили дроссельный узел и поменяли РХХ на лекаровский. За прошедшие сутки (тьфу-тьфу-тьфу) проблема не возвращалась. Так что пока временно переключаюсь на решение вопроса с люфтом кулисы))))) буду наблюдать :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 04 мар 2024, 18:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13819
  •  10639
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
У меня вылезали проблемы именно из-за элементов ЭСУД.

Каких элементов, всех?.


РХХ, ДПДЗ.
Генератор, стартер, компрессор кондея менял - думаю это к ЭСУД не относится. Сдох резистор вентилятора - закоротку поставил.
ДК - но это я потом сам проводку поправил. 13 лет стоят оба ДК родные.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 мар 2024, 06:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  549
  • 55

  •  07 ноя 2013, 22:26

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
ДПДЗ.

Если не электронная заслонка, то по штат видно работает или нет дпдз. С электронной не знаю как.

_________________
Рожденный в РСФСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 08 мар 2024, 12:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13819
  •  10639
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Если не электронная заслонка, то по штат видно работает или нет дпдз. С электронной не знаю как.


ДПДЗ с новья работал нормально, затем начал глючить невыносимо. Как заменил - эта проблема ушла.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Сегодня, 12:07  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  34
  • 38

  •  24 янв 2024, 17:21

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет! По итогам полутора месяцев пишу результаты танцев с бубнами вокруг прыгающих оборотов. После предыдущей замены РХХ на лекаровский проблема ушла, но не особенно надолго - через несколько дней вернулась опять. В итоге решил заменить ДПДЗ, после чего автомобиль явно стал бодрее, но обороты продолжили время от времени скакать. В очередной раз поехал уже к другим мастерам, где на диагностике обнаружилось, что никаких ошибок теперь, как ни странно, нет, хотя проблема присутствует. Провели инициацию РХХ, но это ничего не дало. Единственное, что изменилось за все это время - теперь именно скачки, когда стрелка тахометра спонтанно прыгает между 1000 и 1500 и даже выше, происходят значительно реже, зато часто подскакивают холостые обороты и держатся на уровне приблизительно 950. После выключения и включения двигателя, соответственно, все приходит в норму.
Так вот - в последний раз мастера обнаружили, что ДПДЗ показывает на холостую около 10 вместо 0, предложили его подрегулировать. Вернее - предложили привезти им старый ДПДЗ, чтобы с ним поколхозить. По мне, так это очередные танцы с бубнами и полумера, и проблема вовсе не в датчиках. Так что пока на проблему забил, ибо есть чем заняться.
Заметил еще, что скачки от 1000 до 1500 и выше чаще всего появляются на одних и тех же местах города - на конкретных светофорах в горку, когда приходится держать машину на тормозе и попеременно газовать. Где-то в этот момент скачки и начинаются. Мне кажется, присутствует все-таки подсос воздуха, но как раз на него ни в одной мастерской не проверили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: